Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 11:48

Почему я купила сыворотку для волос KHARISMA Voltage?

Мои волосы - это просто нечто! Они и сухие, и пушистые, и временами секутся, из-за чего мою кудряшки выглядят не ахти как. Когда в очередной раз парикмахер сказал, что моим локонам нужно увлажнение, я наконец задумалась. Почему, блин, не раньше?

Итак, главное сделано - я поняла, что пора уже позаботиться о волосах.Я потихоньку начала приобщаться к натуральной косметике, прикупила шампунь и бальзам от Натура Сиберика, и даже они заметно преобразили мои волосы. Но хотелось большего.

Забежала в магазин, который оказался ближе - в "Подружку". Много времени на поиск средства я не тратила, консультант посоветовала средство, которым сама пользуется - сыворотку KHARISMA Voltage Daili Nutritive питательную. Мне состояние ее волос понравилось, поэтому не сомневаясь купила его.

Стоимость в "Подружке" - 199 руб. По карте немного дешевле.Интересно, что кроме как в Подружке на просторах интернета я не нашла, где еще можно купить это средство.

Объем средства - 200 мл.

Цвет - белый, непрозрачный

Консистенция сыворотки - как йогурт, не густая, но и не жидкая.

Текстура очень легкая, не жирная, поэтому и волосы она не жирнит.

Баночка обычная, белая полупрозрачная. Крышка плотно закрывается, так что проблем с "утечками" нет.

Как применять средство и обещания производителя:

Как видим, можно наносить на сухие волосы или на немного подсушенные полотенцем. Я обычно выбираю второй вариант, сама не знаю почему)

Для мох волос, которые немного ниже лопаток, хватает чуть меньше чайной ложки сыворотки.

Наносится она очень просто: наливаю в ладошки немного, растираю и наношу на волосы (по всей длине, поскольку у меня много поврежденных волос ближе к макушке).

Если мало - наливаю еще немного и повторяю процедуру. Особое внимания я уделяю кончикам, поскольку они у меня в ужасном состоянии((

Состав средства:

Вот что мы имеем:

polyquaternium-7 - Описание: является кондиционирующей добавкой; чаще всего используется в косметике для волос; совместим с большинством компонентов; хорошо растворим в воде; не рекомендуется нагревать более 60 градусов.
Цвет: бесцветный
Запах: нет
Косметическое действие
Поликватерниум 7 применяется в качестве добавки в средствах для волос, он облегчает укладку, придает дополнительный объем, хорошо распределяется по поверхности волос, предотвращает возникновение статического электричества, благодаря своим характеристикам, визуально улучшает структуру волос, используется в средствах для окрашивания для повышения качества окрашивания, улучшает тактильные ощущения при использовании в средствах для кожи, уплотняет волос без утяжеления, обладает защитными функциями, предотвращая ломкость и их повреждение, снижает агрессивное воздействие ПАВ.

Вполне не плохой ингредиент стоит на втором месте сыворотки.

dimethicone - жидкий силикон, который чаще всего применяется в сфере косметологии и медицины.
Средства для волос с Диметиконом приносят много полезного для структуры волос, а также их общего вида: придает волосам блеск; делает их шелковистыми и объемными; не утяжеляет волосы; расчесывание волос больше не будут приносить никаких неудобств; волосы становятся более послушными.

Свойства dimethiconol практически идентичны dimethiconol, они дополняют друг друга и чаще всего используются вместе.

Несмотря на то, что на первый местах в составе средства силиконы, я совершенно не переживаю: они безопасны и не только не вредят волосам, они преображают волосы, избавляют от неприятностей, особенно "зимних". Так же эти же составляющие используют и в кремах, поскольку они дают коже "дышать", при этом хорошо заполняют морщинки, защищают от воздействия внешних факторов.

Спустя 3 недели применения мои волосы стали просто неузнаваемы. Сравните:

До и После использования сыворотки

Первое фото - До, сделано во время отпуска летом. Второе фото - После, сделано в конце сентября.

Волосы стали напитанными, ухоженными, пропала "пушистость", кудряшки стали более явными и красивыми.

Сывороткой я очень довольна и рекомендую!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Волосы более мягкие и блестящие
  • Волосы не пушаться
  • Ухаживает за волосами
Katenotesрекомендует
21.03.2017
Судя по фотографиям, волосы стали более гладкими и блестящими!
21.03.2017
Да, и главное, результат сохранился, даже когда я перестала им пользоваться)
19.03.2019
Взяла кстати сегодня такой же) Попробую тоже несколько недель и напишу отзыв)
А волосы у вас стали шикарными(ваше до- это мои волосы сейчас? так что понимаю как мучались с ними), надеюсь и мне поможет?