Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 18:43

Для меня проблема ухода за волосами - наиболее актуальная на данный момент. В свое время, в течение 8 или более лет, я подвергала их постоянной окраске, укладке с использованием укладочных средств и прочих примочек. В настоящее время прошло около полугода как я отказалась от окрашивания и около 2-х лет, как я активно занимаюсь уходом, восстановлением своих волос и поиском хороших средств для них. Термозащитный крем из серии Absolut Repair Lipidium -от L’Oréal Professionnel я могу причислить к ним.

Серия эта направлена на глубокое восстановление сильно поврежденных волос и может не подойти и "перепитать" здоровые волосы. Будьте внимательны.

Информация с сайта производителя

Липидиум + Ксилоза: беспрецедентное сочетание концентрированных компонентов для максимально мощной реконструкции. Под воздействием высоких температур ксилоза воссоединяет клетки волос, защищая, укрепляя и улучшая их целосность.
> Дополнительно защищает и реконструирует все типы волос.
> Укрепляет и смягчает волосы, облегчая укладку.
> Под воздействием температуры формула укрепляет и смягчает волосы, облегчает укладку феном.
Насыщенная, кремовая, невесомая текстура.

Эта термозащита является усовершенствованной версией Loreal ABSOLUT REPAIR, судить не могу, т.к. не успела попробовать до снятия его с производства.

Впервые я узнала о нем в салоне, где перед укладкой мне обильно смазали им кончики - очень понравился запах (люблю немного сладковато-химозные запахи) и ощущения от волос после укладки - они стали плотнее и мягче и ни единого намека на жирность.

Мой тип волос.

Волосы у меня средней густоты, тонкие и вьющиеся, если их не просушить феном, а так же пористые. Самая главная проблема - сухие и секущиеся кончики, поэтому их приходится подстригать раз в 2-3 месяца регулярно, хотя последние 2 года я стремлюсь отрастить длинную косу!

Очень долгое время мне в этом помогало термозащитное масло этой же марки и теперь я использую оба эти средства в зависимости от своих нужд.

Термозащитный крем из серии Absolut Repair Lipidium от L’Oréal Professionnel

Консистенция у средства кремообразная, запах, как говорилось выше, сладковато - химозный, состав далеко не натуральный, но с богатым содержанием ухаживающих компонентов.

Удобно выдавливается из тюбика.

Фото состава (для зрячих):

Мои впечатления:

• Первые впечатления, когда я выдавила себе его на руку, что он какой-то слегка густоватый и липкий, и я боялась, что волосы будут склеены, но распределяется по ним легко, образуя небольшую силиконовую пленочку. Наношу на влажные волосы до середины длины и сушу феном.
  • По завершению процедуры сушки, на удивление, от липкости не остается и следа, остается лишь приятный, на мой взгляд, запах этого средства. Сами волосы рассыпчатые, а кончики более плотные и увлажненные, эффект понравился даже больше чем от масла Лореаль, хотя к маслам я сильно неравнодушна. И через пару дней волосы не выглядят грязными и не висят, как сосульки, а сохраняют приемлемый вид. На фото - волосы на 2-е сутки после мытья головы и нанесения крема:

• Не перегружает волос при совместном использовании с термозащитным маслом - на влажные волосы мне его нравится наносить больше.
  • И самое главное открытие, которое я сделала - это многофункциональность крема! Т.к. я люблю делать красивые кудри, но мои волосы плохо их держат, раньше в этом мне помогало средство от Lakme контроль кудрей, но оно скорее относится к укладочным средствам, а не к ухаживающим и часто применять и в большим количествах я бы не рекомендовала.

Укладка с помощью термозащитного крема:

Я беру этот крем и распределяю по волосам на расстоянии от нижней границы кончиков ушей и до самых кончиков волос уже на просушенные волосы и начинаю завивать плойкой. Вот, что у меня получается:

Это средство замечательно справляется с фиксацией локонов на моих непослушных волосах (хотя этого и не заявлено) и нисколько не путает волосы, хотя они у меня к этому предрасположены. Эффект сохраняется и на 2-е сутки. Я проснулась и аккуратно расчесалась:

Как аналог всех средств для поддержания формы кудрей - очень рекомендую.Сплошная экономия, учитывая рост цен.

Ну и самый главный эффект за время моего 3-х месячного использования термозащиты - это все-таки, конечно, бережное отношение к волосам: кончики стали значительно лучше выглядеть, я практически не вижу посеченных волос или белых точек.

Я покупала его за 756 рублей в интернет-магазине. Расход довольно экономичен (с учетом использования не каждый день) - мне хватает пары-тройки горошин на мою длину.

Спасибо за внимание!

Немного о том, как я ухаживаю за волосами:

• Шампуни

Шампунь для гладкости и блеска от Tahe

Шампунь KEEN Be On Keratin

Реструктурирующий шампунь с протеинами шелка для сухих поврежденных окрашенных волос LORVENN

• Кондиционеры

Реструктурирующий крем-кондиционер с протеинами шелка LORVENN

Кондиционер для волос LORVENN с аргановым маслом, Алоэ Вера и протеинами пшеницы EXOTIC OIL

Кондиционер для волос KEEN Be on Keratin

Бальзам - ополаскиватель Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

• Маски

Маска для волос KEEN Восстанавливающая с кератином KERATIN AUFBAU MASKE

Маска для волос Tahe GOLD MASK

Маска для волос Davines

Маска для волос Floresan Горячий компресс «Репейник»

• Несмываемые средства

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Термозащитный крем Cocochoco Regular Thermo Protection Cream для волос несмываемый

Стайлинг-спрей для волос TianDe с алоэ для волос «Объем и эластичность»

Аргановое масло для волос с частицами золота Tahe Keratin gold

Термозащитное средство GREEN PHARMA Сыворотка для длинных и поврежденных волос с экстрактом розмарина

Ампулы для волос KEEN Кератиновый оздоравливающий комплекс

Спрей для волос Le Petit Olivier Питательный для облегчения расчесывания

• Аксессуары

Щетка-брашинг Macadamia Natural Oil, 5,3 см

Щетка-брашинг Hercules Sagemann 9028

Выпрямитель волос GA.MA IHT Digital Ozone Ion 4D

Достоинства
  • *Приятный запах
  • + Отлично смягчает и восстанавливает
  • Защищает волосы от нагревания щипцами и феном
Недостатки
  • *высокая цена
Skinny_meрекомендует
думаю стоит купить его
сейчас пользуюсь термозащитой от сьёс, мне не нравится...надо присмотреться к этому
16.07.2015
Мне такое средство срочно нужно!
01.06.2016
локоны замечательные Love