Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 10:32

Здравствуйте, любимые девочки! Smile

Те, кто уже читал мои отзывы, знают, что у меня чувствительная кожа, и что все косметологи Вселенной кричат мне с порога "Ой, девушка! Вам нужен солнцезащитный крем не менее 50 СПФ!!!"

Это та аксиома, с которой я уже смирилась (если хочется загрелую мордашку - пользуюсь автозагаром) Smile

Ну а пока до сих пор продолжаются поиски идеального крема с защитой от УФ-лучей для лица...

Поначалу я пользовалась обычной Нивеей для всего тела, но он, разумеется, был жирным, белым, хоть и защищал неплохо.

Потом я перешла на специальный крем для лица и зоны декольте, который хоть и хорош, но таки жирный и во время его действия, и даже после того, как смоешь.

Кроме того, захотелось побаловать свое личико чем-то более дорогостоящим и качественным. Сотрудница советовала Avene, но я его не нашла, и решила купить единственный крем для лица. который был в аптеке - Виши.

Девочки! Он действительно матирует! Я даже пробовала наносить на губы - губки тоже становятся бархатными.

Итак, ПЛЮСЫ:

+Лицо защищает хорошо.

+ Матирует.

+ Приятный ненавязчивый запах.

+ Легко наносится и распределяется.

+ Кожу не жирнит ни в процессе, ни после.

+ Не выбеливает кожу (ну, разве что совсем чуть-чуть)

Теперь МИНУСЫ, за которые я, собственно, и сняла один бал:

- при нанесении очень быстро впитывается, и если за время нанесения не успеваешь хорошо его растереть - остаются белые заметные разводы на коже.

- даже если хорошо растереть, но потом провести чем-то влажным по лицу - крем белеет и опять идет белыми разводами. То есть, вероятно, полностью не впитывается.

Вроде бы мелочь, но нужно учитывать и это.

В целом же, кремом очень довольна. Пока это лучший из тех, что я пробовала.

Nissa-naрекомендует