Опубликовано 6 Август, 2016 - 16:43

Эту замечательную книгу подарила моему годовалому сыну бабушка, то есть моя мама. И мы все - все три поколения - с удовольствием рассматриваем ее!

Книга выглядит очень качественно - твердый переплет, плотные глянцевые страницы с чудесными яркими фотографиями.

В книге собрано множество фотографий детенышей самых разных животных. Информация разделена на главы, например, в главе "Рождение" показаны самые первые дни малышей - змейки, вылупляющиеся из яйца, только что родившиеся жирафики, уже стоящие на своих тонких ножках. Даже таких неприглядных животных как крокодильчиков, летучих мышей, пауков фотографы сумели показать милыми и беззащитными, а уж на фотографии детенышей обезьян невозможно смотреть без улыбки - это же настоящие маленькие дети!

К каждой фотографии имеется краткий комментарий о том, что изображено на фото. Из этих комментариев я узнала очень много удивительных фактов о животных! Например, что самцы магота (безхвостой макаки) много времени уделяют детенышам и носят их на себе! Или вот еще - когда в начале весны белая медведица с медвежатами выходит из берлоги, медвежонок, прежде чем отойти от мамы, прижимается к маме и постоянно лижет ее, чтобы успокоиться. Тут и заплачешь от умиления)))

Мой малыш тоже с удовольствием рассматривает картинки в этой книге, я рассказываю ему, что это за животное, что оно делает и т.д. - прекрасное развивающее занятие для ребенка. А для взрослых просто повод еще раз улыбнуться, глядя на этих милых детенышей!

Эта книга может порадовать человека любого возраста и пола, прекрасный подарок близким или самому себе Smile

Очень рекомендую!

Спасибо, что заглянули Smile