Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 13:48

Хатико ждал, и ты подождешь... (с) AliExpress

Доброго времени суток!

Я уже заказывала на AliExpress наклейки на стены, и они мне очень понравились, так как помогают привнести в интерьер что-то новое за небольшие деньги и при этом не являются пылесборниками.

Решила поискать что-нибудь подобное и наткнулась на набор бабочек, мне показалось, что они хорошо подойдут по стилю к нашему мятно-бежевому залу.

И меня ничуть не смутило, что у продавца цвет-то назывался blue, то есть голубой. Big smile

Итак, наклейки на стену БАБОЧКИ с АлиЭкспресс.

Материал - пластик

Цвет - голубой (на самом деле, скорее бирюзовый). Кроме того, в наличие есть черный, белый, красный, желтый, розовый, лиловый.

В комплекте - 6 больших (11 см) и 6 маленьких (6.5 см) бабочек.

Цена - 56 руб

Снэпшот заказа - клик

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПЛЮСЫ:

Красивый цвет. Ни разу, кстати, не голубой, но и до моего мятного ему тоже далеко. Скорее бирюза, или как пишут на сайтах художников и дизайнеров - голубая бирюза.

Но, в принципе, он достаточно органично подошел к моим более зеленоватым оттенкам и даже не бесит тем, что немного отличается.

Можно сделать неплохую композицию. Если руки растут из нужного места и присутствует хоть капля чувства стиля, то можно неплохо разбавить интерьер яркой деталью.

НО ОСТОРОЖНО: я видела много примеров, когда налепленные на стену насекомые выглядели ужасно и совсем не вписывались в стиль помещения. Если вы не уверены в своих силах, лучше откройте картинку продавца и досконально скопируйте расположение крылатых.

Цена. Вообще писать отзыв на продукт за 50 рублей - странное дело. Товар пришел - уже хорошо. А уж если в хозяйстве пригодился - двойное Ура! Party

Но АйРек научил меня придираться к каждому недочету, поэтому ...

МИНУСЫ:

Бабочки абсолютно не держатся. Sad

Причем как на шероховатой (да, каюсь, пару штук пыталась наклеить на обои с выпуклым рисунком), так и на абсолютно гладкой глянцевой поверхности.

Через пару дней начался массивный бабочкопад.

Так что с уверенностью заявляю, что двусторонняя наклейка, идущая в комплекте - отвратительного качества!

Потом я прикрепила их на прозрачный двусторонний скотч, который был у меня дома. Ситуацию это не изменило, поэтому я решила закрепить их на гирлянду, обернув вокруг каждого шара тот же скотч. Держатся уже давно и крепко.

Повесила 9 штук из 12, мне достаточно, считаю, что больше - будет перебор.

Вот как это смотрится в общем интерьере комнаты:

ИТОГ:

По своему прямому назначению (как наклейки на стену) очень слабо выполняют свои функции, но если немного над ними поколдовать (что приходится делать с каждой второй вещью с Али), то становятся неплохим украшением интерьера.