Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 13:55

Первый стерилизатор, который мы с мужем купили, был avent-овский для микроволновки, но он нам не подошел по размеру, наша печка не хотела пропускать такую громадину) Хотя на сайте интренет-магазина было написано, что подходит для большинства микроволновок. Я расстроилась. Но потом увидела в Дочках-Сыночках стерилизатор maman, электрический. Цена вопроса была всего 780 руб. (2010 г.). Девушка-консультант посоветовала его, сказала, что просто отличный стерилизатор за такую смешную цену. И мы не пожалели, что купили maman. Можно было оставить стерилизовать бутылочки и соски на ночь, через 15 минут он сам выключался. Здорово! Вот только небольшой минус ему за то, что туда немного бутылочек помещалось - мы пользовались в основном Доктор Браун от коликов и у этих бутылочек было много дополнительных деталек (трубочек и силиконовых накладочек, крышечек), нам приходилось вынимать полочку из стерилизатора и "играть в тетрис", складывать компактненько все причиндалы. Места на кухне он занимал совсем мало, сам выключался, чистить его тоже было легко, но накипь образуется быстро (мы чистили чашу от накипи лимонным соком). И еще не хватало этому стерилизатору щипцов в комплекте, как у авентовского, чтобы не обжигаться паром и горячими бутылочками и сосками. Но это докупить можно. В целом, прослужил он нам год, теперь им пользуется моя сестренка. Все им довольны.
Достоинства
  • Дешевый
  • Достаточно компактный
  • Есть дополнительная
  • Есть полочка
  • Сам выключается
  • Стерилизует без нареканий
  • Удобный
Недостатки
  • Быстро образуется накипь
  • Не вместительный
  • Нет щипцов в комплекте
Arischkaрекомендует