Опубликовано 9 Май, 2017 - 21:42

1$

Каждую весну у меня начинается одна и та же проблема - волосы решают жирниться в два раза быстрее. Мыть волосы каждый день, по крайней мере, долго. Поэтому, средство для жирных у корней волос, которое должно нормализовать работу сальных желез, меня заинтересовало. Так я и познакомилась с Маской-пилингом для волос и кожи головы от Белита из серии Магия Марокко.

Маска помещена в обычную тубу. Оформление как и у всей серии, в чёрно-бирюзово-золотых цветах.

Сзади размещена информация от производителя.

Крышечка размещена внизу, и это хорошо - продукт всегда находится около дозатора. Открывается крышка очень легко. Дозатор небольшой.

Текстура:

Маска лёгкая, немного маслянистая.

Содержит в себе кремовую основу и немного мелких скрабирующих частичек.

Аромат:

Как и у всей серии, яркий цветочный. На волосах остаётся.

Мои волосы:

Как я уже говорила, с наступлением весны они становятся жирными у корней, но остаются довольно сухими на кончиках. Длина чуть ниже лопаток, волосы тонкие, без объёма, постоянно путаются.

Способ применения:

Вот тут и начинаются вопросы. Скрабирующие частички в этом пилинге настолько мелкие, что просто не пробиваются сквозь волосы к коже головы. Поэтому, единственный вариант пилинга, это нанесение скраба на проборы, но это очень долго, да и всё равно частички совершенно не чувствуются на коже. Кремовая часть маски отлично распределяется по волосам. Выдерживаю я маску от 5 до 10 минут, затем тщательно смываю водой (смывается она тяжело, может остаться на волосах).

Обещания производителя:

Эффект:

• Глубоко очищает - я вообще не заметила никакого очищения, ни просто от маски, ни от пилинга.
  • Нормализует работу сальных желез - если это должно происходить за счёт пилинга, то, опять же, маска этого не делает.
  • "Запаивает" секущиеся кончики волос, укрепляет корни волос - опять же, громко сказано, но, волосы после маски становятся очень мягкими, гладкими, более плотными, легче расчёсываются. К сожалению, этот эффект сохраняется только до следующего мытья.

Расход:

Совершенно неэкономичный, на мою длину волос нужна целая ладонь продукта. Маска будто моментально впитывается при распределении.

Общая информация:

Объём: 150 мл.

Цена: 1$.

Страна: Беларусь.

Место покупки: "Остров чистоты"

Плюсы:

• Красивый дизайн.
  • Приятный аромат.
  • Волосы мягкие и гладкие.
  • Волосы более плотные.
  • Цена.

Минусы:

• Никакого пилинга.
  • Нет обещанного эффекта.
  • Совершенно неэкономичный расход.
  • Тяжело смывается.
  • Кратковременный эффект.

Вывод: это замечательная маска (или бальзам) для волос, но никак не пилинг и, тем более, не спасение для жирных у корней волос.

Смотрите также!

Другие продукты из серии Магия Марокко:

Замечательный лёгкий крем для сухой кожи лица.

Освежающий крем для век.

Неплохое гидрофильное масло.

Достоинства
  • Волосы более плотные
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Красивый дизайн
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Нет обещанного эффекта
  • Никакого пилинга
  • Совершенно неэкономичный расход
  • Тяжело смывается
Nastya_niKAрекомендует
Интересная маска. Не пробовала такую
Не стала б такую покупать
09.05.2017
Жаль, что в качестве пилинга средство не работает! Sad
10.05.2017
Очень странное средство. Я понадеялась, что хороший эффект пилинга будет и себе тогда возьму)
У меня тоже волосы жирные у корней и сухие на концах, но я, наоборот, избегаю нанесения каких-либо средств на корни и кожу. Бальзамы и маски только на кончики волос наношу)
10.05.2017
У меня был как-то пилинг для кожи головы. Справлялся неплохо, но трудно вымывался и мтоил изрядно дорого. Жаль, что этот вариант не очень.
10.05.2017
терпеть не могу маски, которые с трудом смываются( а вот Белиту люблю)
10.05.2017
Фарфоровая кукла, попробовать можно, эффект для такой цены очень даже не плохой)

Lulameya , да, я по сути только на него и надеялась Stare

LizaSimpson , я тоже задумывалась о том, что не стоит на корни наносить, но волосы как-то странно около корней тогда выглядят, поэтому бахаю бальзамы-маски везде)

Шпилька511 , тяжко найти идеальное средство)

DavveroVero , раньше я к таким средствам нормально относилась, но, после того как на утро после мытья пару раз обнаружила волосы-сосульки, стараюсь не пользоваться такими средствами)
23.05.2017
Название-то ещё какое нескромное - волшебная Big smile
24.05.2017
chedan7a , о да, сам себя не похвалишь...)
26.05.2017
тот самый случай,когда задумка,дизайн и цена-все на пять,а реализация хромает на обе ноги. Big smile уже на этапе "свотча" понял,что миссия будет провалена,даже рассмотреть эти частицы сложно,что уж говорить о каком-то эффекте.
27.05.2017
Deathsummer, зато дизайн радует, в последнее время в ту же Белиту заходить приятно, глаз радуется)
13.06.2017
Nastya_niKA, работают над этим,молодцы.еще бы и старые линейки подправили-вообще отлично было бы.
13.06.2017
Deathsummer , у них сейчас новинки в таком количестве выходят, что им не до старых линеек)