Среднее: 5 (1 голос)

strekoza_15 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 14:06
Достоинства: ветронепродуваемый, водонепроницаемость, легкий, теплый
Недостатки: высокая цена

Место приобретения: магазин "Дочки-сыночки".

Время приобретения: 2015г.

Стоимость: 3400 рублей.

Очень красивый комплект куртка/полукомбинезон на весну-осень. Покупали в конце сезона в расчете на следующий. Первоначальная цена была 4300 рублей, цена со скидкой составила 3400 рублей. Как раз достаточно высокая, на мой взгляд, цена является единственным недостатком данного комплекта. Теперь расскажу о достоинствах.

Верх - полиэстер, наполнитель - холлофан, подкладка 100% хлопок. Ткань обладает хорошими воздухообменными свойствами при этом хорошо защищает от ветра. Защиту от влаги создает специальное водонепроницаемое и водоотталкивающее покрытие. Наполнитель холлофан - экологически чистый продукт, изготовленный по новейшим технологиям. Обладает следующими свойствами: воздухопроницаем, гипоаллергичен и обеспечивает уникальные свойства терморегулирования. Комплект прост в уходе, прочен, комфортен и на протяжении длительного времени сохраняет безупречный внешний вид.

На первый взгляд комбинезон очень тонкий, но по факту оказался очень теплым. Носили при температуре от +3 до +18. Полукомбинезон (штаны) имеет подкладку. Достаточно высокий, закрывает поясницу. Спереди застежка на молнию. Лямки имеют два уровня пуговиц, чтобы можно было подогнать штаны под рост ребенка. Разница примерно в размер. Наш комплект размера 86. Начали носить куртку в 10 месяцев, со штанами вместе с 1 года и 3 месяцев. Сначала нам штаны доходили до подмышек, затем опустились ниже. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев и комбинезон нам впритык. Идет размер в размер.

На штанинах есть пуговицы, к ним цепляются силиконовые штрипки, но их пришлось заменить на резинки, потому что у нас ботинки на толстой подошве без каблука фирмы Скороход.

Курточка очень легкая и красивая. Подкладка в районе шеи и плеч, а также в капюшоне из флиса, в остальных местах приятный мягкий хлопок.

На рукавах манжеты. По бокам расположены кармашки. Капюшон на кнопках, отстегивается. Достаточного размера, чтобы можно было одеть на шапку с помпоном. Зимний комбинезон у нас был фирмы KERRY и там был очень неудобно сделан капюшон, здесь таких проблем нет. На капюшоне есть дополнительно липучки, которые позволяют хорошо закрыть шею ребенку. Мы часто обходились даже без шарфа.

Ткань верха непродуваемая и непромокаемая. К своему стыду скажу, что даже ни разу не стирала этот комплект. Просто не было необходимости. Иногда протирала влажной тряпочкой загрязненные места, но не застирывала и не чистила щеткой. Я в принципе считаю, что верхнюю одежду следует стирать как можно реже, потому что, какой бы хороший не был наполнитель, после нескольких стирок он местами может "сваляться" и вещь уже не будет настолько теплой. Ребенок постоянно сидит в песочнице, бегаем мы по лужам и даже падаем в них. Бывали случаи, что ребенок садился или падал в жидкую грязь после дождя, но стоило ее стереть платочком и комбез был как новый.

На следующий сезон хочу опять взять комплект этой же фирмы, потому что из этого мы почти выросли. Так что кому интересно, ждите новый отзыв о комбинезонах фирмы Fun Time.

P. S. Вот и купили мы второй комбинезон Fun Time. Отзыв о нем можно прочитать здесь.

Также у нас появиласьочень красивая курточка фирмы O’STIN с утеплителем

strekoza_15 рекомендует Комплект (куртка + полукомбинезон) Fun Time HRS15-06/purple

14.04.2016
Симпатичный. Надо присмотеться. Нам как раз надо что-то брать на весну
14.04.2016
Я лично очень довольна этой фирмой. Теперь жду скидок чтобы купить новый комбинезон Fun Time на следующий сезон. Без скидки сейчас стоимость 4499 рублей.