Опубликовано 4 Август, 2017 - 11:01

Начну с того, то лыжная куртка этой фирмы у нас уже вторая, так что носим мы их давно. Покупали мы ее костюмом вместе со штанами. Куртка отличного качества, очень легкая, материал верха достаточно плотный.

Наша курточка Lupily
Спинка длиннее чем перед.
На спинке есть светоотражательный элемент
В подкладке ворсистый, мягкий материал, немного похож на коротковорсовый флис.
Мягкая подкладка, наподобие флиса
Куртка на замке и кнопках, замок сверху прячется в "кармашек", чтобы не прищемить при застегивании подбородок у ребенка. Дети любят, когда им одеваешь куртку, опускать специально голову и смотреть вниз))).
Кармашек у замка
Карманы на куртке также на замках, ведь куртка задумана как лыжная и снег в карманы точно не попадет случайным образом.
Кармашки на замках
Внутри куртки есть защитная планка от снега и ветра, при желании можно застегнуть на 2 уровня кнопок посвободнее или поплотнее. Мы этой планкой не пользуемся, непривычно и без застегивания ничего не задувает. Капюшон съёмный, также на кнопках. Присборен поверху резинкой, для более плотной посадки. Застегивается вокруг шеи на липучки. Воротник в куртке широкий. Резинки, для более плотного облегания вокруг шеи, нет. Поэтому мы носим ее с шапкой - шлемом. Спереди и сзади куртки есть светоотражательные элементы. Теперь отдельно хотелось бы сказать о рукавах. Это тот минус, который мы обнаружили в этих куртках! Резинки на рукавах узкие. То есть когда курточка становится впритык, но ее можно еще относить сезон, рукава начинают нам жать и очень туго одеваться на ручки. Возможно это снова в следствии лыжной функции этой курточки, дабы исключить попадание снега.
Узкие резинки на манжетах
Наша курточка 110-116 размера. Замеры: Ширина по спинке 40 см., длина по спинке 49 см.,длина от рукава до рукава 34 см., долина рукава 40 см. Стирать желательно эту куртку специальным средством для термовещей. Если говорить о температурном режиме этой куртки, она задумана как зимняя (европейская зима) до -10-15гр. Я так думаю что лыжная куртка предусматривает подвижные, активные прогулки зимой. Мы ее носим большей частью холодной осенью и теплой зимой примерно до -5-8 гр., на теплую кофту (флисовую кстати не пробовали почему-то...). Но действительно если поносимся на горке, то ребенок подпотевает в ней! Хотя на ощупь она достаточно тонкая (примерно как куртки где толщина синтепона 150 грамм.). Так что как осеннюю курточку ее можно покупать смело, а с наступлением зимы уже подстраиваться под вашего ребенка и в зависимости от его активности одевать ее в зимние прогулки тоже. В нашем краю зимы доходят до -45 гр., так что без теплого тулупа никак не обойтись!!! Надеюсь мой очередной отзыв поможет вам определиться при выборе. Удачных всем покупок! P.S. По моим ощущениям одежда Lupily предусмотрена на деток средней и стройной комплекции, на полненьких ребятишек может не сесть.