Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 17:03

А теперь немного о чудесах корейской косметологии.

Насмотревшись в этих ваших тырнетах азиатских див с поразительным космическим сиянием кожи, я тоже приобрела корейский ВВ-крем от Holika Holika Petit BB shimmering (тот, что розовый)

Начну с его неоспоримых плюсов:
- приятный запах, очень нежный, просто как парфюм, ненавязчивый,легкий, весенний и теплый. Запах - это один из критериев за который, я очень люблю этот крем.
Вообще Holika holika делает довольно "аппетитные" продукты. У меня есть прозрачная пудра для маскировки пор и устранения жирного блеска этой марки, и она тоже очень вкусненько пахнет. (Отзыв о ней также есть на моей страничке) .

-хорошее увлажнение, крем очень хорошо лежит на лице, прямо чувствуеешь, будто она слегка влажная (а это и есть главный тренд корейских красавиц - кожа должна быть как будто слегка влажной)

-легкое сияние, не надо бояться, что купив данный ВВ крем с шиммером, лицо будет сверкать как тульский самовар или Жанна Агузарова в лучшие годы! Совсем нет, сияющие частицы совсем мелкие, их видно только если приглядеться, и это очень приятный эффект!

Что мне не очень понравилось:
- т.к. я перфекционист, мне надо, чтобы, намазав крем на лицо один раз, получить нужный эффект: все скрыто, все замазано, цвет выровнен, но так, к сожалению, бывает крайне редко, и не с ВВ кремом. Моя кожа не идеальна: комбинированный тип, расширенные поры, поэтому одного нанесения для желаемого эффекта не хватает, я наношу крем два раза. После одного нанесения бибишка "усаживается", затем можно наносить второй слой, не боясь принципа "чем больше слоев, тем темнее", который работает в отношении тональных кремов. Можно не переживать, что лицо будет темное, а шея ангельски-младенчески беленькая.
-второй пункт моего недовольства связан с первым, т.к. крем, на мой й взгляд, недостаточно плотный, приходится его накладывать два раза, либо же смешивать с более плотным СС-кремом. Однако для тех, кто не испытывает особых проблем с кожей, этот крем, я уверена станет надежным и любимым другом из косметички!

Резюмирую, что все достоинства, которыми обладает этот кремушек, с лихвой перекрывают все те недостатки или даже недочеты, к которым я придираюсь, поэтому я однозначно рекомендую этот крем!

ДОПОЛНЕНО:

Оставшись в восторге от ВВ-крема с шиммером, я заказала себе крем той же серии, только "Clearing" для склонной к жирности кожи (он содержит экстракт чайного дерева, который успокаивает покраснения и имеет антибактериальный эффект)

сравним оттенки:

верхний - Shimmering, нижний - Clearing

Результат мне понравился даже больше, чем от Shimmering, так как я имею кожу, склонную к жирности и появления акне.

Более подробно об этом креме в другом отзыве

Другие мои отзывы о корейских вкусняшках:

Легендарный многофункциональный гель с алоэ от Holika Holika

Матирующая пудра с запахом сладкой ваты Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Powder

Достоинства
  • Есть спф
  • Приятный запах
  • Увлажняет
_SilkShine_рекомендует