Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 15:46

Когда родился мой старший сын (8 лет назад), подгузники Либеро были ни о чём. Мы пробовали и Хэппи, и Хагисы, и Либеро, но Pampers оказались вне конкуренции. Забеременев вторым ребенком, я считала, что буду покупать для него только Pampers, но когда в магазинах(я из Белоруссии) стали пропадать все возможные подгузники, а те что появлялись становились все дороже и дороже, я будущи еще на 7 месяце беременности решила запаститьсь хоть какими-то. В результате купила упаковку 88 шт. LIBERO от 5-8 кг. Когда уже родился мой второй сыночек, мне удалось купить упаковку Pampers. Пользоваться этими двумя видами подгузников я начала одновременно, когда моему малышу исполнился 1 месяц. И моему удивлению не было предела: Pampers уступали Либеро практически во всем. Во-первых, у Либеро нету никакого запаха, что уже говорит об отсутствии каких-либо химических добавах. Во-вторых, у них очень удобные широкие липучки с резиночками. В-третьих, есть резиночка сзади, что позволяет подгузнику не сползать на попу при движении, как это происходит с Pampers. Впитывает он замечательно и много, а кожа ребеночка остается практически сухой,а вот при использовании Pampers чувствуется влага. Резиночки вокруг ножек не давят и оставляют еле заметный след, от Pampers он более значителен. Единственное преимущество у Pampers над Либеро - это то, что Либеро чуть-чуть потолще. Хотя это преимищуство улетучивается после первого же пописа.
Сейчас моему сынуле 3 месяца и я уже закупила себе 2 упаковки Либеро по 84 шт. от 7-14 кг. Pampers тоже хорошие подгузники, но они для меня на втором месте. Хотя конечно нужно пробовать все на своем ребеночке, ведь детки бывают худенькие, пухленькие, шустренькие, спакойненькие, а это в свою очередь тоже влияет на выбор подгузников. Всем удачи и терпения, а ваши малыши пусть растут здоровенькими.
PS: Я сравнивала LIBERO Baby Soft (Comfort fit) и Pampers ACTIVE BABY.
Достоинства
  • Без запаха
  • Много впитывают
  • Не вызывает аллергии
  • Не жмут
  • Не слезают при движении
  • Удобный
yulyok0509рекомендует