Inc аватар
Опубликовано 12 Август, 2017 - 15:33

К сожалению, я не могу похвастаться идеальной кожей - тёмные круги и мешки под глазами, пигментация, синева - всё это мне знакомо. Но, если исправить то, что дано генами едва ли под силу чему-то кроме пластики, то замаскировать недостатки нам помогают специальные корректирующие средства. Я перепробовала уже очень большое количество консилеров и корректоров, а потому понять насколько консилер подходит мне могу уже после первого применения. Сегодня я хочу рассказать о неплохом консилере марки Ciel Parfum из линейки Age defence - CC colour correcting 8 в 1.

УПАКОВКА

Консилер помещён в коробку темно-синего цвета, на ней есть вся необходимая информация: подробное описание продукта, информация о производителе и состав.

Сам консилер выполнен в виде ручки из пластика, что мне показалось не очень удобным, так это то, что не виден расход консилера - никогда не знаешь когда он закончится и нужно ли уже покупать новый.

Нанесение надписей качественное, они не стираются в процессе использования.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Далеко не у каждого из нас кожа идеальна. Зачастую нас огорчают тёмные круги под глазами, близко расположенные капилляры (сосудистая сетка), пигментные пятна, прыщики. А когда появляются первые морщины, то настроение у большинства из нас совсем падает.

Благодаря светоотражающему комплексу Soft Focus и матовой текстуре Тональный CC-консилер 8 в 1 «Антивозрастная защита» с успехом нивелирует все дефекты кожи. Признаки усталости исчезают мгновенно!
СПФ 15 защищает от солнечных лучей и фотостарения.

Сыворотка молодости Youth Serum на основе порошка натурального имперского жемчуга в составе средства оказывает антивозрастной эффект. При регулярном использовании Тонального CC-консилера 8 в 1

«Антивозрастная защита» уже через 14 дней Вы увидите эффект!
Если к концу дня Ваше лицо выглядит уставшим, освежить его и придать коже сияние поможет CC- консилер - палочка-выручалочка в каждой дамской сумочке.

Свежая, гладкая, увлажнённая, светящаяся изнутри кожа – вот результат применения этого средства!

СОСТАВ

Всё же консилер наносится под глаза и остаётся там в течении дня, а потому для меня немаловажно, чтобы состав был не очень плохим.

сыворотка молодости Youth Serum на основе микронизированной пудры натурального имперского жемчуга; светоотражающий комплекс Soft Focus; экстракт белого чая; УФ-фильтры.
Без парабенов. Гипоаллергенно.

Консилер Ciel Age defence CC colour correcting 8 в 1

Разобрала состав, в принципе, он оказался не столь ужасным. Отличительной чертой можно отметить довольно большое количество силиконов. Если в креме для лица это было бы критично, то для области вокруг глаз, где нет сальных протоков, которые могут забиться от применения силиконов, это не столь важно.

Понравилось то, что консилер имеет SPF-фактор, за это в составе отвечает диоксид титана. На лето такое средство будет просто идеальным.

Кроме заявленных производителем активных компонентов присутствует также Витамин Е.

Консилер Ciel Parfum CC colour correcting 8 в 1 №21 СВЕТЛЫЙ

КИСТЬ

Кисть хорошая, мягкая, упругая, очень легко наносить ей средство, кожу глаз не растягивает, не травмирует. Материал кисти похож на что-то среднее между нейлоном и силиконом. Для меня на самом деле вид дозатора не очень принципиален - нравятся и аппликаторы и кисти, так как используются они больше для точечного нанесения, дозирования, а вот распределяю по коже всегда только пальчиком.

В первый раз пришлось сделать оборотов 30, даже испугалась, что дозатор сломан, но всё же подача средства почувствовалась, так как ход ручки стал немного упругим. Контролировать дозировку средства легко, для этого достаточно делать оборот кучки больше или меньше.

СРАВНЕНИЕ ОТТЕНКОВ, ТЕКСТУРА

Текстура лёгкая, явно ощущается, что силиконистая, консилер легко распределяется по коже, его не нужно растягивать, прилагая усилия. Этот консилер вполне можно назвать СС (Colour Correction), потому как он отвечает всеми, характерными для таких средств свойствами: есть SPF фактор, ухаживающие компоненты и он корректирует тон кожи.

На сайте представлены два оттенка, я не могла выбрать, а когда я не могу выбрать, то выбираю сразу оба Smile Решила, что более тёмный я смогу использовать летом, а светлый зимой.

