Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 21:24

Здравствуйте, девушки! Smile

Сегодня хочу рассказать вам о корейской очищающей маске для лица ) Немного удивилась, не увидев здесь ни одного отзыва, если честно)

Вообще корейскую косметику я "распробовала" только недавно)) В основном пробую и пользуюсь именно "очищением" - пенки, маски, тоники. И хочу сказать, что к масс-маркету возвращаться совсем не хочется...)

Кожа у меня пористая, чаще жирная, бывают воспаления.

Поэтому без глиняных масок - я никуда! Они всегда есть на моей полочке, без них я не представляю просто уход и очищение за своей кожей)

Итак, маска для лица глиняная, очищающая Nature Republic Hawaiian Fresh Clay Pack

Баночка очень интересно сделана - "двойная", одна тара утоплена в другую)) не знаю, как еще описать)) Снаружи это смотрится очень "воздушно"))

Крышка металлическая, плотно закручивается.

Сама баночка была упакована еще в коробку. Прозрачная, с "растительными" изображениями. К сожалению, у меня она не сохранилась.

На самой крышке тоже красуется очень даже милое деревце, как бы намекающее нам о Nature Republic)))

Объем 95 мл

Под крышкой защитная мембрана - плюс)

На упаковке все надписи на корейском языке, на русском совершенно ничего

Поэтому я решила для вас найти немного информации в интернете

Глиняная маска для проблемной кожи, успокаивает кожу, очищает её от ороговевших частичек кожи.

Подойдет даже для сухой кожи! Для любого возвраста!

В состав маски входят экстракты корня вяза, цветов гибискуса, амаранта хвостатого, пальмового кактуса, риса, нони, портулака, корня кудзу, солодки, пиона, жгун-корня, гибискуса, алоэ вера, растворимый коллаген, аллантоин, альгинат, древесная зола, ледниковая вода.

Маска удаляет излишки кожного сала, регулирует работу кожных желез, способствует удалению омертвевших клеток кожи, не допуская её пересушивания и не разрушая естественный защитный барьер. Большое количество экстрактов в составе маски направлены на снятия покраснения кожи, ускорения процесса регенерации, оказания антисептического и антибактериального действия на кожу, оказывает лечение кожи в целом, борясь с текущими высыпаниями и предотвращая дальнейшее появление угрей и прыщей.

Минеральная вода и глина насыщают кожу витаминами и минералами, что положительно сказывается на состояние кожи.

Способ применения: нанесите маску на чистую и сухую кожу лица, избегая области глаз и губ, оставьте на 10-15 минут. После, смойте теплой водой. использовать 1-2 раза в неделю.

Открываем баночку - внутри конечно же маска...))))

И вот тут хочу прям петь оду консистенции маски!

Все, как я люблю - однороднейшая масса, густая, "масляная", ни намека на какие-то вкрапления, какие иногда встречаются в подобных масках.

Она такая мягкая, "гладкая", распределяется по коже без проблем!

Запах у нее какой-то необычный и несвойственный для глины)))

Сладковатый, напоминает парфюм, но парфюм "бабушкин")) Вот такие у меня ассоциации)

Но при этом не противный и не отталкивающий.

Расход довольно-таки экономичный, за счет густоты.

Ну и конечно же результат

Высыхает, кстати, рекордно быстро - 5-7 минут и идем смывать

Смываем и наслаждаемся чистой, бархатной кожей! Без сухости и стянутости, стянуты здесь и сейчас только наши поры))

Пользуюсь этой маской месяца 4, и хочу заметить, что кожа в общем стала чище и воспаления бывают намного реже!

Раздражения и аллергии не вызывает.

Рекомендую эту маску однозначно! Подойдет мне кажется не только жирной и проблемной коже, так как она не сушит, а очень хорошо и заботливо очищает)

Жаль только, цена оооочень кусачая - в пределах 1000 р. ох уж этот курс доллара...

Мне очень повезло, когда я заказывала - была акция что-то типа "два средства со скидкой" (точно не помню) Поэтому эта маска и тоник из этой же серии досталась мне по очень низкой цене, вместе с тоником - 1200 р, если мне не изменяет память. Заказывала я через подругу, прям из Кореи. Сейчас, честно признаться, на сайтах в интернете цены бешенные...(

Но все же, если будет желание, а если оно есть, то и будет возможность - то обязательно попробуйте данную маску! Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Smile

Спасибо, что заглянули!

Отзыв на другую корейскую глиняную маску

Innisfree Capsule Recipe Pack

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
Dashkesрекомендует