4.8

all _will аватар
Опубликовано 11 Март, 2016 - 19:18
Достоинства: доступная цена, легкость в нанесении, натуральный эффект, отличное распределение, приятная текстура

Здравствуйте, друзья)

Сегодня я продолжаю серию отзывов о десяти лучших косметических средствах, без которых моя жизнь (и внешность) не была бы так прекрасна))) Первый продукт был по уходу за телом, а данный отзыв посвящен декоративной косметике, а именно румянам Essence cream to powder So Blush!

Мой ежедневный макияж не отличается особыми изысками. Краситься я не люблю и не люблю тратить много времени на сие действие. Так что вся моя "штукатурка" ограничивается лишь макияжем бровей, да румянами. Ну и тональными средствами по праздникам) Да уж, штукатуркой это явно не назовешь, ну да черт с ним. Это я все к тому, что румяна являются одним из главных средств в моей косметичке и хотелось бы, чтобы они были идеальными. Ну и могу сказать, что именно эти и стали моими фаворитами. Ну что, поехали?

Самым главным критерием в выборе румян является, конечно же, их цвет. Если цвет нам не нравится, то на текстуру, запах и другие характеристики мы внимания не обратим. Так вот, цвет румян именно такой, какой мне и был нужен - довольно яркий чуть холодноватый розовый (хотя мой молодой человек говорит, что это теплый розовый). При пасмурной погоде, в помещении при дневном свете или неярком освещении румяна являются матовыми, при солнечном свете имеют чуть заметное сияние, а на фото со вспышкой явно видны мелкие блестки. В любом случае, прикладываю фото, которое максимально точно передает оттенок средства и фото, которое показывает, как ведут себя румяна при вспышке.

Цвет при естественном освещении
Цвет при естественном освещении
При вспышке видны мелкие блестки
При вспышке видны мелкие блестки

Текстура у румян кремовая, как вы могли понять из названия, очень легкая. За счет такой консистенции и яркого оттенка при тщательной растушевке, или наоборот, многократном наслаивании вы можете получить любой румянец - от полупрозрачного, естественного и почти незаметного до сценического "матрешкиного".

Наношу румяна я пальчиками. Пару раз дотрагиваюсь до них средним и указательным пальцем, потом растушевываю на тыльной стороне руки и уже потом наношу на щечки, тщательно растушевывая. Если вдруг переборщила, промакиваю влажным бьюти-блендером. Конечно, такой способ нанесения требует чистых рук, если вы не хотите получить пару прыщиков. Но, в целом, нанесении намного легче, чем у румян в формате пудры.

Без румян
Без румян
Тонкий слой для создания естественного румянца
Тонкий слой для создания естественного румянца
Немного наслоила для более яркого румянца. Это далеко не придел
Немного наслоила для более яркого румянца. Это далеко не придел

Стойкость средняя. У меня жирная кожа, с которой вообще все средства исчезают довольно быстро. Без припудривания держатся 3-4 часа, с пудрой - до 7.

Упаковка румян мне не нравится - все выполнено из дешевого пластика, который довольно быстро поцарапался в косметичке. Название частично стерлось. Хотя, с другой стороны, мы не переплачиваем 100-200 рублей просто за красивую упаковку.

Кстати, о цене. Я их покупала в интернет-магазине [ссылка] летом и стоили они около 200 рублей. Мне кажется, это очень хорошая цена за такой отличный продукт. Не знаю, сколько они стоят сейчас и есть ли в наличии, но у essence постоянно выходят новые коллекции, в каждой из которых есть подобные румяна.

В заключение еще раз повторю, что эти румяна на данный момент являются моими любимчиками и при макияже рука сама тянется именно к ним за счет их отличного цвета и прекрасной консистенции с которой очень легко и приятно работать. Очень рекомендую попробовать эти или какие-то другие кремовые румяна от essence.

Всем удачи и до скорых встреч)

all _will рекомендует Кремовые румяна Essence Cream To Powder Soo Blush!

Тип косметики: Кремовые румяна
Брэнд: Essence