Nice Angel аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 21:31
Достоинства: воздух, все что душе угодно, много кафешек, потрясающее море, фрукты, чисто и красиво
Недостатки: многолюдные городские пляжи

Этим летом мы с семьей ездили в Судак. Выбор на этот город пал не случайно, знакомые уже давно ездили отдыхать летом именно туда. Каждая их поездка заканчивалась уймой положительных эмоций, шоколадным загаром и кучей замечательных фотографий. Вот и мы решили съездить.

В первый день не сразу было понятно, куда нужно идти и мы попали на бесплатный городской пляж, расположенный прямо на конце кипарисовой аллеи. Там было очень много народа, еле втиснулись. Но если приходить пораньше (часиков в 6 Smile ), то места свободные ещё остаются. Для тех, кому не жаль потратить денег, там есть прекрасные платные пляжи с лежаками, которые оплачиваются на весь день. В этих местах довольно мало народу. Но как альтернатива существует дикий пляж, там поменьше народа, чем на городском. Для тех, у кого есть дети (и не только Smile ) очень полезной вещью будет наличие аквапарка. А для молодежи - большое количество клубов и ресторанов, расположенных на кипарисовой аллее. Каждый вечер в клубах какое-нибудь событие типа пенной вечеринки. Вечером можно погулять по набережной и подышать морским воздухом, или сходить в парк аттракционов.

В Судаке расположен удивительный архитектурный памятник Средневековья – Генуэзская крепость. Всем советую туда сходить на экскурсию и/или просто так. Без экскурсии туда тоже стоит сходить погулять, так как место действительно великолепное и все объекты имеют подписи. Я, конечно, не отрицаю, экскурсоводы расскажут гораздо больше, чем там имеется информации, но если сходить без экскурсии, то самую нужную информацию вы найдете. С территории крепости весь город виден как на ладони.

Так же из Судака удобно съездить в Новый Свет и пройтись по тропе Голицына и можжевеловой роще. Можно это сделать на банане, как предлагают на пляже и «Покупаться в кристально-чистых водах Царского пляжа», а можно съездить самим и просто пройтись по тропе Голицына, но в этом случае покупаться в водах Царского пляжа не выйдет, так как тропа до туда не доходит.

Пляжи в Новом Свете мне не понравились. В них очень много водорослей и медуз, а на дне крупные камни. Зато на этих пляжах меньше народу, чем в Судаке и аренда лежака там почасовая (может кому-то так удобнее, не знаю).

По дороге к морю в Судаке можно приобрести местные персики и виноград. Нам они очень понравились. В нашем городе таких не продают, их привозят ещё зелеными и дозревают они уже тут. А Крымские персики очень сочные и вкусные.

И да, на счет моря, я в других городах Крыма не была, но на мой взгляд море в Судаке превосходное.

Nice Angel рекомендует Крым, г. Судак

Категория: Страны