Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 12:05

Всем привет)

Сегодня я расскажу о хорошим корме ORIJEN!!!

У меня сиамская кошка ей 1 год, она сегодня ночью родила 5 больших и здоровых котят!

Мася и котятки от "деревенского Васьки"!!!

Расскажу о прошедшем году! Я около 5 лет мечтала о сиамской кошке, и наконец она появилась!!! Котенку было около 2 месяцев. Я думала каким кормом кормить котенка в интернет большинство сайтов о кошках предлагали хиллс, Роял Конин и ямс! Я этими кормами и стала кормить, не вчитываясь в состав и отзывы! Кошка жила на этих кормах хорошо, но когда она забеременела, я решила найти чего нибудь получше и нашла!!! Ориджен! Купила 1,27 кг. За 1300 руб (цена такая же, как у хиллса или у рояла, но качество и состав лучше!)!!! Корм кошечка ела хорошо ( хотя некоторые пишет, что его плохо едят))! Расход на много меньше, моей беременной кошке хватило на на 1 месяц!!! Хорошие самочувствие, здоровые котята!

Гранулы корма

Вывод:

Достойный корм, но я думаю, моя кошка перейдет на другой корм, т.к. очень большое количество белка в составе, и кал кошечки оочень пахнет!!!

Я все же рекомендую этот корм! Решать Вам!!!

Обновлено 21.08.13

Я перешла на другой корм: http://irecommend.ru/content/otlichnyi-kholistik

Другие мои отзывы:

Сухие корма:

Корм "хиллс" http://irecommend.ru/content/ya-postavila-3-esli-n...

Корм "нау натурал(now natural)" http://irecommend.ru/content/otlichnyi-kholistik

Корм "ориджен" http://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-foto-27

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Большая удобная упаковка
  • Вкусный приятный запах
  • Производитель Канада
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Маленькая линейка кормов
  • Нет консервов
  • Очень много белка
Diana0000рекомендует
27.06.2013
Поздравляю с прибавлением,но!Минусы есть и очень существенные!
такое огромное количество белка очень негативно сказывается на печени животного!!!!
Пока кошка кормящая,нормально,но потом я все же рекомендую рассмотреть Акану,производитель тот же,а корм легче)
Стоит также и расход такой же,если не меньше)
Когда-то с пеной у рта я защищала ориджн,пока я не увидела анализы кота и состояние органов жкт на этом корме! И не я одна такая,те кто сдал анализы после корма-у всех-Слишком тяжелый корм по белкам и трудно усваивается организмом.
Поэтому все же советую,после лактационного периода кошки присмотреться к Акана кормам ,и 1ст чойс,и гоу и нау нейчерал холистикам,в общем к тем,где белка менее 36% и жиров меньше 20%!
28.06.2013
Спасибо, за комментарий!!! Вы говорите лучше кормить ACANAой, но я читала Ваш отзыв о ACANAе, Вы писали, что от него шерсть буреет!!! У меня как раз сейчас ORIJEN заканчивается, какие корма Вы конкретно можете посоветовать ( исходя из опыта)!
Большое спасибо!!!)
28.06.2013
Но и от Ориджна тоже буреет шерсть-там водоросли они дают бывает пигмент...Хотя бывает и не дают)
Какие корма посоветую ,на самом деле только 2 стоящих-Нау нейчерал(отзыв есть)И 1ст чойс-только 1 вид-Гипоаллергенный который-супер корма супер состояние!)
29.06.2013
Большое спасибо за быстрый ответ,Вы мне очень помогли!!!
Лишь бы на здоровье и долголетие котохвостикам !!! Smile
29.06.2013
Еще назрел вопрос: 1st Choice, почему именно гипоаллергенный, другие плохие?
Спасибо)
29.06.2013
Другие не знаю,я верю лишь анализам,только в них достоверно можно увидетьсостояние организма на том или ином питании..Очень много зверей на именно этом виде корма и у всех без исключения анализы блеск!То есть состояние организма животного хорошее и корм усваивается и легкий корм.+ко всему он с уткой,а не с курицей (в последнее время участились случаи аллергии на корма с курицей). Я вам рекомендую то,в чем действительно уверена Wink
Также я вам посоветую ежегодно обязательно кошечку прививать .
И после этих котяток во избежания рака молочных желез,пустых течек и еще много чего кастрировать/стерилизовать вашу красавицу.Пусть она с вами живет здоровая минимум 18 лет.
29.06.2013
Извените за большое колличество вопросов! NOW! NATURAL вся линейка хорошая или нет?
29.06.2013
Про стерел.: все таки хочется, чтобы животное было "живое".
29.06.2013
Нау нейчерал вся линейка их всего 3 корма,на 2 из них у меня есть отзывы!
Чтобы животное было живое?-Тогда вам однозначно нужно ее кастрировать!!!!!!Иначе оно будет у вас с Раком!Опухолями и не проживет долго!Почитайте здесь хотя бы пару тройку отзывов- http://irecommend.ru/content/operatsiya-sterilizat... !
вы реально прочитайте.

Очень советую и котята,насчет (ТТТ,чтобы и правда были здоровые),но это не так в большинстве случаев!дворовые васьки не привиты,в блохах и глистах и еще с кучей всего бывают,а это все передается котятам!!И их кому-то потом после вас лечить и выхаживать всю жизнь!
Так что вам Cool
29.06.2013
Вы меня переубедили, большое спасибо!
А в каким интернет-магазине заказываете корма?
29.06.2013
мы заказываем в Петшоп )) Мы в Москве,Хотя там теперь доставка по всей России, и быстро и просто и бонусов уже накопилось на Мельбемакс аж 500 р стоит примерно (глистогонка))) ТО есть ,14го будем заказывать как всегда нау 3,6 и бесплатно на бонусы глистогонку-нас все устраивает и доставка и качество и бонусы.
Спасибо)