Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 21:14

1200 руб.

4 года назад при переезде в новую квартиру встал вопрос, где и как сушить вещи после стирки:

1. Сушить на балконе - вариант отпал сразу, т.к. в районе шла стройка и даже на высоких этажах в окна летела пыль. А еще зимой на балконе сушить долго и муторно.
  2. Сушить в комнате на раскладной сушилке - возможно, но не всегда хочется заморачиваться, особенно если объем стирки небольшой.
  3. В идеале для меня было иметь возможность сушить белье в ванной комнате, но как? Вариант с веревками - для меня это Back in USSR. Да и неудобно - если через ванну натянуты веревки и висит белье, попробуйте принять душ. Погуглив, я нашла решение для своей квартиры - им стала телескопическая сушилка Telepack от бренда GIMI.

ВНЕШНИЙ ВИД

Телескопическая сушилка крепится на стену. В сложенном виде она очень компактна:

GIMI Telepack
При необходимости развесить белье она легко раздвигается:

GIMI Telepack
Материал - снаружи пластик, внутри алюминий.

Цвет - только белый, других вариантов нет.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Габариты?

Сушилки GIMI доступны в различных размерах, я выбрала сушилку шириной 70 см - такая отлично встает в торец стандартной ванны. При этом в разложенном состоянии сушилка выдвигается от стены всего на 38 см - это значит, что в другой стороне ванны вы можете спокойно принимать душ даже при развешанном белье. В сложенном виде ее "глубина" всего 15 см.

В продаже есть сушилки GIMI Telepack Уже (50 см - такую, например, можно повесить в комнате над радиатором отопления) и шире (100 см - можно повесить вдоль ванны, но будет неудобно принимать душ, пока сушится белье, а вот для балкона она подойдет прекрасно).

Сколько уместится белья?

В полностью разложенном виде у моей модели сушилки функциональны 7 перекладин, длина каждой 60 см - получается, что общая длина, на которую можно развесить белье, аж 4.2 м! Но не все так просто. Дело в том, что расстояние между перекладинами всего лишь 6 см, а крайняя отстоит от стены всего на 4 см, и если вам нужно повесить толстые махровые полотенца или что-то другое объемное, то приходится некоторые перекладины оставлять полностью или частично пустыми. Это существенно уменьшает "емкость" GIMI Telepack. Если повесить полотенца на каждую перекладину сплошняком, как на фото ниже, они могут не просохнуть:

GIMI Telepack
В целом я бы сказала, что моя GIMI Telepack позволяет разместить на себе результаты небольшой стирки. У меня маленькая стиральная машинка, вмещающая до 4.5 кг белья. Иногда получается так, что не хватает места развесить все выстиранное.

Если стирается что-то мелкое (нижнее белье, носки) - то на GIMI Telepack можно уместить довольно много. Если среднее - например, полотенца - то 6-7 штук. Если постельное белье - то один двуспальный комплект.

"Грузоподъемность"?

Производитель обещает, что сушилка выдержит 7 кг белья. Я пользуюсь ею более 4 лет, нагружаю как могу (сколько влезет:)) - сушилка держит нагрузку, не гнется и не ломается, все прутья на месте.

СТОИМОСТЬ

4 года назад она стоила 700 руб. Сейчас обойдется в 1200-1500 руб.

ИТОГО

Плюсы сушилки:

• Компактная
  • Удобная
  • Прочная
  • Не портит интерьер ванной

Минус сушилки:

• Маленькая вместительность - только для небольшой стирки и небольшой семьи

Не смотря на минус конкретно моей модели (GIMI Telepack 70 см), самой конструкцией, дизайном и качеством я очень довольна! Сейчас в нашем районе закончилась стройка, и я планирую повесить еще одну GIMI Telepack на балконе - это позволит разместить больше выстиранного белья, тем самым устранив единственный обозначенный мною минус.

Оценка 5, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Компактная
  • Красивая
  • Удобная
Недостатки
  • Не очень вместительная
Amoreenaрекомендует
Такая миниатюрная)) просто отпад
18.04.2018
Никогда таких не видела Smile
19.04.2018
Ого, мне срочно такая нужна! И смотрится симпатично
22.04.2018
Удобная штука, мне понравилось.
Какая красивая сушилка.
22.04.2018
Нам бы такой точно не хватило! Мы на балконе сушим, а зимой на батарее Smile
02.05.2018
ух ты, какая удобная вещь! у меня только небольшая сушилка на батарею и все... такая бы тоже пригодилась)