Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 10:44

Меня заинтересовал этот ополаскиватель, так как много отзывов хороших прочитала, а на некоторых флаконах написано, что это ополаскиватель № 1 в мире.

Я прочитала его историю этого продукта и узнала, что в 1879 году Джозеф Лауренс и Джордан Ламберт разработали формулу антисептика для хирургических операций, а 1895 они решили использовать эту формулу для ополаскивателя полости рта и назвали его в честь Джозефа Листера, который является пионером антисептической хирургии.

На сегодняшний день LISTERIN является самым популярным профессиональным ополаскивателем в мире.

Я покупала 2 вида, но сиреневый мне понравился больше всего, он не такой резкий, как синий и с задачей справляется отлично. Я думаю, он прекрасно защищает ротовую полость от вредных бактерий и ощущение свежести сохраняется очень долго.

Для сравнения - фото ополаскивателя "Освежающая мята" - мне он кажется слишком резким:

250мл я покупала за 64 рубля, хотя в аптеке чуть позже видела в таком же объёме за 200 рублей.

Отличное средство! Рекомендую!

Вот здесь, в этом магазине можно заказать этот ополаскиватель непосредственно из Франции: http://irecommend.ru/content/esli-vy-lyubite-frant...

Достоинства
  • Освежает дыхание на долго
  • Реально избавляет от зубного камня
Antuannaрекомендует
15.04.2014