Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 21:50

~3,5BYR ~ 1,7$

И вновь пишу о том,что производители Беларуси стали идти в ногу с мировыми тенденциями развития косметологии. Появились средства с муцином улитки, гидрофильные масла, тинты, жидкие хайлайтеры без больших блёсток, матовые помады и т.д. Таким же нововведением стал сухой шампунь в баллончиках.

Упаковка:

Стандартный высокий флакон с распылителем, похож на баллон с лаком для волос. Оформлено всё в бело-зелёной гамме с простой картинкой. На полках магазина привлекает взгляд, правда обычно их прячут где-то не пойми где и найти трудно. Сталкивалась с этим в разных магазинах, такое чувство, что те, кто выкладывает товар на полки не знают к чему отнести это средство. К баночкам с лаком спреем, муссом или к шампуням. В итоге эти баночки куда-то убегают. В ЦУМе г. Минска они вообще находятся на нижней полке практически за витриной с кассой. Пока покупала уже была не очень рада) Ну да ладно)

Стоимость и доступность: в Беларуси можно купить в косметических магазинах, но пока не во всех. Думаю скоро этот исправиться и купить можно будет везде и всюду. Стоимость чуть больше 3,5BYR или около 1,7$. Вполне доступно и экономично в покупке.

Объём и расход: в баллоне 200 мл средства, но при этом на нем есть предупреждающая надпись "на 8-12" применений. Конечно это не много, но, согласитесь, и стоимость средства не запредельная, да и не на каждый день оно. Это именно экстренное средство, когда вам нужно куда-то бежать, а волосы вымыть нет времени или возможности. Поэтому меня вполне устраивает расходность и экономичность этого сухого шампуня.

Состав: бутан, изобутан, пропан, этанол, рисовый крахмал, хлорид цетримония, парфюмерная композиция, ПЭГ-12 диметикон, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), бензилсалицилат, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, гидроксицитронеллаль, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид, лимонен, линалол, бутилфенилметилпропиональ, альфа-изометилионон.

много разных страшных слов)) На самом деле ничего страшного)

У меня сухой шампунь:

• не вызвал аллергии
  • не спровоцировал какую-либо странную реакция.
  • не вызвал удушения(это для тех у кого есть аллергические проблемы с дыханием, хотя я бы рекомендовала в таком случае быть КРАЙНЕ осторожными и не слушать чужие отзывы!)
  • не провоцирует сухость кожи головы(я наношу прямо на проборы)
  • легко смывается любым обычным шампунем.
  • голова после него не чешется)

Перед применением средство нужно обязательно встряхнуть.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: белая суспензия.

Цвет: белый.

Запах:химический, не знаю как объяснить) Не неприятный, но и не розами пахнет)

Обещания производителя:

Сухой шампунь с экстрактом зеленого чая дарит ощущение только что вымытых волос, преображая жирные волосы без использования воды, дарит волосам приятный свежий аромат. Избавляет от ежедневного мытья, позволяет обновить укладку.
Экстракт зеленого чая тонизирует кожу головы, защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды. Обладает дезодорирующими свойствами.
Не оставляет белых следов на волосах.

• эффективно проводит экспресс-очищение волос
• моментально освежает, придавая приятный аромат
• надолго устраняет жирность волос без мытья

Тут для меня не все обещания выполняются.

• действительно дарит ощущение чистых волос. Буквально моментально.
  • аромат не держится на волосах, для меня это огромный плюс. Пахнет только при распылении и пару секунд позже.
  • не может заменить мытьё головы никоим образом.
  • сохраняет голову чистой и свежей минимум сутки.
  • позволяет сделать очень объёмной причёску.

Результат: чего не сделаешь для отзыва) Я надеюсь тут все вменяемый люди и понимают,что сделать фото средства, которое очищает волосы без собственно требующих очищения волос невозможно, а потому да, на первых фото голова грязная)

Итак до применения средства:

ничего особенного, просто расчёсанные не очень чистые волосы. Для более наглядного результат я разделила их по пробору и наношу средство только на одну сторону. Наношу по проборам, их количество зависит от густоты ваших волос. При распылении чувствуется лёгкая прохлада и сразу же ощущаешь как волосы становятся чистыми. Это странное ощущение)))

Вот так получается. Если у вас тёмные волосы, как у меня то вы становитесь дамой с элегантной сединой, а вот избавляться от этой седины сложно.

