Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 10:46

Всем огромный привет!

Начну новую неделю с очередного отзыва на "кошачью тему" Smile) Сегодня речь пойдет о наполнителе для лотка.

Когда у нас был кот Рыжик, я покупала древесный наполнитель (например, "Лента") и проблем никогда не знала. Кот абсолютно не привередничал, что насыпал, в то и сходит.

А вот с нашим малышом Дизелем такой фокус не проходит. Он кот (пусть ему еще и 4-х месяцев нет), который на всё имеет свое мнение, и оно одно правильное:)) Поэтому уже с первых дней он категорически отказался от древесного наполнителя, принципиально делая свои дела рядом. Пришлось искать альтернативу. И она нашлась в комкующемся глиняном варианте.

Итак!

Место приобретения - обычный зоомагазин.

Стоимость - 180 руб.

Объем - 5 литров.

Сейчас я покупаю пакеты объемом 5 литров. В ближайшем будущем планирую брать сразу по 20 литров. Так получится намного выгоднее. Пакет в пятилитровом объеме выглядит следующим образом:

Внешне упаковка очень симпатичная - яркая и заметная. Полиэтилен, из которого она выполнена, плотный и качественный. Это огромный плюс. Есть удобные отверстия под пальцы, т.ч. нести такой мешочек из магазина домой вполне удобно:

Правда зимой приходится перчатки одевать вместо варежек:))

Ну вот, с упаковкой закончили, перейдем к содержимому!

Для начала немного о том, что говорит о своем продукте производитель. Нас уверяют в том, что наполнитель будет отлично комковаться, впитывать запахи, а также он абсолютно безопасен для животных, т.к. выполнен из глины (последнее для меня было особенно важно, т.к. Дизелю нужно всё пробовать на зуб). Вот такие надписи присутствуют на упаковке:

Меня все эти обещания вполне устроили, поэтому пакет с наполнителем был куплен.

Использую я его точно по инструкции, которая также есть на упаковке:

Лоток в прошедшие выходные я заменила на более глубокий и объемный, т.к. котик из обычного уже вырос, хоть по возрасту он еще совсем малыш. Наполнителя насыпаю около 4-х сантиметров, в новом лотке это идеальное количество.

Вот так выглядят глиняные "камушки":

По фото видно, что они совершенно не крупные. Кроме этого камни не острые. Перед тем, как пустить в них котенка, я надавила на наполнитель в лотке ладонями - совершенно не больно.

Что касается непосредственно характеристик продукта так сказать "в работе": я очень довольна! Вот прям очень! Мне нравится, что запаха от лотка нет совершенно, даже если котик сходил "по большому". Не знаю, как глине это удается, но с запахом она справляется отлично. Комкуется наполнитель тоже очень хорошо. Я убираю комочки вечером после работы и утром, если это требуется. Вот так они выглядят, если убирать спустя некоторое время:

Комочки подсушенные, довольно крупненькие. Извлекаются из общей массы легко.

А вот убирать за котиком сразу мне не нравится (это НЕ относится к какам, их я убираю моментально, если нахожусь дома), т.к. в таком случае наполнитель еще немного влажный и начинает липнуть к совочку:

Комочки, конечно, меньше, но мне все равно не нравится.

Что касается расхода, то пятилитровой пачки нам хватает примерно на три недели. Подсыпаю наполнитель через день, чтобы соблюдались указанные 4 см.

Если говорить о чистоте в квартире с этим наполнителем, то он не хуже и не лучше древесного. Какое-то количество, пусть и не большое, к котику все равно цепляется и выносится из лотка. Но дальше пары метров не растаскивается. Да и не каждый раз так получается. Обычно это происходит у нас после того, как Дизель прикорнет в своем туалете, а потом сразу ломится играть))

Ну и напоследок пара фотографий виновника торжества. Вот он, наш Дизель во всей своей красе:

Очень любит лежать на дочке:)) Не представляю, как она будет выдерживать этого кабанчика месяца через 2-3:))

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я довольна комкующимся наполнителем. В какой-то мере он удобнее и практичнее древесного!

