Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 11:09

месяц или более
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

Здравствуйте все, кому посчастливится набрести на мою статью о поистине замечательном приложении для тех, кто стал на трудный и тернистый путь борьбы с лишним весом.

В своих предыдущих статьях, я рассказала вам, как мне удалось прийти в относительную форму после зимнего объедалова за 2 с небольшим месяца.

Ссылка на статью с моими первыми шагами на пути к стройной фиуре по программе Джиллиан Майклс "Похйдей за 30 дней"

Ссылка на финальный этап работы над моим телом с программой Джиллиан Майклс "Сожги жир, ускорь метаболизм"

Но на этом пути я пала бы жертвой жира и дряблой кожи, если бы не это чудесное приложение, которое поддерживало меня на протяжении всего пути. Разрешите представить вашему вниманию «Худеем вместе»!

Вот она, родимая)))
Вот она, родимая)))

Откроем приложение:

В разделе «Похудение» собраны упражнения для разных групп мышц с подробным описанием для выполнения.

Раздел «Диеты+» я обошла стороной, так как не сторонник подобного насилия над организмом. Хотя взяла на заметку идею «разгрузочных дней».

Обратим же свой взор на два моих любимых раздела – «Дневник калорий» и «Расчеты».

Если вы решили привести себя в форму и скачали себе данное приложение, вам в «Расчеты», господа. Ведь именно там вы узнаете о своем организме если не всё, то всё необходимое точно.

Для начала откроем раздел «Индекс массы тела», чтобы убедится, что у нас ожирение J.

Слава богу «Норма», но ведь норма – понятие относительное.
Слава богу «Норма», но ведь норма – понятие относительное.

Далее перейдем в раздел «Калькулятор калорий и БЖУ». Именно здесь вам подскажут и покажут вашу дневную норму калорий, жиров, белков, углеводов и воды, если вы хотите похудеть.

Заметьте, что показатели нормы будут разные в зависимости от того, как быстро и насколько вы хотите похудеть. И при сидячем образе жизни досыта не накушаешься Smile. Так что не пренебрегаем тренировками, хотя бы 30 минут 5 раз в неделю.

В разделе «Калькулятор пропорций тела» вам, скорее всего, сделают комплимент, что ваши пропорции идеальны и вы просто красавица. Так что смело заходим, не стесняемся.

Раздел «Калькулятор идеального веса» очень важен. Ведь для каждого типа телосложения своя норма. Может быть так, что две подружки весят одинаково, роста одинакового, а одна выглядит воздушной феечкой, когда вторая на вид полновата. И у нее в голове вопрос: «Почему, что со мной не так?». Ответ прост: «Ты астеник и у тебя другая норма веса».

Перейдем к разделу «Таблица продуктов». В ней собраны самые распространённые продукты питания и их калорийность.

И вот мы добрались до моего нелюбимого, но такого полезного раздела «База продуктов». Здесь можно посмотреть калорийность любого продукта и готового блюда. Сколько раз я останавливала роковой укус, забив в базе данных калорийность очередной котлетки или печенюшки!

И тут тортика резко перехочется...
И тут тортика резко перехочется...

Пора переходить к сути. Раздел «Дневник калорий». Именно он помог мне на моём тернистом пути в 51 кг веса!

- Можно просто завести тетрадь, - скажете вы.

- Прошлый век! – отвечу я вам.

Окунёмся в один из дней на моём пути к плоскому животу.

• Знак «i/» показывает дневную норму калорий, жиров белков и углеводов.
  • Знак «+» - сколько калорий, жиров, белков, углеводов и воды я потребила за день.
  • Знак «-» - сколько потратила после тренировки
  • Знак «Σ» - сколько в итоге калорий, белков, жиров и углеводов получил организм за день.

Значок накачанного мужчинки внизу скрина – это важная кнопочка,с помощью которой вы можете добавить в свой дневник физическую деятельность за день, порой вполне неоднозначную

Тут есть такая нагрузка, как движение компьютерной мышки по коврику)))
Тут есть такая нагрузка, как движение компьютерной мышки по коврику)))

А с помощью графика можно отслеживать свой прогресс

Так же полезным это приложение может быть культуристам, ведь в нём есть раздел специально для них

Выглядит страшно, сюда лучше не лезть неподготовленному юзеру
Выглядит страшно, сюда лучше не лезть неподготовленному юзеру

Приложение «Худеем вместе» - это то, что необходимо каждому, кто решил заняться своим телом. Без него процесс подсчёта калорий стал бы невероятно сложным и трудоёмким. А зная себя, я махнула бы рукой сразу же, и ела бы «на глазок». А это чревато отсутствием результата даже при интенсивных тренировках.

