Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 02:26

Привет всем любителям ухаживать за собой)

Масло для кутикулы я начала искать после посещения мастера по маникюру. Она сказала, что кутикула у меня очень сухая, ее просто необходимо подпитывать. Да я и сама это видела. Она постоянно у меня выглядит "лохматой", очень сухой.

В "Подружке" я выбирала масло между несколькими брендами; Eveline, Pin Up и Essence.

Не знаю, почему выбрала именно Essence, цена на них примерное одинаковая.

Стоимость масла Essense Nail Caring Oil без дисконтной карты - 199 руб.

Объем - 8 мл.

Кисточка синтетическая, жесткая, чем-то похожа на кисть лака для ногтей. Ею очень удобно наносить средство. Главное - снять лишнее масло с кисти о горлышко, чтобы не налить масло на ноготь, а именно нанести небольшое количество.

Баночка стеклянная, с плотно закрывающейся крышкой-кисточкой. Как лак для ногтей.

Ethylhexyl palmitate, polydecene, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, caprylic/capric triglyceride, tocopheryl acetate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, commiphora abyssinica resin extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, panax ginseng root extract, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, butyl acetate, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, ascorbyl palmitate, bht, benzyl salicylate, parfum (fragrance), limonene, linalool, butylphenyl methylpropional, citral, ci 26100 (red 17), ci 47000 (yellow 11).

Конечно, я мало разбираюсь в ингредиентах, поэтому не особо на этот счет заморачиваюсь.

Способ применения:

Наноси средство легкими массажными движениями - это поможет стимулировать рост ногтей.

Масло после нанесения кистью нужно хорошенько втирать в кутикулу, и заодно в ногтевую пластину, чтобы укрепить ее.

Результат:

Мгновенного результата, а именно увлажненной кутикулы, я не ждала, поскольку она у меня была в совсем плачевном состоянии.Ну а ногти у меня и так довольно крепкие.

Но зато спустя 4 дня уже виден ощутимый результат: кутикула стала ровной, аккуратной, не образовываются заусенцы по бокам.

Масло очень экономно расходуется, достаточно капли на кисти и на одну руку хватит за глаза.

Вот мое небольшое видео, чтобы было представление, что из себя представляет масло:

Достоинства
  • Не слишком жирное
  • Приятно пахнет
  • Удобство нанесения
  • Эффективное
Katenotesрекомендует