Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 22:27

✿ Привет всем! ✿

Обычно я пользуюсь самыми простыми корейскими пенками для умывания, и вполне ими довольна... Увидев пенку с содовой составляющей Baking Powder BB Deep Cleansing Foam от корейского производителя Etude House для удаления стойкого макияжа и ВВ кремов мне стало любопытно, что она из себя представляет и чем отличается от обычных пенок...

В Интернет магазине корейской косметики [ссылка] или Asian Secrets (мой отзыв об ИМ) в продаже есть миниатюра этой пенки объемом 30 мл. и по доступной цене 160 рублей. (прямая ссылка на миниатюру в ИМ), которую я и приобрела для тест-драйва Wink

Также эта пенка выпускается в тюбике объемом 190 мл. стоимостью 890 рублей. (вот прямая ссылка на полноразмерку в ИМ).

.•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•° *”˜˜”*°•★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★✿★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★.•°*”˜ ˜”*°•..•° *”˜˜”*°• .•°*”˜ ˜”*°•.

Состав пенки такой:

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, PEG-32, Silica, Glycol Distearate,Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Lauramide DEA, Disodium EDTA, SodiumBicarbonate, PEG-14M, Sodium Benzoate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil

Посмотрим, что нам обещано производителем и продавцом:

Специальная мягкая пенка с пищевой содой и содержанием цитрусовых масел предназначена для эффективного снятия стойкого ВВ крема/макияжа.

Пенка BAKING POWDER имеет усиленную формулу, где активный компонент – бикарбонат натрия/сода, действующая «3 в 1»:

1.Снимает усталость, даря легкость коже лица и удаляет омертвевшие клетки;

2. Проникает в самую глубь пор, и вытягивает из них кожное сало;

3. Очищает мягко и деликатно, после чего не возникает раздражение.

Этот ингредиент продукта борется наилучшим образом с «черными точками» и незаменим при наличии расширенных пор.

Пенка расщепляет пробки, отшелушивает мертвые клеточки, не дает активизироваться бактериям, снимает воспаление.

• Полностью очищает от загрязнений поверхность лица;
  • Снимает ВВ крем без остатка;
  • Оставляет ощутимые чистоту и свежесть.

Внешний вид, текстура, запах, цвет... Общие впечатления:

Миниатюрка выполнена качественно и симпатично. Тюбик маленький и очень удобный. Компактный, можно брать в дорогу, много места не занимает и расходуется очень экономно. На отпуск хватит точно!!!

Вот такая симпатюля:

Носик изначально был запаян фольгой, хорошая защита и гарантия от вскрытия упаковки. Крышечка качественно выполнена, закрывает тюбик плотно.Пенка плотной и густой текстуры. Чтоб выдавить ее пришлось неслабо надавить на тюбик.

Цвет белый, слегка перламутровый.

Запах приятный, отдает цитрусовыми нотками, не удивительно, ведь в составе цитрусовые масла. Очень нравится. Запах легкий, не приторный, не навязчивый и совсем не химозный. Очень натурально и вкусно. Пользуюсь с удовольствием, так как люблю цитрус, запах цитруса и все, что с ним связано Smile

Пенится пенка хорошо, пользуюсь я без сеточки или спонжа, размыливаю ее руками и наношу на лицо. Пена получается не прям густая шапочка, но вполне нормальная пенка для полноценного и комфортного умывания... от других опробованных мной корейских пенок не отличается. На фото может не сильно удачно получилось...сори)))Умываться удобно, очищает кожу с первого раза очень тщательно и при этом деликатно. Что меня удивило, так это то, что после использования этой пенки у меня не стягивало кожу. Обычно после умывания я сразу бегу за тоником и кремом, а тут нет... я даже немного удивилась... Пункт "сухость кожи после умывания" у пенок я уже давно отнесла к "так должно быть и так и будет" Laughing out loud

В этом конечно большой ей плюс!!!

Размыливая пенку слегка ощущаются крапинки мелкие, наверное частички соды, но они очень мелкие и работают очень деликатно, скрабом не назовешь... пенка с частичками соды))) наверное так лучше)))

Так чем же она отличается от обычной пенки?!

Проверим...

Я сделала свотчи на руке: тональник, тушь, карандаш для губ и карандаш-подводка для глаз.

Вот они подсохли, и можно идти смывать...Вот смываю пенкой с содовой составляющей Baking Powder BB Deep Cleansing Foam от корейского производителя Etude House для удаления стойкого макияжа и ВВ кремов:А тут я смываю обычной за 300 рублей Грейпфрутовой пенкой Clean Dew Red GrapeFruit Foam Cleanser от Tony Moly:Видно, что Etude House чуть лучше отмыл красный карандаш и карандаш для глаз, чем Tony Moly, но я не сказала бы, что прям значительно лучше... С тушью и тональным кремом обе пенки справились просто превосходно!!

Подводя итог, могу сказать следующее:

Пенка шикарно очищает лицо от любых загрязнений!!! Хорошо вычищает поры, кожа лица становится за счет этого светлее и более однотонной... Не сушит кожу после очищения, но в этом наверное единственное ее отличие от других опробованных мной пенок.

Работает она очень деликатно, мягко и довольно эффективно!!! Тушь и тональное покрытие, как и обычная пенка, отмывает хорошо! С более стойким макияжем она не справилась, хоть я и терла руку довольно активно))) Лицо я бы не оттирала с таким усердием Smile

Пенка в целом мне очень понравилась. Шикарный приятный аромат, хорошие очищающие свойства, приятные ощущения "после", экономный расход. Занижать оценку не буду.

Полноразмерку возможно приобрету, если будут лишние деньги, но в целом существенной разницы с бюджетным вариантом не вижу.

Пенку рекомендую!!!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву!!!

Достоинства
  • приятный запах
  • хорошо снимает макияж
  • чистит и сужает поры
  • экономно расходуется
Anechka1703рекомендует
29.10.2016
шикарная пенка, люблю ее)
29.10.2016
Венсди действительно шикарная!! мне еще понравились пирамидки пилинга из этой серии, тоже эффект шикарный!!!
29.10.2016
Я хочу эту пенку тоже в миниатюре приобрести себе для поездок. Удобно, не надо думать, чем смывать вв крема)
13.11.2016
Полина_swan_Антоненко Да формат действительно очень удобный, я тоже хочу еще парочку таких же!!!
29.06.2017
Какая классная пеночка Smile