Именно на этой стадии находим минусы средства:

• слишком белое и его сложно счесать/стряхнуть/ect с волос. на девушках со светлыми волосами такой проблемы не возникает.
  • при попытке вычесывать эту красоту расчёска превращается в что-то непотребное

• как и область за вами. Как правило такие манипуляции проводятся в ванной, а там очень часто висит чистая одежда и т.д. Это нельзя поставить в укор производителю, т.к без эффекта этой пыли такой шампунь сделать не выйдет, но будьте осторожны.

догадайтесь с какой стороны я распыляла шампунь?

Я до расчесывания очень хорошо около корней распределяю шампунь руками, затем использую обычную расчёску и получается вот так:

Всё ещё видны следы сухого шампуня, поэтому я беру щётку и ею завершаю процесс.

Эффект заметен и шикарен. Волосы действительно чистые. Для объёма достаточно провести массажной расчёской против линии роста волос. Думаю фото всё скажут за меня.

Нюансы применения или почему не получается:

1. нужно очень очень хорошо потрясти баллончик до использования.
  2. нужно распылить достаточное количество средства
  3. нужно очень хорошо распределить его руками и только потом расчёсывать.
  4. из-за слишком плохого отверстия распылителя средство не достаточно распыляется(да масло масленое) Просто средство не может справиться со своей работой.

Претензия к производителю: качества средства на высоте, но. Даже не так. НО!!! У меня, как видно на фото, сейчас два баллончика, есть ещё два. Итого четыре. И у всех один и тот же недостаток! Слишком плохо прорезано отверстие распылителя!

Дошло до того, что первый баллончик на половине средства просто перестал работать, я подумала, что мало ли что-то сделала, второй баллончик перестал работать после третьего распыления! В итоге мужу пришлось иглой расширить отверстие и всё стало замечательно. И распыляется вменяема и обеспечивает желаемое действие.

Если вы решите пойти моим путём и расширить отверстие используйте небольшую игру и ни в коем случае не производите никаких манипуляций с самим баллоном. Снимите крышечку с распылителем(просто потяните вверх) и только затем в отверстие вставьте иголку и расширьте его. Всё дело вот в этой красной штуке сверху отверстия, она перекрывает струе сухого шампуня путь.

Я бы даже спихнула всё на неудачную партию, но четыре баллона, купленные в разных местах и в разное время...Эх...

Итог: средство замечательное, если разобраться с упаковкой, и я спокойно посоветую его любому(указав на проблему)

Vayleantрекомендует
29.06.2017
Белая голова - это, к сожалению, минус не только этого производителя) У всех сухих шампуней так. Но я иногда пользуюсь сухим шампунем, особенно в поездках - очень удобно. А белорусская косметика в последнее время и правда стала очень популярной и мне в принципе нравится)) Нужно попробовать их шампунь Shy
30.06.2017
Тоже хочу попробовать сухой шампунь, на лето хороший помощник Smile
30.06.2017
Много читала отзывов про белитовские шампуни сухие, они такие противоречивые, что я решила не пробовать Big smile
01.07.2017
Фирма хорошая... Но вот таким шампунем пока не пользовались...
04.07.2017
Спасибо всем за комментарии))) Party

Kristina_Kash, никогда не поздно пробовать что-то новое)))
01.11.2017
та же самая проблема с распылителем(( один баллончик год уже валяется, ничего не получилось с ним сделать, из-за этого больше этим сухим шампунем не пользуюсь, все-таки жаль выкинутых денег
17.11.2017
да) Единственный вариант прокалывать колпачок, главное его предварительно снять с флакона, во избежании проблем)
01.10.2018
Был и такой и с гранатом. Нравятся, но хватает на раз 10 и запах очень резкий. Весь день его ощущала