Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Bez Nika Ekaterina аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 22:20
Достоинства: бесплатно, весёлая компания, интересно, прекрасно провести время с друзьями

Хочу тоже поделиться впечатлениями от экскурсии по Московской пивоваренной компании. Были там как только переехали в Москву, так сказать искали халявы) Общие впечатления просто отличные! И автобус бесплатный от метро до пивоварни, и экскурсия с дегустацией тоже бесплатно.Изначально думали,что дегустация будет с какими то ограничениями, типа в маленькие стаканчики нальют чуток пивка разных сортов и всё на этом. Но на деле оказалось не так, но об этом позже.

Начну с экскурсии. Сама экскурсия была интересная и что самое главное не нудная. Не навязывали своего мнения на подобии " мы такие клёвые, всё у нас чистенько и самое вкусное пиво у нас". Просто рассказывали и показывали как варится пиво, какой солод для какого сорта пива используется. Везде можно было фотографироваться!

После экскурсии нас ожидала дегустация. На дегустацию у нас осталось часа полтора, так как в определенное время подъезжает автобус, на котором приехала группа,что бы отвезти всех назад до метро.Пива можно было пить сколько хочешь. Всем давали пивные стаканы, а люди уже сами подходили к бармену, говорили какое пиво наливать и пили. Стаканы наливали примерно на половину, но это не проблема, подходить за добавкой можно было сколько угодно)) Пиво нереально вкусное, просто наисвежайшее разливное пиво, с тем что мы потом покупаем уже в бутылках не сравнить. Я любитель нефильтрованного пива, поэтому мне больше всего понравилось " Хамовники пшеничное".

Потом была небольшая викторина с призами, а потом нас снова отпустили на дегустацию.

Вообщем советую всем сходить на эту экскурсию! Возьмите с собой дополнительно деньги, так как на территории пивоварни есть магазин, где можно купить это пиво с собой. Оно тоже свежайшее разливное.Больше вы ни где купить на розлив это пиво не сможете, только в бутылках уже на прилавках магазинов(( Но это уже совсем не то! Так же в магазине много прикольных пивных стаканов, сувениров и т.д.

P.S. Скоро приезжает друг с родного города, повезем его тоже на пивоварню!

Bez Nika Ekaterina рекомендует Экскурсия на Московскую пивоваренную компанию, Москва

Город: Москва