Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

in-color аватар
Опубликовано 6 Январь, 2016 - 13:03
Достоинства: недорогой, эффективно и быстро действует

Доброго времени суток !

Я впервые познакомилась с препаратом «церукал» несколько лет назад, он был прописан мне во время сильнейшего токсикоза во время беременности. С тех пор он не раз выручал меня.

Цена – 120 – 130 рублей.

В упаковке 50 таблеток, хватает надолго.

Состав:

1 таблетка содержит 10,54 мг моногидрат метоклопрамида гидрохлорида (активное вещество) и вспомогательные компоненты (картофельный крахмал, моногидрат лактозы, стеарат магния, желатин, диоксид кремния осажденный)

Показания к применению церукала такие:

• состояние тошноты и рвоты различного генеза;
  • гипотония (снижение тонуса) и атония кишечника и желудка (включая послеоперационные);
  • рефлюкс-эзофагит;
  • дискинезия желчевыводящих путей;
  • функциональный стеноз привратника;
  • парез желудка у больных сахарным диабетом;
  • укачивание в транспорте;
  • сужение привратника желудка;
  • рвота на фоне применения лекарственных средств;
  • в целях усиления перистальтики желудочно-кишечного тракта при осуществлении рентгеноконтрастных исследований;
  • в качестве средства, ускоряющего опорожнение желудка и продвижение пищи по тонкой кишке, перед проведением дуоденального зондирования.

Как я уже написала выше, я принимала церукал при беременности. Ни каких побочных действий не было, а помог он просто на отлично, я забыла о токсикозе! Но принимать церукал во время беременности можно только после консультации с врачом, он определит дозировку препарата. Не в коем случае не принимайте церукал без назначения врача во время беременности !

Так же церукал появился в моей аптечке и после родов, во время болезни гриппом у меня была постоянная тошнота, терапевт прописал церукал (на тот момент я уже забыла об этих таблетках ) и с тех пор они всегда в моей аптечке.

Как только начинается тошнота я выпиваю одну таблетку, запиваю стаканом воды и все проходит. Принимать церукал нужно за тридцать минут до еды.

Инструкция по применению Церукала:

За 30 минут до еды, обильно запивая водой.

Для взрослых: 3-4 раза в сутки 10 мг метоклопрамида (1 таблетка).

Для подростков 14-18 лет: 2-3 раза в сутки 5-10 мг метоклопрамида (1/2 — 1 таблетка).

Максимальная разовая доза для взрослого человека составляет 20 мг (2 таблетки), максимальная суточная доза — 60 мг (6 таблеток).

Подведу итоги:

• церукал не просто работает, но еще и очень быстро снимает тошноту;
  • цена достаточно низкая;
  • большой срок годности ( срок годности церукала пять лет ), можно долго хранить в аптечке.
  • помимо снятия тошноты церукал еще и помогает избавится от изжоги!

in-color рекомендует Лекарственный препарат AWD.pharma "Церукал"

06.01.2016
Недорогой и действенный препарат, а еще срок годности хороший. Smile
06.01.2016
спасибо за такой полезный отзыв, мне такое средство пригодится в скором времени Smile))
06.01.2016
Есть такое средство в домашней аптечке Smile
06.01.2016
возьму на заметку на будущее)
Знакома с этим препаратом
Возьму на заметку.
07.01.2016
хорошо что так помог! а для меня он оказался слабеньким...тошнило на нервной почве и такой препарат не решил эту проблему совсем, а жаль, но помогли другие методы и средства
07.01.2016
Пока такое не требовалось, но буду иметь в виду Smile
07.01.2016
неплохой препарат, возьму на заметку.
08.01.2016
Такие противоречивые на него отзывы. Но когда подопрет, что называется, все попробуешь))
Обязательно запомню:)
Я его колола при токсикозе. Ой, не дай Бог ещё раз такое Sick
Мне вроде бы его от тошноты в уколах прописывали.
29.03.2017
В детстве его пила, помогал. Сейчас тоже придется прибегнуть...