Среднее: 4.1 (59 отзывов)

TaisAfina аватар
Опубликовано 5 Июль, 2016 - 08:11
Достоинства: динамика сюжета, зрелищность, актер, интересный сюжет, красивые актёры, красивые костюмы и декорации, легок для восприятия, очаровательные европейские пейзажи, по мотивам истории о марии стюарт, романтика, романтика)), хорошая актёрская игра
Недостатки: мало соответствует истории

"Ура-ура, кино про принцесс!!!" - воскликнула радостно я, и с удовольствием погрузилась в этот красочный костюмированный фентези средневековья... ээммм... ну как средневековья, конечно историческим сериал можно назвать разве что с натяжкой... сразу о минусах: это скорее вольная фантазия по поводу исторических событий, нежели чем иторическая сага. В начале первого сезона еще и сценарий хорошо подкачал: да это пародия на "Игру престолов"! Ну или - такой ее мягкий вариант для впечатлительных. Или сказка для детей. Минус и в музыке - рок и попса как то вырывают из исторического контекста.

А полюбила я этот сериал за

1 Красивые костюмы

2 Красивую романтику, она смягчает все страшные события

3 Хорошую игру актеров, чем дальше - тем их игра лучше

4 Сценарий между прочим тоже становится лучше: язык героев, закрутки сюжета, идеи

5 Это сказка и фантазии и возможность погрузиться в красивый сказочный мир грез романтики средневековья: галантных лордов, прекрасных дам, и да - целого парада красивых костюмов! Хотя не все из них выдержаны в историческом стиле... ну на то оно и фентези!

6 А самое главное - как и положено в хорошей сказке, зло наказуемо, добро - побеждает. Вообще нужно отметить - это самое привлекательное для меня в сериале, сюжеты предлагают различные сложные этические проблемы и как люди их разрешают, семья, и как выстраиваются приоритеты. Радует, что главные герои даже после колебаний и ошибок - неизменно делают верные решения, демонстрируя благородство, узы дружбы, надежность, любовь, достоинство и честь. Это сегодня редко демонстрируют в кинематографе. Чаще нам показывают всяких корыстолюбивых психопатиков, коими и были по сути царственные особы, а тут... красивые король и королева, с большим и добрым сердце, защищающие своих близких, и заботящиеся о вверенных им подданным.

Пусть это сказка больше для детей - но хотя бы пример они увидят! Как бы ни была темна ночь - но любовь, дружба и достоинство - это столпы, на которых и держится человек. Вот за это сериал - очень очень люблю.

Тем не менее 4ка. Ибо с такими идеями при лучшем сценаристе ( и режиссере) можно было бы сотворить истинный шедевр.

Рекомендую люто! Smile

TaisAfina рекомендует Царство / Reign

05.07.2016
Искала что-то похожее на игры престолов и внимание привлек этот сериал, но смотреть не стала, после игр престолов никакие сериалы смотреть не могу))) мне кажется лучше никто ничего придумать не сможет)))
05.07.2016
Sanriss, а мне "игры" поднадоели... слишком много жестокости, устаешь от такого. Здесь душа отдыхает. А там совсем нет любви. Только голый секс.