Опубликовано 24 Май, 2015 - 13:32

Решила я обновить свою кухонную утварь для готовки, так как сбагренные нам родителями эмалированные и тонкостенные алюминиевые кастрюли уже порядком поднадоели. Подошла к выбору очень тщательно, не хотелось переплачивать за посуду, которая придет в негодность через год-два. Склонялась к Vitesse и Bohmann, но всё-таки душа не лежала к китайскому производителю. Нет, я ничего не имею против «Made in China», просто, наверное, стереотип такой в голове засел)) И я уже не в первый раз узнаю, что те товары, которые привозится в большом количестве из-за границы, изготавливаются у нас, в России. Причем, хорошего качества и по вполне приемлемой цене. Поэтому обыскала весь интернет в поисках чего-то нашего, родного)) Узнав о том, что на Урале изготавливается посуда, которая именно меня и интересовала, я начала искать отзывы о ней, а затем уже и способы её заполучить, потому что в нашем небольшом городе, к сожалению, купить посуду этой марки не представляется возможным. Решила, что буду заказывать с их официального сайта. Но когда я зашла на сайт, то у меня просто глаза разбежались) Там представлены несколько серий посуды, с глянцевой поверхностью и матовой, со стеклянными крышками и металлическими, есть и наборы. Вся посуда выполнена в строгом лаконичном дизайне, что мне очень импонировало. Думала я несколько дней, в итоге решила, что нужна мне кастрюля со стеклянной крышкой, у меня такой еще не было, пусть будет первой и, надеюсь, навсегда)) Это кастрюля из серии «Стекло».

Пришла моя красавица примерно через 10 дней, всё это время заказ можно было отслеживать на сайте Почты России. По уведомлению о том, что я могу забрать свою посылку в ближайшем отделении почты, я в тот же день примчалась туда) И так как посуду я заказывала через интернет в первый раз, решила сразу при свидетелях, так сказать)), вскрыть и посмотреть, всё ли на месте и всё ли в порядке. Да, придраться было не к чему, кастрюлька в фирменной коробочке, всё плотненько аккуратно упаковано.

Уже дома обнаружила в коробочке инструкцию, которую тут же начала изучать) Всего, конечно, не упомню, но основные правила такие как: не нагревать посуду без содержимого, не ставить на конфорку с газом, превышающим по площади размер дна и засыпать соль уже в кипящую воду, соблюдаю) А еще обязательно полирую после мытья махровым полотенцем. Раз уж я выбрала глянцевую кастрюлю так пусть она выглядит подобающе)) Что могу сказать про готовку в ней, нагревается вода достаточно быстро, остывает, тот же самый суп, довольно медленно, что для меня особенно удобно, когда заранее сварила суп, а муж придет с работы еще не скоро) Ручки сильно не нагреваются, иногда можно брать и без прихваток. Ничего не пригорает, а прилипший рис или макароны отмываются одним-двумя движениями губкой. Хочу еще добавить про стеклянную крышку, нравится, что она без металлического ободка, на мой взгляд, гораздо проще отмывать) Немножко не привычен вес, она далеко не лёгкая, но, я считаю, что это очень хороший плюс, тройное дно и прекрасное теплорапределение большого стоят). Опыт пользования около пяти месяцев, пока моя помощница показывает себя очень хорошо, надеюсь, дальше только лучше) Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Красивая
  • Хорошо держит тепло
kIrAsinkaрекомендует
24.03.2016
Раздумываю над покупкой, очень нравится эта серия их! Замечательный отзыв)))
10.08.2017
Вот тоже давно хочу себе такие кастрюльки) Но все время сомневалась, так как я больше люблю эмаль(а может просто и не пробовала в других;)Но спасибо за отзыв, скорее всего тоже приобрету)
Кстати, не подскажите, где покупали такие подставки под горячее? Часто их вижу на фото, но найти пока не нашла(
10.08.2017
pan_dash, кастрюлька меня до сих пор радует) только вот маленькие пятнышки на дне появились, и я ума не приложу от чего(( Потому что так же соблюдаю все рекомендации. Но на качестве приготовления никак не отражается) А подставки эти икеевские, но почему-то на сайте их найти не могу, есть похожие вот такие [ссылка]
11.08.2017
Может это пригоревшая еда? У меня так от риса остались пятнышки на посуде, что Магнит раздавал за наклейки)
Вот я в Икее искала их и тоже не нашла, зато появился там давно искомый поднос)) может и салфетки скоро появятся.