Чтобы привнести нотку позитива в неприятный мотивчик «считать калории, ограничивать рацион, тренировки», я расскажу вам вкратце, что 1200 калорий в день – это очень много, сытно и вкусно. Вы не будете голодными, ребята. Зачастую я недоедала и до 1000!

Мой самый стандартный дневной рацион на время похудения:

Завтрак:

• Творог 2% 100гр - 80Кк, бел. – 16.3гр, ж. – 1гр, угл. – 2гр.
  • Греческий йогурт 2% 50гр – 36.5Кк, ж. – 1гр бел. – 4.9гр, угл. – 1.9гр
  • Джем клубничный 30гр (для вкуса) – 60Кк, ж – 0гр, бел. – 0гр, улг. – 15гр.
  • Кофе черный с сахаром 200 мл – 100Кк, ж. – 0гр, бел. – 5.5гр, угл. – 16гр.

Обед:

• Гречка отварная 150гр – 151Кк, ж. – 5.1, бел. – 4.5, угл. – 21.9 гр.
  • Грудка запеченная 100гр - 117.6Кк, ж. – 3.9гр, бел. – 19гр, угл. – 0.4гр.
  • Салат из свежих овощей 100гр – 49Кк, ж. – 3.6гр, бел. – 1.1гр, угл. – 3.2гр.

Ужин:

• Рис отварной 150гр – 174Кк, ж. – 0.6гр, бел. – 3.3гр, угл. – 37.3гр.
  • Печень говяжья тушеная 100гр – 95.9Кк, ж. – 4.9гр, бел. – 9.9гр, угл. – 3.2гр.
  • Фасоль консервированная 100гр – 115Кк, ж. – 0.4гр, бел. – 7.8гр, угл. – 20.9гр.

Итого:

!!!Всего 980Кк за день. Показатели жиров и углеводов в норме допустимого. Можно позволить себе конфетку к чаю или несколько фруктов. Особенно если после ужина намечается вечерняя тренировка.

Я похудела на 5 кг за 2 месяца и подтянула тело. Что это, если не положительный результат?

Достоинства
  • есть результат
  • много информации
  • не тормозит
  • приятный интерфейс
  • удобно
Noksyрекомендует
Держать себя в форме никогда не помешает.
18.06.2017
Полезная программа Smile
18.06.2017
Полезная программа.
19.06.2017
Очень полезное приложение, беру на заметку.
полезная программа
Берите на вооружение))))
тоже давно ей пользуюсь
19.06.2017
У меня было всего одно приложение для похудения, я просто там рецепты правильного питания подсматривала
Отличная программа
Тоже пользуюсь)
25.06.2017
хорошая программа для худеющих)
25.06.2017
Полезная программа, я как раз занялась своим весом!
Загружу такую же
Очень удобная программа!
Удобное приложение, раньше пользовалась им)
28.06.2017
А моей жене это приложение не понравилось, пользуется другим "Сит30".
Интересный и полезный отзыв Star
  • Всем доброго времени суток! Сегодня хотела поделиться с вами отзывом про одну неплохую программку для подсчета калорий (на телефон). Она называется "Худеем вместе. Дневник калорий" . Скачать её можно во всем известном "ПлейМаркете" бесплатно. Итак, что из себя представляет данное приложение?
  • 17.01.2018
    Всем привет! Я никогда не была худенькой девочкой. Моя проблемная зона это ляшки, они реально огромные. С приложением познакомилась давно, но терпения долго считать калории не хватало. Однажды, когда мой вес достиг 70 кг (при росте 167) я поняла что с этим надо что-то делать.
  • 29.01.2017
    Здравствуйте, хочу порекомендовать вам одну классную программу для похудения с счетчиком калорий и множеством упражнений! Программа очень простая, в ней быстро разбираешься и привыкаешь считать свои калории, соответственно замечаешь что нужно убрать из рациона.