• №21 Светлый
  • №22 Средний

Консилер Ciel Age defence CC colour correcting 8 в 1

А вот теперь посмотрите на фото ниже. Снизу нанесён оттенок №21, сверху №22. Особого отличия в светлоте я почти не вижу, разве что немного, но я явно вижу отличие в оттенке:

• №21 Светлый - имеет бежевый подтон, я бы не назвала его очень светлым. Этим летом я не загорала специально и минимизировала нахождение на солнце, потому кожа совсем не загорелая, хотя я сама не белоснежка, кожа от природы не мертвецки-бледная. Даже самый светлый оттенок не кажется на мне очень светлым, вполне подходит мне даже сейчас, а потому девушек-белоснежек хочу предупредить, что в зимнее время №21 может быть для них темноват, подойдёт разве что на лето. Оттенок скорее по тону Средний, а не Светлый.
  • №22 Средний - имеет розоватый подтон, вот его я вполне могу назвать средним оттенком, моей коже тоже хорошо подошёл, хотя он и немного темнее тона №21.

Консилер Ciel Parfum CC colour correcting 8 в 1

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Использование консилера я предполагала только в зону под глазами, да и объём его не столь большой, чтобы использовать его и на маскировку несовершенств. Для точечной коррекции прыщиков, пятен и сосудистых звёздочек я предпочитаю корректоры в стиках, которые, как правило, обладают более высокой степенью коррекции, хотя производитель в описании предполагает возможность использования консилера для всех видов несовершенств:

Наносить консилер можно как непосредственно на кожу, так и поверх тональной основы.
1) На чистую подготовленную кожу (или поверх тонального крема) нанесите небольшое количество консилера на зоны, которые Вы желаете скрыть (прыщи, пигментные пятна, морщины и т.д.). Средство наносится точечно с помощью удобной встроенной кисти.
2) Равномерно распределите консилер пальцем или той же кистью.

Вначале продемонстрирую кожу без консилера. В отпуске было сложно поймать день, когда синева под глазами была максимальной, но всё же: в уголке глаза и под ним можно заметить синеву от венки.

Перед использованием консилера всегда наношу лёгкий крем, с весны использую крем с коллагеном от Либридерм, отзыва на него пока нет, если решу написать на него когда-нибудь, то обязательно оставлю тут ссылку. Когда врем впитается, начинаю распределять поверх него консилер.

Веки без консилера

Далее наношу консилер в оттенке №21. Небольшие изъяны замаскированы хорошо, взгляд стал более свежим. Насчёт обещанного сияния сказать не могу - эффекта хайлайтера в этом консилере (к счастью) нет, скорее это здоровое подсвечивание кожи.

Консилер Ciel Parfum CC colour correcting 8 в 1 №21 СВЕТЛЫЙ

Оттенок №22 на коже повёл себя аналогично: хорошо выровнял общий тон, замаскировал синеву в уголке глаза.

Консилер Ciel Parfum CC №22 СРЕДНИЙcolour correcting 8 в 1

Для сравнения более близкие фото до и после: слева глаз до использования консилера, справа после, нанесён оттенок №22

Консилер Ciel Parfum Age defence CC colour correcting 8 в 1

Вы сможете найти отличия в оттенках, если я покажу вам их ближе на коже в коллаже, для более детального сравнения? Слвева оттенок 21, справа 22. Долго вглядывалась и не нашла отличий ни в светлоте, ни в оттенке: я не вижу розовинки оттенка 22, как не могу выделить и бежевого оттенка консилера 21. Оба мне подошли просто идеально.

Сравнение оттенков консилера: слева 21, справа 22

Ну а теперь в общих словах про эффект, стойкость и свойства:

Консилер хорошо распределяется по коже, ложится ровным слоем, перекрывая видимые недостатки под глазами, но только если они у вас небольшие. Пробовала наносить консилер в и на прыщики, пигментные пятна и сосудистые звёздочки - пигментация была на троечку. Я и бы на этом не акцентировала своё внимание, так как брала консилер именно как консилер, а не корректор, если бы производитель не заявлял маскировку всех типов несовершенств. Именно за это и снижу балл. Как консилер же он меня устроил на 5!

Про заявление о коррекции морщин производитель меня сильно удивил. Обычно, каким бы идеальным ни был консилер, всё равно в большей или меньшей степени подчёркивает морщинки, кто как: некоторые скатываются и забиваются в них, некоторые наоборот, пропадают из морщинок. Со скатыванием у консилера Ciel проблем больших нет, часа через 4-6 он исчезает из морщинок, таким образом подчёркивая их, в этом случае обычно мне достаточно сделать похлопывающие движения немного влажным пальцем (если под рукой нет консилера, чтобы исправить ситуацию), пигмент распределяется равномерно и кожа снова с нормальном виде.

