Опубликовано 2 Июль, 2017 - 10:32

полгода или более

Всем привет!

Наконец-то созрела и до отзыва про это замечательное мыло)))

Предыстория

Мне на том момент было 22 года, до этого времени как-то особо не заморачивалась насчет ежедневного очищения кожи. Нашествие прыщей подросткового возраста давно прошло, остались только следы. Кожа нормальная. Однако то и дело продолжали то тут, то там вскакивать прыщи. Средство для их быстрой ликвидации я нашла, но тем не менее их наличие никак не красит молодую девушку, а то, что после них еще остаются красные пятна - тем более. Когда в очередной раз собиралась делать заказ на Спивак (до этого увлекалась только эфирными маслами), решила приглядеться к уходовым средствам. Сейчас уже не помню почему, irecommend здесь точно не последнюю роль сыграл, но мой выбор пал именно на это мыло.

Когда получила свой заказ, первое, что меня впечатлило - запах. В состав входят эфирные масла каяпут и лайм, их запахи я обожаю!

Ещё когда выбирала средство и просматривала отзывы, много раз читала, что нежелательно лазить в баночку руками - чтобы не попала вода, грязь и т.д., поэтому я специально для этих целей выделила себе пластмассовую палочку, которая шла в наборе с формочками для льда. Мыло использовала только по утрам, вечером смывала макияж и умывалась пенкой.

В использовании все довольно просто: предварительно смачиваю руки и лицо водой, сухой(!) палочкой отколупываю немножко мыла (с горошинку, как советует производитель), мокрыми руками снимаю эту горошинку с пальцев и распределяю мыло по лицу. При контакте с водой мыло дает пену, при этом небольшой горошинки более чем достаточно для умывания всего лица. Немножко массирую лицо руками и смываю чаще всего спонжем из морской губки - так удобнее. Результат - хорошо очищенная кожа, но не стянутая и не сухая.

Средство очень экономичное: срок годности у него 1 год, мне оно пришло довольно свежее (сейчас уже не помню, сколько прошло с момента изготовления) и к концу срока годности у меня даже ещё осталось чуть-чуть мыла! Это при том, что умывалась я ежедневно только этим мылом!

Я не планировала тогда писать отзыв, поэтому ничего не отмечала и особо не следила за состоянием кожи, брала чисто потому что хотелось попробовать средство для ежедневного утреннего очищения кожи. Однако через какое-то время с удивлением заметила, что прыщи исчезли и теперь появляются оооочень редко. Это большое достижение! Можно выдохнуть и помахать им рукой)))) Осталось только вывести пятна от прыщей и буду совсем красавицей! Laughing out loud

Достоинства
  • быстро избавляет от воспалений и прыщей
  • кожу не сушит и не стягивает
  • недорого
  • очень хорошо очищает
  • приятный аромат
  • хорошо пенится
  • экономично
Akira13рекомендует