Расскажувсе аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 09:48
Достоинства: веселый, красивые, умный
Недостатки: больно кусаются, грызет книги и все бумажное, какают, где хотят), трудно определить пол

Сегодня я хочу рассказать о замечательном попугае - Розовощеком Неразлучнике.

Опыт у меня имелся еще и с волнистыми попугаями, но на мой взгляд эти симпатичнее и веселее.

Попал к нам попугай случайно, мы поймали его на улице.

Самая первая проблема - невозможность определить пол без ДНК, невозможно точно понять возраст попугая, если неразлучник не приучался к рукам с рождения, то ручным он скорее всего не станет.

Однако нам повезло, и у нас появился ручной неразлучник.

Рекомендации от орнитолога: клетка только прямоугольная и большая, жить они могут и не в паре (в паре ну очень уж громкие), кормить желательно в основном фруктами и овощами, зеркальца убрать, жерди - разрешенные деревья с дачи, вода - бутылированная, и конечно ванночка. Обязательно профилактическая дезинфекция от паразитов. Лучше брать у заводчиков, зоомагазины не рассматривать - в них попугаи дикие и зашуганные.

Начнем с минусов, которые мы заметили в нашем попугае:

1. Очень громкий, намного громче многих других попугаев, при чем орать любит с поводом и без повода, напоминает скрипку. Так что если и заводить, то как по нам только одного (но при условии что вы сможете уделять ему много времени, иначе попугаю дома одному будет очень скучно и он может заболеть.

2. Любит все крушить, жевать, пробовать. Для нас это не проблема, но если оставите деньги, документы на виду, то можете с ними попрощаться.

3. Очень больно кусаются, но опять же только если дикий.

4. Почти не разговаривают. Плохо подражают человеческой речи.

Плюсы:

1. Очень яркие. Приятно визуально на них смотреть.

2. Очень общительные, радуются, когда приходишь домой, любят играть, смотрят чем занимаешься.

3. Любить танцевать под музыку и петь. Если перестанет бояться, то проблем с первым пунктом из минусов исчезнет.

4. Очень активный, наблюдать за ним одно удовольствие.

Итог. Попугай подойдет тем, кто готов уделять птице много времени, учить его всяким трюкам, но не словам. При необходимости можно купить ему друга и слушать их постоянное пение и чириканье. Не подойдет тем, у кого есть кошка или собака - попугаю надо много летать. В комнате будет много каках, брызг от ванночек, но куча позитивных эмоций от общения с ними.

Нам он принес большое счастье.

Расскажувсе рекомендует Розовощёкий неразлучник

Категория: Виды птиц
  • Симпатичные, но очень шумные

18.02.2015
    Calceolaria аватар

Все-таки это одни из самых шумных птиц, существующих в природе. Как разойдутся, начнут орать - просто мозг выносит. У меня пару лет жил неразлучник, так что знаю, о чем говорю.

• [ОБНОВЛЕНО 27 ЯНВАРЯ] Замечательная птичка! Но не для всех ;)

11.10.2016
    HelenNasty аватар

Здравствуйте! Расскажу я вам сегодня про свою любимую птицу-синицу - розовощёкого неразлучника. У меня живёт один неразлучник, мальчик, брала у заводчицы за 700 рублей (Крым). Моему птенцу было около трёх месяцев, когда я привезла его домой. Освоился малыш довольно быстро.

• Веселые птички

20.02.2016
    26030303 аватар

Попугайчиков покупали и раньше, но не все они у нас приживались, поэтому два года назад приехав на рынок сразу спросили у продавщицы какие из пород попугаев менее всего болеют, нам предложили приобрести Неразлучника Розовощекого, что мы и сделали. Купили зелененького самца.