Опубликовано 25 Декабрь, 2010 - 22:25

мое лучшее внезапное приобретение
не расстаюсь с этим чудом техники уже три года
кто-то писал про то, что тяжелый... он побывал со мной в трех странах. Будь в нем хоть 10 грамм действительно лишнего веса, я бы ни за что не потащила его на другой конец света.
Нравится, что не нужно держать одной рукой щетку для накручивания, а другой сам фен - тут 2 в 1. Это самое главное удобство. К тому же, щетки для сушки часто имеют железное (алюминиевое) основание - для быстроты сушки. Даже в салоне такими пользуются. Только это вредно волос. А здесь основание... не знаю, если честно, какое именно. Не алюминиевое точно. Возможно, керамическое. Бархатистое такое, даже при сильном нагревании не обжигает, так что без страха пользуюсь каждый день.
Нравится продуманность упаковки, как бы смешно это не казалось. Он у меня до сих пор обитает в приобретенной с ним коробке. Такой чемоданчик с ручкой. Посушил, сложил, убрал в шкаф. А еще у насадок-щеток специальные пластиковые чехлы, что ли, которые не дают щетинкам примяться, потерять форму, если, например, попытаться засунуть этот аппарат в намертво забитый чемодан. Все продумано.

Лично я пользуюсь исключительно большой насадкой. К мелкой не смогла приспособиться: у меня, должно быть, неподходящая для нее длина, пряди путаются.
Если же снять все насадки, получится обычный фен. Правда, не слишком мощный.
Объем сделать можно, но это надо хорошее средство для укладки и минут на 15 больше времени, чем я использую обычно. А поскольку я привыкла все делать быстро, за 10-15 получаю волосы средней длины идеально гладкие, слегка подрученные снизу, с небольшим объемом у корней. То, что доктор прописал.
Люблю этот аппарат. Настолько привыкла, что при вынужденном пользовании обычным феном испытываю дискофморт.
Думаю над приобретением второго такого же, но с функцией ионизации.
Достоинства
  • идеален для быстрой сушки на каждый день
  • удобный
Недостатки
  • не подходит для создания вечерней укладки
Jelcaрекомендует
  • 12.11.2010
    Фен я покупала, с целью создания объема прически...Намой взгляд, щетинки фена не позволяют создать нормальную прическу: волосы приходится смачивать и долго накручивать, чтобы получилось стоющее...Также хочу отметить, у фена 2 насадки.
  • 27.03.2011
    Мне этот фен подарила мама на День Рождения два года назад. И теперь я не представляю как я укладывала волосы до этого легендарного дня. Простота укладки кроется в особенности вращения расчески фена и прическа получается как в салоне. Волосы ложатся гладко и естественно.
  • 15.03.2011
    Купил мне этот фен отец на 8 марта года 2 назад.Все эти 2 года я пользуюсь им с удовольствием.плюсы:-качество.за 2 года ни разу ничего не ломалось,не портилось.в общем,фен как новенький.-удобство.
  • 28.11.2010
    На мой взгляд достойная вещь. Мне очень понравился. Я пользовалась им долгое время и практически никаких претензий к работе Фена Rowenta Brush Active CF 9000 не имею. В набор входят так же ещё две дополнительные насадки, которые смело можно применить по назначению.