Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 21:10

С издательством ''Азбукварик'' познакомились,когда в нашей семье появилась доченька.Книжки стараюсь ей читать с самого рождения и хочу сказать,что это интересно моему ребенку.В поисках очередной интересной книжечки наткнулась на вот этот замечательный планшетик-книжечку.Посмотрела видео-обзор на ютубе,очень заинтересовало меня,была уверена,что это чудо-изобретение понравится моему ребенку.В книжке 6 страничек с 6 историями из мультфильмов: ''Песенка мышонка'', 'Крошка Енот","Верное средство","Мама для Мамонтенка","Ну,погоди'',''Паровозик из Ромашково''.Включается книжка и выключается нажатием на маленькую белую кнопку, и книжка "говорит": ''Привет, малыш'' при включении и ''Пока, малыш'' при выключении. Первое время дочка по 10 раз только включала и выключала книжку.

На главной странице 6 изображений с иллюстрациями из каждого мультика. Каждая страничка включается нажатием на звездочку и на каждой страничке 4 игровые функции:

1. Мультик(книжка сама рассказывает мультик)

2. Театр(при нажатии на мульт-персонажей они говорят фразы)

3. Игра(книжка задает загадки ребенку и он для ответа нажимает на мультяшку.Если ответ правильный,раздается торжественная музыка и ответ:"Правильно",если неправильно,то такая пружинная музыка и фраза: "Не правильно,попробуй еще раз")

4. Песенка(при нажатии,звучит песенка, соответствующая мультику на страничке).

Книжка замечательная, ребенка нашего трудно чем-то заинтересовать, но с этой книжкой пока она играет каждый день. Нашей дочке полтора года,она сама нажимает на звездочку,животных и другие кнопочки,т.е. уже соображает что где,но вот функция с вопросами,конечно,для более взрослых детей. Поэтому книжка эта расчитана на широкую возрастную группу. Даже мы с мужем первое время сами долго игрались с ней,изучая песенки и другие звуки))В общем книжка замечательная,только одну звездочку убрала за то, что быстро портятся и мнутся странички.Ребенок маленький и иногда неаккуратно перелистывает или хватает их.

Достоинства
  • - Яркая и интересная
  • Красочная
  • Развивающая
Недостатки
  • Быстро мнутся странички
Suraрекомендует