Garry аватар
Опубликовано 29 Январь, 2011 - 12:39
Достоинства: помогает снять боль, против изжоги, эффективный
Замечательное средство при болях в желудке и изжоге. Всегда держу этот препарат в своей сумочке. Раньше он у нас продавался только в жидком виде, приходилось водой запивать, потом появились и в форме таблеток для рассасывания. Мало того, что хорошо снимает изжогу(мне даже гастал не помогал) так еще и освежает дыхание=) таблетки очень вкусные, мятные. Бывает иногда чувствуешь какой то дискомфорт в животе, так принял таблетку маалокса, сразу отпускает, все проходит.

Не знаю как некоторым, а для меня препарат конечно дороговат.. Да еще и цены на лекарственные препараты растут не по дням, а по часам.. Однако за эффективностью этого препарата, покупаю только его(от изжоги и т.д.)

Вобщем всем советую, однако все же не забывайте обращаться к врачу, это все таки тоже не панацея.

Garry рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Aventis Pharma Маалокс, суспензия для приема внутрь

• Супер!

29.01.2011

Помогает в мгновение ока! Раньше иногда были сильные боли в районе живота (наверное желудок)причины не знаю, но думаю из-за того, что вовремя не поела или выпила энергетик или просто гадость какую съела на голодный желудок.

• может вызвать остеопороз!

16.08.2011
    Nemina аватар

Такие препараты вредны для здоровья, все дело в том что маалокс содержит гидрорксид алюминия, который связывает пищевые фосфаты и нарушает обмен фосфата и кальция, который очень важен для организма, нарушение обмена может вызвать остеопороз, это особенно это для беременных женщин и маленьких детей, …

• Эффективно, но стараюсь принимать в крайнем случае.

31.05.2010

Мне тоже поравилось. Но удобнее все-таки таблетки - можно носить с собой. А вообще, впервые с изжогой столкнулась во время первой беременности, по совету подруги воспользовалась пластинкой рении... Такая гадость показалась. Решила, что изжоги у меня больше не будет!