Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 16:01

Всем привет.

Сегодня расскажу о достаточно популярном средстве корейского происхождения, которое уже давно не является новинкой - гидрофильное масло. Имелся у меня похожий продукт, но он был предназначен конкретно для интимной гигиены.

У меня было нескольких вариантов, но окончательно мой выбор пал на гидрофильное масло марки the saem. Марка достаточно популярная,очень нравился их гель Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 95%, который покорил меня своей универсальностью.

Гидрофильное масло The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil

Общая информация

Объём: 180 мл.

Срок годности: 3 года

Стоимость: 1012 р.

Купить можно в интернет магазине DeoShop - ссылка

Прямая ссылка на гидрофильное масло

Обещания производителя

Маслянистая консистенция, в состав которой входят экстракты моринги и зеленого чая, предназначена специально для мгновенного удаления стойкого макияжа, кожного жира и без труда смывается теплой водой.

Уникальный состав проникает глубоко в поры и одновременно увлажняет, борется с морщинами и предупреждает их, улучшает эластичность стенок сосудов, снимает отечность тканей, защищает кожу от излучения солнца или компьютера, обладает антиоксидантным действием, является отличным антисептиком, прекрасно тонизируя кожу.

При регулярном применении помогает избавиться от черных точек и воспалений

Состав (основные ингридиенты и их действие)

• Масло моринги — обладает исключительными смягчающими и увлажняющими свойствами, защищает кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды и нейтрализует действие свободных радикалов – а значит, продлевает молодость кожи.
  • Масло виноградных косточек — помогает сузить расширенные поры на лице, обладает еще хорошим противовоспалительным и вяжущим действием, поэтому активно борется с акне и угревой сыпью.
  • Экстракт черники — избавляет от отечностей и темных кругов под глазами, эффективен против усталой, дряблой кожи, оказывает легкое лифтинг-действие на кожу.
  • Экстракт малины – используется для восстановления кожи и придания ей молодого, сияющего вида без морщинок.
  • Экстракт клубники – обладает осветляющим действием, выравнивает тон и рельеф кожи, борется с воспалениями.
  • Экстракт асаи — способствует усилению защиты от внешних факторов и воздействия окружающей среды, и стимуляции регенерирующих способностей кожи, прекрасно увлажняют кожу.

Упаковка

Компактная бутылочка в золотисто-жёлтых тонах, пластик просвечивает, поэтому расход средства прекрасно виден.

На этикетка вся информация написана на корейском языке и немного на английском.

Но моя бутылочка пришла ко мне упакована в слюду, на которой была приклеена этикетка (см. выше) с информацией на русском, правда состав отсутствовал.

Дозатор отличный, не плюётся + имеется специальная заглушка, которая блокирует нажатие.

Срок годности гидрофильного масла указан на донышке.

Запах, консистенция

Масло пахнет очень приятно, отдушка парфюмированная, цветочная, достаточно насыщенная (но не резкая!), мне очень нравится.

Консистенция жидкая, маслянистая, прозрачная, без осадка. На коже масло сразу же растекается.

А при контакте с водой масло превращается вот в такую беловато-мутную эмульсию.

Гидрофильное масло The Saem в действии

Очень важно наносить гидрофильное масло только на сухую кожу. Если наносить масло на слегка увлажнённую кожу, то работать оно нормально не будет, так как сразу же перейдёт в свою вторую стадию -эмульсию!

Способ применения: масло нанести на сухую кожу (можно и на область глаз и губ - смывает водостойкую косметику!), помассировать в течение 1-2 минут, смыть водой.

Затем остатки смыть пенкой для очищения кожи.

В моём тесте "а-ля-демакияж" участвовали не очень стойкие и средне стойкие косметические продукты:

и один очень стойкий продукт, который я к тому же нанесла в 4 слоя (на фото первый свотч):

Что же у нас вышло? Описание процесса Smile

Нажимаю на дозатор один раз и начинаю распределять масло и немного массировать кожу сухими руками. Как мы видим, обычная косметика, которая не славится своей гипер стойкостью, сразу же исчезает (растворяется), оставляя разводы (которые мы потом легко смоем тёплой водой). А подводка не просто так и поддаётся (она прям въелась в кожу), остаётся заметный пигмент. Всё это дело я смыла тёплой водой (после этого, кстати, остался еле заметный след!), нанесла повторно каплю гидрофильного масла, помассировала и уже тогда моя стойкая подводка исчезла окончательно.

Хочу заметить, с моих век, подводка растворяется сразу же (повторно гидрофильное масло не наношу), но, надо учесть, что наношу я её всего в 2 слоя!

В целом хочется отметить, что гидрофильное масло The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil, пожалуй, первое моё, очищающее средство, которое удаляет макияж и загрязнения с кожи на все 100% (мой тип кожа на момент тестирования масла - относится к комбинированному типу). Особенно эффект супер очищения заметен между ресничками. У меня они светлые, можно сказать бесцветные и любые остатки туши, даже мизерные, видны при близком рассмотрении. Гидрофильное масло всё это безобразие убирает полностью!

