Опубликовано 20 Август, 2011 - 14:08

Я на своём примере убедилась, что не может быть достаточно простого ухода за волосами, помимо масок для волос домашнего приготовления и уже готовых я обязательно как минимум 1 раз в неделю использую репейное масло для волос.

Репейное масло питает и укрепляет корни волос, нормализует деятельность сальных желёз, способствует росту волос, восстанавливает структуру, предотвращает появление перхоти не буду дальше перечислять все полезные свойства репейного масла, которое и правда благоприятно влияет на наши волосы.

Репейных масел я уже попробовала о тех которые мне понравилось я писала ранее (Восстанавливающее масло, репейное масло с прополисом и репейное масло с красным перцем и ЭМ гвоздики).

Репейное масло от Асперы я хотела попробовать давно и нашла его в аптеке, по цене дороже чем обычное репейное масло стоит 119 рублей за 125 мл...

На прилавке стояло только репейное масло с эфирным маслом розы (есть ещё с лавандой, апельсином, лимоном и корицей).

Эфирное масло розы придает волосам гладкость и блеск; делает волосы мягкие и послушными; тонизирует кожу головы, препятствует выпадению волос. Масло пахнет настоящей розой... Если кто-нибудь вдыхал аромат настоящего розового масла, тот меня поймёт... Только репейное масло с розой пахнет нежнее...

В состав помимо натурального масляного экстракта корней лопуха и эфирного масла розы, входит, соевое масло, касторовое масло, D-пантенол, витамин E, Comperlan KD.

Разберем состав подробнее… О репейном масле и эфирном масле розы я писала выше…

Соевое масло - протеины сои проникают глубоко внутрь волос и укрепляют их, насыщают белками и аминокислотами, питают, укрепляют и увлажняют волосы, предохраняют от негативного воздействия солнечных лучей и окружающей среды и ухаживают за кожей головы.

Касторовое масло – восстанавливает структуру волос, смягчает и питает кожу головы и волосы, справляется с проблемой чрезмерной сухости и ломкости волос, придает блеск и прочность волосам.

D-пантенол – это провитамин B5, который создает защитную пленку, предохраняя наши волосы от потери влаги при солнечных лучах и сушке горячим воздухом фена.

Витамин Е – восстанавливает структуру волос и помогает при их потери, благотворно на них влияя.

COMPERLAN КD. В интернете нашла, что COMPERLAN КD -это продукт, обладающий способностью увеличивать вязкость. Поэтому он используется как регулятор вязкости в косметических средствах, содержащих ПАВ, таких как шампуни, пены для ванн и душа. COMPERLAN КD обладает также хорошими пережиривающими свойствами в рецептурах с ПАВ. Именно благодаря COMPERLAN КD эфирное масло от Асперы легко смывается, так заявлено производителем.

Способ применения: Тёплое репейное масло наношу от корней до кончиков, одеваю шапочку для душа и обматываю голову полотенцем. Написано держать 5-10 минут, но по мне это очень мало… Держу минимум час.

Репейное масло от Асперы отлично смывается, производителем указано смыть теплой водой, но я не решилась, смыла его шампунем. Смывала на 1 раз, волосы чистые и не жирные от масла.

После того как высушила волосы гладкие, блестящие, напитанные. На следующий день волосы оставались всё такими же чистыми и шелковистыми. Потрясающее масло. Я в восторге.
Достоинства
  • В составе витамин Е и провитамин В5
  • Восстанавливает волосы
  • Легко смывается
  • Прекрасно пахнет
  • Содержит эфирное масло розы
  • Способствует росту волос
  • Хороший состав масла
Vikki_Vрекомендует
20.08.2011
+1. Купила буквально недавно такое же масло, но с лимоном. Пока не пробовала. Да, вот этот компонент comperlan поначалу тоже вызвал сомнения, но теперь всё вроде бы понятно. Думаю, что именно за счёт него масло и смывается с волос просто водой. Покупала маслице я за 99 руб, и в аптеке были все виды (апельсин, роза, корица и т.д.)
20.08.2011
Smile Я бы с лавандой или с цитрусами (апельсин или лимон) купила... Но только не с корицей, не люблю корицу ни в каком виде Smile Хотя с розой тоже очень вкусно пахнет... Как только розовое закончится куплю Smile Comperlan KD меня сначала тоже смутил, прочитала про него и успокоилась Wink Буду ждать отзыва от вас про лимончик:)
21.08.2011
Да, отзыв постараюсь написать. Мне все Ваши отзывы нравятся!
21.08.2011
Спасибо огромное. Smile Я тоже ваши отзывы читаю с удовольствием)))
23.08.2011
Классное масло, хотя я такого нигде не встречала, это видимо редкая вещь, жаль Sad
23.08.2011
Да очень жаль((( Сама его только в 1 аптеке видела и в единственном экземпляре Sad
+Фирма известная, а вот масло не видела. Буду теперь фармацевтов мучить с вопросом о масле. Тоже считаю, что час минимум нужно выдерживать. Хотя, более отважные дамы на ночь с такой маской остаются. Я бы не смогла. Smile
31.08.2011
На ночь я бы тоже не решилась, час-два могу ходить... Масло я только в одной аптеке нашла и то случайно, просто зашла, а оно там было Smile
04.09.2011
Тут на сайте все так хвалят репейное масло, что я теперь тоже хочу!!
04.09.2011
Evgeniastr обязательно прикупите себе репейное масло, именно про это масло хочу сказать, то что оно смывается с первого раза... Я уже около полугода пользуюсь репейным маслом, волосы прекрасные - напитанные, перестают выпадать, восстанавливаются. Я пользовалась миролла, народные промыслы - их смываю со 2-го раза Smile
04.09.2011
Сейчас пришла с прогулки с сыном, купила репейное масло, было только Мирола. Решила сразу брать быка за рога! Только шапочки у меня нет!
04.09.2011
Evgeniastr сейчас отпишусь в личку Smile
Очень подробный отзыв викусь+++
25.01.2012
Алисочка спасибо, что оценила. Smile
18.02.2012
Тоже вчера его купила,буду пробовать! Викуш,+!
27.02.2012
Алёнушка буду ждать твой отзыв. Спасибо.
29.01.2013
Вам +!Но вот у нас таком марки не продают в городе.И еще,извините за глупый вопрос,а как,мне сделать ссылку,например,пишу я отзыв и в нем ссылка на другой свой отзыв?Вот как у Вас здесь?Спасибо
25.02.2013
Написала в личку Smile