Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 08:16

Приветствую гостей отзыва!

Сегодня пишу крайне негативный отзыв, зрела на него месяца три. Не побоюсь признаться, что использовала его всего один раз, на второй я ни за что не соглашусь!

Давно читала отзывы о "чудо" бальзамах от Свободы, очень много было положительных, девочки так и восхищались его свойствами. Как назло, через какое-то время он попадается мне на глаза, за такую-то цену, чего не купить?

Объем: 85 мл,

Цена: 42 рубля.

Обычная туба из мягко пластмассы, как тюбик из под крема. Выглядит дешево, ну а что мы хотим за 42 рубля?)

Производитель говорит, что подходит для любого типа волос.

Содержит лецитины, богатый витаминами А, D, E, минеральные вещества.

Возможно и содержит яичный лецитин, но в ничтожно малых количествах. С трудом верится, что он ( находясь в данном средстве), может принести пользу.

Способствует оздоровлению и укреплению волос, придает им мягкость, блеск, питает кожу головы.

Заглянув в состав, я не решилась наносить бальзам на кожу головы, поэтому о его укреплении и питании ничего сказать не могу.

Имеет легкий запах, лично мне напоминает цитрус.

Обладает довольно густой консистенцией для бальзама.

Наносила только на длину волос, не трогая корни. Еще во время применения я не заметила никакого эффекта, волосы не были скользкие ( люблю этот эффект), после смывания, была - жесткость, будто я промыла волосы глубокоочищающим шампунем, а про бальзам/маску и вовсе забыла.

После того, как волосы высохли, в зеркале увидела ужас, на концах и по длине - сухость. Сильнейший ( ненормальный) объем - здравствуй, одуван!

Волосы топорщились в разные стороны, выглядели, мягка говоря, болезненно.

Я срочно начала исправлять ситуацию с помощью спреев и масел.

Отвратительно, никогда бы не подумала, что бальзам может настолько угробить волосы!

Вот так стали выглядеть кончики, и это уже после спрея от Капус! Даже он не в силах был хоть как-то улучшить ситуацию. Полностью фото шевелюры выставлять совсем не хочется( Хорошо, такой эффект сохранился не долго, когда я перемыла голову, волосы приобрели более-менее нормальный вид.

Я действительно не понимаю тех, кто писал здесь положительные отзывы, быть может, он не подошел конкретно мои волосам? Но, ладно, если бы просто не было никакого эффекта, а тут - конкретное вредительство.

Желтковый бальзам-ополаскиватель - не рекомендую НИКОМУ!!!

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • *Абсолютно бесполезен, никакого увлажнения
  • Вобще нет эффекта
  • Волосы электризуются и пушатся
  • Маленький объем
  • Не улучшает расчесывание
Маська91не рекомендует
10.02.2016
Мне тоже не очень понравился( Купила по отзывам и очень расстроилась(
10.02.2016
Я бальзамами пользуюсь очень редко, только в тех случаях, если это прямо чудо чудное. Явно не данный вариант Puzzled
10.02.2016
да уж ,настоящее вредительство да и только
10.02.2016
А раньше вроде неплохой бальзам был) Может, рецептура поменялась?
10.02.2016
Хоть и дешевый,жаль,что такой эффект от него..
Жуть, а не бальзам Sad
10.02.2016
Я такой и не встречала даже..
10.02.2016
Да уж, не верю я в эффективную дешевизну. Хорошее средство не может стоить 40 рублей в рознице. Боюсь представить, какова же его себестоимость и что туда засунули. Sick
Абсолютно бесполезное средство Puzzled
10.02.2016
Ну,цена эта не дешёвая,а средняя,стандартный бутылек 250 мл стоил бы больше сотни как у Тимотея, Чистой линии и пр. Делает одуван скорее всего потому,что силиконов мало или нет совсем,а мы ж к ним привыкли
10.02.2016
Мои и без того сухие волосы такого бы не пережили
10.02.2016
У него название еще такое натуральное, так и хочется купить. Но, буду знать что не стоит этого делать.
Sick Tired
10.02.2016
мне такой бальзам точно не подойдет, только испортит волосы Puzzled
11.02.2016
Жуть какая-то, я как-то тысячу лет назад купила подобный бальзам с розой (тоже так хвалили, так хвалили). И надо же, мне тоже не понравился, с тех пор я пас, не покупаю ничего такого Wink
11.02.2016
ой спасибо тебе большое за правдивый отзыв об этом средстве!
11.02.2016
Лана, да-да, и про розу стооолько восторгов.. тьху!
11.02.2016
Ух, какое яркое , прям-таки кричащее оформление. Теперь- то я запомню этот бесполезный бальзам! Бальзам-вредитель. Хорошо, что предупредили. Спасибо!
12.02.2016
Не думала, что бальзам за одно применение способен на такое Puzzled
12.02.2016
Да уж, уже по составу многое ясно! Я подобный бальзам пробовала, когда еще в школе училась, но и тогда эффекта хорошего не заметила. И от розы тоже.
13.02.2016
у меня таким когда-то бабушка пользовалась...
Какой ужаааасный
13.02.2016
а меня бы отпугнул дизайн - почему то даже он не внушает доверия
14.02.2016
Да уж бальзам и правда совсем никакой, бедные волосы, кончики совсем сухие. я подобные средства стараюсь обходить стороной.
14.02.2016
у нас с тобой волосы похожи, поэтому, думаю, что и мне такой бальзам не подойдет!
15.02.2016
С розой только бальзам пробовала( от Свободы), нормальный, вроде был.
16.02.2016
если такое с волосами после 1 применения - то что случится после использования целого тюбика?)))
шутки-шутками, а странно, что он понравился другим девочкам
16.02.2016
Мне далеко не каждый бальзам подходит.
17.02.2016
Вот честно, даже бы не купила!
17.02.2016
Моргана, понимаю) я бы тоже, но любопытство взяло свое)
20.02.2016
его или очень хвалят, или журят не меньше...мне кажется, с моими волосами в сегодняшнем состоянии (а оно не плохое) все равно бы не справился
22.02.2016
Я покупала его три года назад и была им полностью довольна. Быть может что-то в рецептуре изменили, что средство стало никудышным.
22.02.2016
Явно технологи сэкономили на полезных ингредиентах...
24.02.2016
Спасибо, что предупредили! Мне такие "счастье" не нужно!
09.03.2016
Этот бальзам мне напомнил "балет" в таком же тюбике, но балет -как раз мне нравился.
а этот ни за что не буду пробовать, спасибо за предупреждение, одувана нам не надо.
10.08.2016
Мне он не понравился, даже вызвал шелушение.