Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 00:36

Это устройство я случайно увидела в группе совместных закупок, и почитав отзывы, загорелась желанием срочно купить себе такой же.

Дело в том, что моя дочка (3х лет) практически не пьет воды, надо устроить такие танцы с бубном, чтоб она в течении дня выпила хотя бы 1,5 стакана воды, что сложно это себе представить и тем более описать. При этом она напрочь отказывается от всех жидкостей (морс, компот, какао, чай и пр.) , кроме сока. Но, насколько я знаю, сок нельзя употреблять слишком часто маленьким детям, особенно в больших количествах. Да и вода, обычная чистая, без примесей - очень полезна для любого живого организма.

Т.к. закупка в совместных закупках уже закончилась, я решила поискать по просторам интернета подобный детский диспенсер. И вот, это устройство уже у меня.

Если честно, я думала, что устройство имеет гораздо скромные размеры. Хотя я и не вчитывалась в его габариты при заказе.

Страна изготовлеия Россия

Ширина 15 см

Глубина 15 см

Вес 0.5 кг

Дополнительная информация

Вода в кулере всегда комнатной температуры, что не позволит ребенку обжечься горячим и простудиться холодным. Стаканчик в комплекте.

Цвет Желтый, Синий, Красный, Оранжевый, Розовый

Дочурка почти сразу заинтересовалась новой "игрушкой" и несла коробку до квартиры сама - не разрешая никому забрать этот нелегкий груз.

Дома также все не могла дождаться, пока устройство распакуется и можно будет начать "играть" с ним.

Комплектация диспенсера не большая, но все при нем:

• бутыль на 2 литра, с закручивающийся крышкой
  • само устройство - диспенсер
  • стаканчик для воды
  • контейнер для сборки лишней воды

После распаковки, я промыла устройство и все его составляющие, ну и приступила к его сборке.

Практически для использования - необходимо просто налить воду в бутыль, закрыть заглушку в крышке, и накрутить ее на бутыль.

Все, после этого бутыль вставляется в диспенсер. Штырь, который находится на голове устройства проталкивает заглушку и вода поступает в кулер.

Вода у меня поступила не сразу, пришлось нажать на краник и ждать около 5 секунд.

После вода побежала слабой струйкой, но так и должно быть (указано на упаковке):

Ребенку это устройство очень понравилось, она с удовольствием бегает и наливает себе водички. Возможно, это связано с эффектом новинки, но очень надеюсь, что она и в дальнейшем будет проявлять к кулеру внимание.

Также, под краником расположен контейнер для воды, которая по какой-то причине не попала в стаканчик. Очень удобная вещь, потому как ребенок, пока учился наливать, не всегда ровно ставил стаканчик к стенке диспенсера и часто вода проливалась мимо.

Надо сказать, контейнер достаточно легко вынимается и снимается решетка, что позволяет мыть его как изнутри, так и снаружи.

Краник достаточно тугой, но сил нажать на него хватит и 2хлетнему ребенку. Стаканчик, который шел в комплекте достаточно необычен - он имеет овальную форму, опять же - очень удобный для ручек дочки.

После первичной распаковки - неприятного пластмассового запаха я не почувствовала, как и любого другого аромата.

Качество пластика очень хорошее - ничего не люфтит, пластмасса плотная, яркая, создает ощущение надежности.

Если кому интересно вид - изнутри, снизу кулера (одна трубочка от штыря к кранику):

Из недостатков можно отнести тот факт, что бутыль очень сложно будет помыть изнутри (но я читала в отзывах, что одна девушка засыпала бутыль солью, наливала туда воду и хорошенько трясла - с солью ушла все грязь и запахи).

Ну и тот факт, что при заказе нельзя выбрать цвет - везде (как и на коробке) указано - "цвет в ассортименте", т.е. как вам повезет. Я изначально хотела желтого цвета, но нам пришел ярко оранжевый. Вообщем-то, не плохой цвет.

В остальном - пока без нареканий, устройство очень нравится, как родителям, так и ребенку. Да и цена для такого устройства не кусается:

К покупке рекомендую особенно тем родителям, у кого детки либо не пьют воду, либо пьют очень часто ( вы наконец-то не будете бегать со стаканом, ребенок сам будет наливать себе воду Smile! Да и на праздники в бутыль можно будет налить сок, морс или другой сладкий напиток.

--------

Обновление апрель 2017 г: кулер до сих пор в деле, нравится всем деткам, что приходят в гости. И все как один в первую очередь идут на "водопой" - напиваясь впрок водой. В связи с тем, что ребенок перед сном всегда начинает клянчить писать/пить/поцеловать и пр. То кулер поставили на тумбочку возле детской кровати. Теперь ходить и бегать никуда не надо: хочешь пить - наливай пожалуйста Smile Так что кулером я более чем довольна.

Достоинства
  • Многоразовое использование
  • Приятное качество
  • Ребенок начал пить воду
  • Хорошая комплектация
  • Яркий и красивый
Недостатки
  • Сложно промыть бутыль
NolaSPbрекомендует
29.10.2016
МММ...Симпатичный на вид. А детки очень любят играть в водичку.
29.10.2016
ого, какая забавная вещица ))
29.10.2016
Аскула, это точно. Благо, что даже во время игры - ничего вокруг диспенсера не разливается.

MaliSHka89, мне тоже очень понравилось, когда впервые увидела. Додумаются же.
29.10.2016
Хорошо что вы придумали выход! Кулер очень красивый и яркий