Рекомендую его хозяевам котеек, которые предпочитают именно такой наполнитель!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Хорошо держит запах
  • Экономичен в использовании т.к. комкуется
Risha82рекомендует
19.12.2016
Надо попробовать,древесный надоел-одни опилки дома
20.12.2016
Ничего себе "котенок" 4-х месяцев))на вид будто год точно есть))
Мы коту на дачу берем древесный наполнитель - он редко дома ходит в туалет, в основном на улице делает дела. Но обычно мы разные покупаем - нос не воротит, ходит, туда и ему без разницы что там за наполнитель (как Вашему первому коту)
19.12.2016
Ну до чего сУрьёзный вид у Дизеля! Smile Сколько котов, столько и предпочтений насчёт туалета. Хорошо, что у меня обе ходят в древесный, а то бы пришлось покупать одной такой, второй другой... Big smile
15.07.2017
Мне вот приходится покупать одним древесный, другим комкующийся))) а в сибирской кошке разочаровалась, нашла для себя другой вариант.
Отличные комочки получаются, работающий наполнитель.
19.12.2016
Такой мы еще не пробовали. Моим котам нужно капать, капать и капать. Берем древесный, но он разносится по всей квартире. Гелевый они не полюбили и начали гадить, только когда пол пачки высыпала им они стали ходить, но это очень затратно получается. Еще брали камушками. А вот такой попробую поискать и может нашим понравится)
19.12.2016
Kassandra-abiss , да уж, вид у Дизеля и правда "суровый". Сестра вообще говорит, что скоро к нам в гости ходить будет страшно Big smile А про наполнитель я раньше и не задумывалась, что он может коту не понравиться...
19.12.2016
Хороший наполнитель! мы немного другой покупаем Smile
19.12.2016
вот кстати с глиной на мой взгляд самый лучший наполнитель, и впитывает и запах удерживает
19.12.2016
Хорошо, что нам наполнитель не нужен столько мороки с его выбором. У котов тоже свои предпочтения...
Котик ваш, уже из котёнка несмышленыша превращается в солидного такого котейку и взгляд такой серьёзный Smile
19.12.2016
Хорошо, что наполнитель впитывает все запахи. Это очень важно.
19.12.2016
Отличный бюджетный наполнитель. Smile Правда у нас вот коты такой мелкий наполнитель по всему дому растаскали бы. Один кот тот еще гребун. Big smile
19.12.2016
я селикогельный пока что покупаю
19.12.2016
А мои что-то вообще не оценили Sad
Точнее непривередливый котик и туда дела сделал, а маленькая капризуля отказалась и нагадила возле лотка. Так и стоит теперь целый мешок Laughing out loud
в целом хороший
у вас кун? =)
мне нравится "сибирская кошка" для длинношерстных, там камушки больше размером)
сначала этот брала)
19.12.2016
Отличный наполнитель Smile у меня раньше кот просто ходил в лоток, без всяких наполнений Smile это сейчас коты важные стали, им еще не каждый наполнитель приходится по душе Laughing out loud
19.12.2016
Хороший наполнитель, главное, что запаха нет Smile
19.12.2016
Самое главное, что держит запах. У нас тоже подобный наполнитель, но другой фирмы
19.12.2016
Надо свекрови посоветовать, а то они своему коту древесный наполнитель берут, вдруг такой больше понравится.
19.12.2016
Такая милота, котеночек! Love Буду иметь ввиду данный наполнитель!)
19.12.2016
Хороший вариант наполнителя для тех, у кого имеются питомцы в доме.
19.12.2016
Хороший наполнитель, мы, обычно древесным пользуемся)
19.12.2016
Именно такой ещё не покупали, возьму на заметку
19.12.2016
у нас сейчас тоже такой наполнитель) а совок у вас удобный, таки продают в зоотоварах?
Котэ шикарный Big smile
19.12.2016
Lady Marmalade, да, я совок в обычном зоомагазине купила. И совсем не дорого, рублей 20 или 25 всего.
19.12.2016
Risha82, спасибо) я просто даже не знала, что такие существуют, обязательно хочу такой купить.
19.12.2016
Мы берем другой наполнитель, но стоит попробовать такой. Тем более цена невысокая.
Мы древесный покупаем,недорого, но он по всей квартире на лапах растаскивается. А вообще, имея дело с кошками, заметила, что у них действительно у каждого свой вкус и свои пристрастия, в том числе и в туалетных делах))
19.12.2016
И правда цена очень приятная))
Не фига себе он у Вас подрос уже Love
Такой большуха котейка!
Моя кошка обожает рыться в плошке, прямо очень, и вот таки мелкие камешки у неё застревают между подушечек и она их разносит по квартире и ванной.
Я покупаю минеральный, тоже глиняный, тока крупными-крупными гранулами. Называется "Даффи". Последний раз покупала месяц назад за 220 рублей 15 литров. Хватает на полтора-два месяца, лоточек меняю частично раз в 3-4 дня, запаха в доме нету.
Понравилась идея с отверстиями для пальцев Smile
Какой звеееерь!!!
А мы берём древесный
19.12.2016
А своё время пришлось отказаться от кошки, поскольку она :
1. Любит копать
2. Не долюбливает распространенные наполнители. Стоит отвернуться - кучка в неположенном месте.
Хоть знать буду)
19.12.2016
kykyshka, я брала своему с большими камешками - не понравился. А в этом ему нравится копаться )))
19.12.2016
Красавец какой! Всегда хотела себе чёрного котика?
какой хорошенький у Вас котейка, все любуюсь Smile
Эти камешки по всему дому меня бесят Big smile приучили кота на улицу ходить, теперь чуть меньше проблем
19.12.2016
Я еще в поиске идеального наполнителя для своего кота. Будем пробовать этот. Красивый у вас домашний рысь Love
19.12.2016
Возьму на заметку этот наполнитель, может мой Бусявка одобрит)
19.12.2016
Надо сестре посоветовать такой, у нее котофей в квартире живет Smile
Ещё 66 комментариев