Среднее: 4.9 (9 отзывов)

nadvikshe аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2011 - 12:18
Достоинства: плотные листы, твердый переплет, удобный формат
Одна из самых любимых книжек моих детей. Сутеев написал сказки просто гениально. Его сказки подходят для детей, которым годик, и для детей постарше. Они у него и подобраны от простых сказок, состоящих из нескольких предложений, до более сложных. Замечательные рисунки, которые, как мне известно, нарисовал сам автор (могу и ошибаться). Сутеев был мультипликатором, по его сказкам сняты замечательные детские мультфильмы. Книжки написаны таким образом, что для каждого эпизода имеется картинка. Это своего рода «мультфильм» в книжке, или комикс, если выражаться современным языком. Всем родителям рекомендую эту книжку. Сказки Сутеева очень добрые, понятные детям, интересные. Мои малыши с большим удовольствием слушают.

nadvikshe рекомендует Сказки, В. Сутеев

26.02.2011
В этой книжке иллюстрации именно самого Сутеева, я вообще очень люблю его иллюстрации, у меня есть Чуковский в его иллюстрациях - красота
  • Самая-самая полезная книга для малышей

04.05.2012
    IreneK аватар

Эта книга стала одним из наших первых приобретений. Когда были совсем маленькие, рассматривали только картинки. Особенно мне понравился ее формат. Формат небольшой, можно взять и в дорогу, да куда угодно, удобно помещается в сумочке. А главное, отличное содержание книги. Да, о чем говорить.

• Книга для детского чтения!

19.05.2013

Сутеев В. - это талантливый советский художник, писатель. По его работам создано огромное количество хороших мультфильмов. Сказки Сутеева - богато иллюстрированы, очень красочны, поэтому их очень интересно будет читать вашему ребенку в любом возрасте.

• минимум слов - максимум картинок

14.03.2011

Сказки Сутеева были любимы мною (книга зачитана)еще в детстве и теперь прочно заняли особое место на книжной полке моих детей. Еще не могут долго усидеть над книгой и в этом Сутеев уникален - в картинках передать целую историю.

• В. Сутеев, сказки - все лучшее детям

26.02.2011

Я люблю, и всем советую, сказки и иллюстрации Сутеева, и думаю многие со мной согласятся. Недавно, для своего малыша, приобрела вот такую книжку, кстати благодаря интернет-магазину Лабиринт, я писала про него irecommend.rucontentlyubish-chitat-tebe-s... .