Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 13:20

Когда встает вопрос набора мышечной массы, только глупец далекий от физиологии не задумывается о питании. Питаться нужно не столько больше, сколько более качественно. Важно получать много качественного белка, чтобы не было перегруза лишними углеводами. Только в таком случае будет прирост качественной мышечной массы, а не общей (в том числе жировой).

Набрать нужное количество белка в сутки из обычной пищи, как вы знаете, задача не простая. Во-первых, трудно съесть такое количество пищи. Во-вторых, получается дорого, а у нас вроде как кризис затяжной в стране. Хотя у всех зарплаты разные.

В любом случае лично мне гораздо проще, удобнее и дешевле добирать белок из спортивного питания. Одним из последних купленных мной протеинов стал протеин Syntrax Trophix 5.0. Достаточно дешевый белок, который славится своим качеством в мире качков-любителей.

За упаковку в 2200 г я отдал 2000 рублей. В упаковке 76 порций содержится, значит порция стоит всего 27 рублей. Это копейки на самом деде. На месяц одной упаковки хватает, если добить требуется ежедневно грамм 50 белка (в одной порции Syntrax Trophix 5.0 содержится 23 грамма протеина, а порция, она же скуп, равняется 30 грамма). Соответственно, если требуется добить большее количество протеина, то и расход будет увеличиваться. Но в основном упаковка на месяц идет у простых смертных, которые не забывают, что спортивное питание это только добавки к обычной пище.

Протеин по сути комплексный. Его можно употреблять как в течении дня, так и на ночь. То есть отпадает необходимость дополнительной покупки ночного протеина - казеина, а это уже позволяет экономить кое какие средства, ведь спортивное питание стоит не дешево. Особенно импортного производства, а Syntrax Trophix 5.0 делается в США.

Что касается вкусов, то лучше брать ванильный, потому что шоколадный слишком приторный, а клубничный пить вообще невозможно из-за химического вкуса (я заметил, что так всегда бывает у любого производителя). Размешиваемость отличная. Без разницы с чем болтать коктейль: с водой или молоком - несколько энергичных движений шейкером и вкусный высококачественный белок Syntrax Trophix 5.0 уже полностью размешан и готов идти в дело.

Рекомендую конечно же. Не самый лучший протеин, но из универсальных один из лучших. Если универсальный не нужен, то я бы советовал 100% Gold Standart от Optimum Nutrition, для меня он до сих пор является эталоном.

Достоинства
  • Мало углеводов
  • Приятный вкус
  • Хорошее соотношение цена/качество
Недостатки
  • Пакет, вместо банки
Kosmonaut Mishaрекомендует