Опубликовано 7 Август, 2011 - 20:42

У меня есть пуховая кхс, по мне так порода просто замечательная, в отличии от моего пуделя она не брехливая, абсолютно спокойная. Не линяет (пудель тоже не линяет, но это офф), при хорошем питании мучиться с шерстью не надо, 2 разового расчесывания в неделю вполне достаточно.
Так же если не мыть собаку постоянно (как в книгах рекомендуют 2 раза в неделю) сальные железы нормализуют свою работу и собака не засаливается довольно долго
Не имеют запаха псины.
Есть собаки различных весовых категорий начиная от 3.5 кг (скрючено “креветочного” типа) и более менее нормальные в районе 5-6кг. Есть выбор между лысыми и пуховыми и длинноногими и коренастыми\коротколапыми. Коротколапые особой грациозностью не страдают ))
Правда по сравнению с пуделем ума у нее поменьше будет, да и преданности тоже. Но возможно это индивидуально.
В еде особо не привередливая, есть склонность к полноте.
Не скажу что очень подвижная, моя любит больше валяться, хотя иногда ее петух в .опу кусает и она носиться со страшной силой, но бывает это не часто.
Очень ласковая и добрая, слегка приставучая.
В общем это замечательный компаньон, очень удобный для содержания в городской квартире.
Достоинства
  • Весёлая
  • Добродушная
  • Крепкий костяк
  • Любознательная
  • Небольших размеров
  • Неприхотливая в еде
  • Нет запаха
  • Подвижная