Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2010 - 03:26

Считаю лучшими поливитаминами для беременных и женщин кормящих грудью. Обе беременности употребляла только их. Его мне рекомендовал гинеколог, у которого я наблюдалась и мои знакомые очень хвалили данные поливитамины. Отличный, по-моему мнению, витаминно-минеральный комплекс: помогает держать в отличной форме ногти и волосы ( ощутимо ногти становятся твердыми и не слоятся; волосы заметно меньше секутся). Есть мнение, что от поливитаминов дети в утробе матери набирают большой вес. Моя дочь родилась в 2004 году с весом в 3,000 кг, что считается нормой; сын в 2009 году - 3,200. Чтобы витамины были не во вред, не позволяли ребенку набирать избыточный вес до рождения, необходимо питаться с учетом дозировки составляющих витаминов и минералов в каждой таблетке, что указывается в инструкции. Также поливитамины назначают во второй половине второго триместра беременности и если их начать употреблять раньше, то я не удивлюсь, что ребенок наберет большой вес. В период лактации я также в обоих случаях пропивала и пропиваю этот комплекс. Бывает от нехватки времени не возможно правильно соблюсти сбалансированное питание, особенно если в семье двое детей, которым необходимо разнообразное по своему возрасту внимание. "VITRUM PRENATAL" прекрасно справляется с этой задачей. Бросив кормить старшую дочку в 2005 году осенью (осенью особенно необходимы витамины и минералы для поддержки иммунитета) грудью, мой организм, лишившись поддержки, дал сбой и я сразу заболела. Пропивала поливитаминный комплекс "Алфавит", "VITRUM PRENATAL" не идет ни в какое сравнение c ним (в 100 раз лучше!)Обе беременности у меня прошли превосходно - ни каких недоразумений (вроде аллергии), тошноты не было. Отличное настроение, хорошее здоровье. Дети родились абсолютно здоровыми. Единственным недостатком считаю, что FE, хоть и входит в состав данного комплекса, но на количество гемоглобина в крови влияет мало. Необходимо дополнительно пропивать препараты, содержащие железо, либо питаться продуктами, в которых оно есть. То что ребенок не сможет открыть баночку - это сильно преувеличено, мои дети спокойно это делают.
Достоинства
  • Качественный
  • Надежный препарат
  • Приемлемая цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Надо дополнительно пополнять организм FE-ом
tatjana.elistratowaрекомендует