Anhedonia аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 16:17
Достоинства: недорогая, нежная текстура, питает, приятный запах, увлажняет, увлажняет и питает, хороший состав (почти натуральный), экономичная

Добрый день! Сегодня я хотела бы рассказать о чудесном продукте, который купила даже не читая отзывов - на тот момент мне СРОЧНО нужна была увлажняющая маска. Обычно я перед покупкой всегда читаю мнения других людей, но в этот раз "забыла". Но с покупкой я не прогадала.

Расскажу о своей коже: сухая, шелушений нет, есть купероз нужно питание и увлажнение, но при этом деликатное. Весной моя кожа стала капризничать: больше не была бархатной на ощупь, появилась какая-то неоднородность, в общем, я почему-то решила, что ей не хватает увлажнения и питания. Разумеется, надо начинать "лечить" ее изнутри, но и различные маски в этом деле пригодятся.

А тут я увидела на полке маску, да еще и с двойным эффектом - и увлажнение, и питание в одном флаконе. Я без восторгов отношусь к натуре сиберике, но в этот раз она превзошла мои ожидания.

А вот обещания производителя:

Если Вашей коже необходимо интенсивное питание и увлажнение попробуйте активную маску для лица Питание и Увлажнение для сухой и нормальной кожи от Натура Сиберика. Входящий в состав витамин Е питает, увлажняет и смягчает кожу, способствует поддержанию тонуса и восстановлению водного баланса. Коллаген является основным строительным белком соединительной ткани, необходим для поддержания тонуса и упругости кожи. Экстракт аралии маньчжурской активизирует обменные процессы в клетках кожи, повышает сопротивляемость внешним воздействиям, способствует выводу токсинов.

И заодно состав:

Aqua with infusion of Aralia Mandshurica Extract (аралия манчжурская), Chamomile Recutita Extract (ромашка), Organic Calendula Officinalis Extract (календула), Glycerin, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Methyl Glucose Sesquistearate, Tocopherol Acetate, Tocopherol (витамин Е), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Hydrolized Wheat Protein (Растительный коллаген), Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum.

Ну, согласитесь, состав многообещающий? А заодно и опасный для некоторых. Я видела отзыв девушки с "ожогом". Именно для предотвращения таких реакций придумали волшебную штуку - аллергический тест. Для косметических продуктов его можно провести на внутренней части локтевого сгиба. Просто? Просто. И убережет от таких последствий. Я вообще советую всем аллергикам(да и не только) проводить такое перед покупкой продуктов с натуральными экстрактами в составе.

Но! Вина самой сиберики тут есть, ибо на упаковке указано, что продукт гипоаллергенный. Будьте осторожны - не советую всегда верить тому, что пишет производитель.

Но лично мне эта маска отлично подошла, не вызвав даже малейшего покраснения кожи после использования. А кожа-то у меня чувствительная, да еще и с куперозом. :)

Маска светло-желтого цвета, имеет приятный травянистый запах. Консистенция кремообразная, очень жирная, распределяется по лицу легко.

Я ее наношу очень жирным слоем и держу не 15 минут, а 30-45, хотя знаю, что с некоторым продуктами так играться опасно. Но именно эту маску мне нравится держать долго. (^▽^)

Смывается маска, к слову, достаточно тяжело. Но какая после нее кожа! Использовав ее первый раз, я поняла, что ко мне вернулась та самая утраченная бархатистость. Кожа была напитанная и увлажненная. Мне сперва не хотелось даже наносить какой-то уход, но, помня про то, что я только что избавилась от противного ощущения тусклой, нездоровой кожи, мне пришлось это сделать Smile

Теперь эта маска - мастхев на моей полке. Правда, думаю, что на зиму для моей сухой кожи надо будет что-то посильнее.

Советую данную маску обладателям сухой, нормальной и комбинированной кожи. Для жирной и обезвоженной кожи с шелушениями она вряд ли подойдет, имхо. У меня вот шелушений нет - не могу сказать ничего про воздействие маски на них, увы.

И обязательно рекомендую сделать тест на аллергическую реакцию перед покупкой или перед использованием, если уже купили!

Спасибо за внимание (*^ω^)

Anhedonia рекомендует Маска для лица Natura Siberica «Питание и увлажнение» растительный коллаген и витамин E

• GoodAnna аватар

GoodAnna 9 Август, 2014 - 16:29
    Люблю продукты от Натуры Сиберики))) Качество на высоте и состав очень радует)))