Svetlana Bal аватар
Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 10:52

Соглашусь с предыдущими отзывами, книга "очень" на любителя, она долго настаивалась у меня на полке, дожидаясь своего часа. Вот он и настал! Была захвачена полностью, начало немножко затянуто, но основной сюжет поражает свое грандиозностью, описание природы- это что-то, хочется бросить всё и лететь в Грецию Smile, события наслаиваются одно на другое, и начинаешь теряться в догадках как и главный герой, а что же будет дальше, что еще такого невероятного можно придумать и как придумать! Театральные сцены, описаны на столько ярко, что ощущение собственного присутствия на месте действия не покидает до конца книги. Действительно, Джон Ваулз великий, гениальный писатель! После прочтения книги нахожусь под сильным впечатлением, давно ничего подобного не читала, очень всем рекомендую!

Svetlana Bal рекомендует Волхв, Джон Фаулз

«Волхв» – самый популярный роман выдающегося английского писателя, известного в России книгами «Коллекционер», «Башня из черного дерева», «Любовница французского лейтенанта», «Дэниел Мартин».

На затерянном греческом острове загадочный «маг» ставит жестокие психологические опыты на людях, подвергая их пытке страстью и небытием. Реалистическая традиция сочетается в книге с элементами мистики и детектива. Эротические сцены романа – возможно, лучшее, что было написано о плотской любви во второй половине XX века.
Автор книги: Джон Фаулз
  • Удивительное произведение со слабой концовкой

05.10.2016
    stels63 аватар

Книга с первых страниц завлекает свое историей и стилем письма автора. Нету долгой завязки хоть каких-либо активных действий, интересное начинает происходить практически сразу. Не смотря на большой объем, до последних страниц сохраняется погруженность в произведение и хочется с жадностью читать.

• Не просто зацепила, но и взбесила при этом

11.01.2014
    natalielf аватар

Всем доброго времени суток! Ну и вот расхваленный Фаулз и его "Волхв". Я читала Фаулза "Подруга французского лейтенанта". И вот на волне хорошего впечатления решила прочесть и "Волхв". Тем более, что мои знакомые очень рекомендовали. Читала, читала, читала.

• Люблю напрягать мозг по полной

27.09.2013
    Mozzarella аватар

Книга отличная! Вообще,не знаю какой чёрт дернул меня ее купить,но я до сих пор не жалею! Я читаю обычно перед сном, и Волхв не давал мне заснуть до 2-3 часов ночи потому,что оторваться было невозможно...Глаз слипаются, но рука так и тянется перевернуть страницу в надежде,что хоть там что-то…