nikky88 аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 13:55
Достоинства: интересные иллюстрации, крупные картинки, ребенку нравится трогать
Недостатки: тонкие листы страниц

Эту книжку я купила для подарка племяннику, но когда увидела ее вживую, то решила оставить нам . Моему ребенку было 1,2 года и она сразу ему понравилась, в ней нашлось все что мы любим.

У книжки довольно большой формат 288x288 мм, страницы из мелованной бумаги (вот это скорее минус т. к. ребенку очень легко их порвать), крупные картинки с домашними животными на каждом развороте. Текста мало, но к каждому животному есть забавная фраза.

Главным отличием и достоинством книжки является то, что на каждой странице присутствует пушистое животное (на ощупь что-то схожее с замшей). Ребенку очень нравится трогать их, изучать контраст тактильных ощущений между гладкой страницей и шершавым щенком. Думаю понятно как это полезно для развития ребенка. Со временем можно научиться их гладить, различать шершавую шкурку от гладкого носика и т. д. На последнем развороте собраны все животные, которых мы встретили в книге. В общем мы были в восторге.

В серию "Пушистые животные" входит не одна книга, мне известны еще книжки:

- Зайчик в загадочном лесу

- Львенок в жаркой Африке

- Слоненок в диких джунглях

Цена на данный момент составляет 415 р. За книжку.

Вот тут я покупала свою: [ссылка]

Надеюсь мой отзыв был для вас полезным.

nikky88 рекомендует Пушистые животные. Щенок в родной деревне. Мозаика-Синтез. Иан Уайброу, Эд Ивс