Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Yarlykosha аватар
Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 04:56
Достоинства: защищают от перелива, качество, удобно поить корни
Недостатки: не очень дешево, трудно найти

Долго присматривалась к этим вазончикам, поскольку для пластика они не самые дешевые (155-158р). В ассортименте магазина на рынке Некрасовская (Владивосток) было три наименования (расцветки) маленьких кашпо. И разные размеры этой серии Santino Arte.

Не было цели покупать дешевые горшочки: я искала по цвету - чтобы подходили к новому кухонному гарнитуру. В итоге взяла два вазона бело-лиловых и один бело-черный, и подошли прекрасно!

Теперь на кухонном подоконнике (пока что) живут два цветочка - мята

и капсикум (декоративные перчики).

После пересадки они чувствуют себя очень комфортно, и пошли в рост и цветение!

Весной с отключением отопления с прохладного балкона переедет выращенный из семян цикламен "Юля" - он "сидит" в бело-черном горшочке.

Примечательно, что я взяла три одинаковых по размеру горшочка (высота 105мм, диаметр 110мм, 0.6л),

двух расцветок, - но они были из разных партий, причем более "свежая" партия за 2015г была дешевле, чем за 2014г.

Внутри вазона цветная вставочка на ножках, с отверстиями - таким образом, её можно в любой момент (в общем-то легко) достать из внешнего кашпо, налить водичку, и так она будет подкармливать растение - очень круто для цикламена!

С другой стороны, можно уберечь растение от перелива! А еще - помыть внешний вазончик, и не "светить" некрасивыми пожелтевшими от земли тарелочками, как у обычных горшочков.

Абсолютно не жалею потраченных средств и рекомендую эти вазончики!

Yarlykosha рекомендует Вазон (Горшок) "Арте" Артикул F3-LIL-ALB Цвет лилово-белый

Вид садоводства и цветоводства: Горшки, вазы и кашпо для цветов
  • Хороший двойной горшок, поддон не требуется. (фото)

07.05.2013
    Kate L аватар

Вазон (Горшок)для цветов "Арте" (Артикул F3-LIL-ALB).Цвет лилово-белый, двойной, вместимость 2 литра. Внутренняя часть белая, внешняя - лиловая. Сделано в Молдове, г.Кишинев...Материал: полипропилен Эти горшки я купила в магазине "Карусель", их продается 3 вида - большой, средний и маленький.

• великоват в диаметре, но фаленопсис прижился

09.02.2015
    Надежда66 аватар

Для пересадки моего фаленопсиса приобрела этот вазон. Хотела именно прозрачный и пластиковый (мне кажется, в пластике теплее, чем в стеклянном горшке). В ближайшем цветочном магазине были только такого размера.

• Отличные горшочки

26.01.2016
    Ermelena аватар

Купила их недавно, долго выбирала и остановилась именно на них. Цена очень доступная, смотрятся хорошо, большой выбор цветов и размеров и плюс система автополива (правда чтоб посмотреть кол-во воды надо снимать верхний горшок). Аналоги стоят в разы дороже.