Применяю это замечательно средство не каждый день, а когда наношу ВВ или СС крем. Ну либо когда мне нужно качественно очистить поры от кожного жира и загрязнений. И обязательно после использую корейскую пенку (так называемая японская система умывания в два приёма), которая служит заключающим этапом в умывании и окончательно убирает эмульсию с лица.

Выделю основные преимущества:

- замечательно смывает макияж, даже стойкий

- отлично очищает поры и кожу от кожного сала

- увлажняет и питает, придаёт коже бархатистость

- не сушит, не раздражает и не щиплет кожу, не вызывает неприятных ощущений в глазах

- не надо использовать ватные диски

- средство имеет приятную отдушку, которая не приедается со временем

- достаточно экономичный расход

- компактная упаковка, дозатор, спец защита для дозатора

- если учесть стоимость гидрофильных масел других марок, то стоимость гидрофильного масла марки the saem не особо то кусается

Минусы:

- если наслоить стойкую косметику в несколько слоёв, возможно, понадобится повторное использование гидрофильного масла (как видно по моему примеру с подводкой), а это дополнительный расход средства

- в целом, стоимость не бюджетная, если учесть, что объём всего 180 мл.

Вывод

Рекомендую гидрофильное масло The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil, достойный продукт для демакияжа и очищения кожи ( любого типа и для любого времени года), особенно если Вы пользуетесь корейскими ВВ кремами и стойкой косметикой.

Благодарю всех за внимание к отзыву!

Arsenia2015рекомендует
Я бы хотела попробовать Smile
15.11.2016
Люблю все что с маслами, отлично работает и коже не вредит.
15.11.2016
Никогда не пробовала масло для очищения, вы заинтересовали)
надо будет тоже попробовать Smile
15.11.2016
У меня сейчас такое же масло, только с малинкой, тоже очень нравится Smile
15.11.2016
подумываю о покупке гидрофильного масла Smile
15.11.2016
удобно, когда очищающие средства еще и ухаживающие
15.11.2016
давно хочу подобное масло попробовать
15.11.2016
Могу представить ваш восторг-Саем моя самая любимая корейская марка)
15.11.2016
Мне важно, чтобы после масла не оставалось пелены в глазах. С косметикой справляется неплохо
15.11.2016
Тоже полюбила маслом смывать косметику)Только у меня немного в другом виде - двухфазное средство от ChocoLatte Smile
15.11.2016
Люблю такие масла,- запомню этот экземпляр Glasses
15.11.2016
Это просто замечательно, что можно удалить макияж уже с первого раза, тем более, не оставляя следов Smile
15.11.2016
Прелестью гидрофильного масла прониклась буквально месяц назад, до этого момента считала, что для моей комби кожи оно станет просто катастрофой. Правда пока пользуюсь самонамешанным, но в планах покупка черной гидрофилочки от этого производителя.
15.11.2016
Я сейчас в поиске нового ГМ, очень нравится смывать маслом тональную основу!
15.11.2016
Обожаю гидрофильное масло, это супер продукт, у меня другого производителя.
Приятное описание. Хотелось бы попробовать такое удачное эффективное маслице.
15.11.2016
Классное масло, прям для моей кожи Wink
15.11.2016
Отличное гидрофильное масло! У меня подобное от Тони Моли, тоже очень нравится Smile
Классное средство! Спасибо за совет! Закончу свое "черное" и закажу это
15.11.2016
Давно мечтаю попробовать гидрофильное масло))
Отличные ухаживающие и очищающие свойства! Стоящее средство Smile
Отличное средство.
15.11.2016
Такой продукт как гидрофильное масло я еще не успела попробовать, ваше работает на все 100!
15.11.2016
Я чаще всего делаю многослойный макияж. Даже не знаю, справится это масло с ним или нет.
Все свойства понравились)
15.11.2016
в последнее время смываю косметику обычным кокосовым маслом-супер средство, про это гидрофильное масло еще не слышала
15.11.2016
Я никуда без гидрофильных масел, саем еще не пробовала, но в планах есть Smile
15.11.2016
что-то, а гидрофильные масла у азиатов получаются очень неплохо!
15.11.2016
Тоже проверяю качество очищения по коже между ресничками
Интересная вещица, надо взять её себе на заметку)
16.11.2016
этой фирме доверяю) гидрофильный гель уже пробовала, а вот до масла еще не добралась
16.11.2016
а я еще не добралась до гидрофильных масел, беру это на заметку Smile
16.11.2016
Было бы интересно его попробовать!
Хотелось бы попробовать! Smile
Описание очень понравилось! Классное Smile
16.11.2016
Вот чего еще в моем очищении не было, так это гидрофильного масла Smile Вижу, что многое потеряла, буду исправляться Laughing out loud
Надо себе такое купить!
Крутая штука! И упаковка удобная