Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 09:27

Всем привет!!! Раньше пользовалась бритвенными станками и различными кремами для эпиляции, но эффект от них всё же не длительный. И вот задумалась я покупке эпилятора и как раз муж сказал, что тебе подарить на д.р.

К выбору эпилятора подошла очень серьёзно: прочла в интернете различную информацию и мой взор упал на Эпилятор Braun SilkEpil 7281 WD

И вот, на мой д.р. муж вручил мне эпилятор Braun седьмой модели. Laughing out loud!!!

Эпилятор находится вот в такой коробке, смотрим фото:

и помещён в герметичный футляр - во избежания различных повреждений.

В комплекте имеется подробная и понятная инструкция на русском языке, в которой есть чёткие указания о подготовке и проведении эпиляции, уходу за прибором.

Все насадки и кнопочки показаны на рисунках, все досконально расписано, смотрим фото:

ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, которую нам даёт изготовитель, смотрим информацию:

характеристика

А теперь приступим к моей характеристике Эпилятора Braun SilkEpil 7281 WD:

1. Внешний вид: имеет красивый дизайн в бело-чёрном цвете и который очень удобно держать в руке.

2. Комплектация: эпилятор, 1 массажная насадка, 1 щёточка, мешочек, зарядное устройство, влажные салфетки и 3 насадки - бреющая насадка; насадка триммер; насадка Efficiency.

А это эпилятор без насадок, смотрим фото:

На этом фото насадки распределены по их целевому назначению

3. Рабочая способность: эпилятор оснащён плавающими головками, которые обеспечивают удаление волос под любым углом.

Пользоваться эпилятором Braun SE 7281 WD очень удобно. Для начала работы нужно просто повернуть переключатель и выбрать одну из двух скоростей. Нет выраженной разницы между 1-ой и 2-ой скоростью. Я пользуюсь двумя скоростями.

Как и все эпиляторы издаёт шум аналогичный электрическим бритвам, так что втихаря от мужа не получится побриться Big smile

Эпилятор Braun SE 7281 WD оснащен функцией фонарик, с помощью которого не пропустишь даже самые тонкие волоски.

Прикладываю фотки труженника во время работы:

4. Сборка эпилятора: очень лёгок в применении и без всяких усилий, а также можно менять насадки в связи с желаемым эффектом.

- Установка массажной насадки, смотрим подробный фотоотчёт:

Установка массажной насадки

- Установка насадки Efficiency, смотрим подробный фотоотчёт:

Установка насадки Efficiency

- Установка насадки для триммера, смотрим подробный фотоотчёт:

Установка насадки для триммера

5. Эпиляция: следую совету производителя, я помассировали ножки охлаждающей салфеткой, которые входят в комплект, и как положенно выждала 30 секунд.

охлаждающие влажные салфетки

Что же я могу сказать о салфетках: обезболивая я такого не почувствовала, но возможно это просто я такая чувствительная Sad( .

Возможны варианты эпиляции - это влажная, сухая или под струёй воды. В основном я делаю сухую эпиляцию.

Процесс эпиляции не занимает много времени. И как написано в инструкции: я слегка натянула кожу и эпилятор легко выполнял поставленный мною план. Первые минуты ощущаешь болезненные ощущения, но потом привыкаешь. Эпилятор хорошо удаляет даже короткие волоски, но всё некоторые пропускает и приходится проводить повторно. Хорошо что есть фонарик, который освещает, и не дает пропустить волоски.

Совет: не стоит проводить эпиляцию перед выходом на улицу, лучше это делать на ночь, а на утро кожа успокоится.

6. Уход: после использования эпилятор необходимо почистить. Для облегчения чистки в комплекте присутствует щёточка, а также можно промывать под струей воды. Так что за Вами выбор, как чистить!!!

7. Зарядка: всё очень просто: нужно подключить эпилятор к сети и оставить ровно на 1 час (или когда зеленый индикатор перестанет мигать). За это время он полностью зарядится, этого заряда хватает до 40 минут непрерывной работы. Но, эпилятор не включается в то время, когда идет зарядка: это сделано для нашей безопасности, т.к. эпилятор можно использовать в воде!!!

8. Хранение: инструкцию храню в коробке, а вот сам эилятор и его составные части - в мешочке-косметичке.

ВЫВОД: За продолжительный период времени (около 2-х лет), смело могу перечислить плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:

1. Красивый дизайн;

2. Понятная инструкция по эксплуатации эпилятора;

3. Очень удобный в использовании за счёт плавающей головки;

4. Очень прост в приминении;

5. Большое количество пинцетов, а именно 40;

6. Быстро справляется с поставленной задачей - бритье волосков;

7. Эпилятор имеет 3 вида насадок;

8. Эпилятор имеет 3 вида эпиляции: сухая, влажная и под струёй воды;

9. Наличие фонарика;

10. Работа от аккумулятора и зарядки хватает на несколько процедур эпиляции.

МИНУСЫ:

1. Пропускает некоторые волоски и по этой причине приходится проводить эпилятором ещё раз;

2. Присутствует шум как и у всех эпиляторов (жужание);

3. Появляются вросшиеся волосы как и после всех эпиляторов (эту проблему помогают решить пемза и скрабы, а также посещение бани).

Из всего вышеописанного я смело рекомендую Эпилятор Braun SilkEpil 7281 WD.

Цена: около 4000руб., но прибор, не на один год использования, так что можно и потратиться.

Всем спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Есть удобная подстветка
  • Захватывает самые маленькие волосы
  • Можно использовать в ванной
  • Работает под водой
  • Удобно держать в руке
  • Эффективно удаляет волосы
Недостатки
  • Вросшие волосы
  • Имеется уровень шума
  • Иногда пропускает волоски
Лисичк@рекомендует