Стойкость я считаю хорошей, на жаре он не плывёт, в складочки не забивается. Макияж остаётся в приличном виде до конца рабочего дня. Самое главное, от него кожа под глазами не пересыхает, как было у меня от консилера Max Factor, который к середине дня делал из меня бабулю, мне иногда даже приходилось снимать консилер, потому как без него кожа была в лучшем виде, чем с ним.

В целом же консилер очень не плох. Я бы не рассчитывала на его действие в качестве корректора, а вот консилер у компании Ciel удался хорошо. Ну и завышенные обещания про омоложение кожи и сокращение пигментации я считаю всё же смешными. Это чудесный консилер с SPF фактором, но не более того. Ну и еще раз хочу обратить внимание белоснежек на то, что даже светлый оттенок может показаться вам темноватым.

Красивой и чистой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Впитывается отлично и незаметен на лице
  • Идеально сливается с кожей
  • Оттенки хорошо подстраиваются под тон кожи
  • Удобство нанесения - кисточкой на тюбике
Недостатки
  • Как корректор посредственный
  • Не виден расход
Incрекомендует
12.08.2017
Мне показалось, что 22й чуть высветляет. Мне подошел бы, если бы я точно знала, не будет ли мне темноват. Давно уже (лет 7) мучаюсь с карандашом от риммел, потому что еще ни один консилер не подошел по оттенку и маскировке, из бюджетных(((
мне корректоры чужды. Поры широкие и всё проваливается Big smile
12.08.2017
оформление отзыва очень красиовое!
12.08.2017
Мне на фото наверное больше 22 оттенок по луше пришелся, но если честно, желания променять имеющийся у меня консилер на этот не возникло.
Результат отличный! Smile
отлично лег! Smile
12.08.2017
Отличные консилеры, взглял сразу такой свежий!
Хороший результат Glasses
так хорошо на кожу лег!
12.08.2017
Если не использовать его в качестве корректора, то вообще отличный Smile
12.08.2017
Неплохо перекрывает и освежает взгляд, а кисточкой мегаудобно наносить, по крайней мере я это удобство оценила, правда с другим консилером. Smile
12.08.2017
было интересно узнать о таком консилере.
12.08.2017
Мне 22 оттенок должен подойти.
Легкое покрытие Smile
Возникло желание приобрести такой!
12.08.2017
С такой кисточкой консилеры не очень удобны Smile
12.08.2017
под глазами смотрится просто идеально!
12.08.2017
кожа невероятно преобразилась после нанесения консилера Smile
Нет, в целом не плохой. Конечно плохо, что несовершенства не скрывает, как заявлено.
12.08.2017
Очень понравился по описанию, да и фото говорят все за себя, маскирует отлично Smile
Для отечественно средства очень даже хорошо. Результат хороший. Star
12.08.2017
С моими синяками под глазами мне приходится постоянно пользоваться консилерами. С этой фирмой пока не знакома...
12.08.2017
Мне тоже понравился, неплохо маскирует круги под глазами, мне нравится.
12.08.2017
Хороший корректор, видимый результат)
12.08.2017
Минусы незначительные, можно и приобрести.)
Результат нравится..
12.08.2017
Мне результат на вас нравится)
12.08.2017
Вот тоже не понимаю, зачем обещать омолаживающие свойства)) ну ни к чему. А так приобрести можно, судя по отзыву - всё не плохо.
12.08.2017
Отличный консилер, сработал очень достойно!
12.08.2017
да, оба действительно идеально подошли! и не желтят, и не делают кожу мертвенно-бледной! Перфектиссимо!
12.08.2017
шикарные фотографии Love консилер в закладки, определенно стоит попробовать
12.08.2017
результат отличный, мне подходит по всем параметрам)
12.08.2017
Интересно было узнать о этих консилерах Smile
хороший результат
12.08.2017
Даже SPF-фактор есть, это радует.
Очень хороший консилер))) Wink
Весьма неплохой консилер!
12.08.2017
Лучше чем мой от Paese я ещё все равно не нашла Smile
12.08.2017
Интересные консиллеры. О такой марке читаю в первые
завышенные обещания
Вот вообще не люблю, когда обещания не выполнены! Sick
Ещё 50 комментариев