Среднее: 5 (1 голос)

maila аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 17:53
Достоинства: компактный, определяет фертильный период, очень удобно использовать, удобный, хватит надоооооолго
Недостатки: нельзя поменять батарейку, при серьезных гормональных нарушениях лучше узи

Для эффективного планирования пополнения семьи приобрела на сайте iherb микроскоп для определения овуляции. В закрытом виде приборчик выглядит как помада (размеры тоже примерно такие же). Прибор позволяет увидеть в слюне кристаллы в виде папоротника. Такие рисунки в виде листов папоротника появляются в слюне и шеечной слизи при увеличении гормона эстрогена. Как правило количество этого гормона увеличивается перед и во время овуляции. То есть, проще говоря, появление "папоротника" показывает время, когда женщина фертильна. Чем больше он выражен, тем более благоприятное время для зачатия. Посмотрите в интернете картинку "Феномен кристаллизации слюны" (модераторы отсюда сказали удалить).

Как использовать:

1) снимается крышка

2) достается линза

3) на внутреннюю сторону линзы помещается немного слюны (тест проводится утром - нельзя есть, пить, курить, чистить зубы перед использованием, так как слюна уже будет изменена внешними факторами)

4) ждем 5 мин примерно (пока слюна высохнет)

5) вставляем линзу обратно

6) подносим тубус к глазу и нажимаем кнопку снаружи на дне тубуса.

7) не пугайтесь, если просто видите зеленый свет. (Я сначала подумала - вот, не работает прибор!) Необходимо сфокусировать линзу. Крутим резьбу на линзе для фокусировки - и вот вы уже что-то четко видите! (смотреть без очков, если Вы носите очки). Смотрите фото "папоротника". В первые дни цикла - точки, потом по нарастающей появляется все больше папоротника. После овуляции - опять точки.

Мне микроскоп понравился, я бы даже сказала - я в восторге! Увидела "папоротник" в подходящий день цикла. (Смотрите фото "папоротника" в приближении с телефона в микроскопе).

Можно купить у производителя fairhaven health на их сайте.

Я покупала на iherb. (Кому нужна ссылка - пишите в л.с.)

Внимание! Если у Вас проблемы с гормонами, Вы что-то принимаете гормональное по назначению врача (например, Прогинова - эстрогены) - Вам может не подойти этот прибор. Он показывает рост эстрогенов. Сочетайте, например, его использование с тестами-полосками для определения овуляции, они определяют выброс лютеинизирующего гормона. Если у Вас все время "папоротник" и зачатие не получается - не помешает сдать анализы крови на гормоны.

Совет: если вы не видите "папоротника" весь цикл или видите его спорадически или постоянно - Вам надо к гинекологу-эндокринологу. Посетите его с целью узнать, как там состояние гормональной системы. Можно предварительно сдать на 7 д.ц. эстрадиол и прогестерон. А затем на 7 день после предполагаемой овуляции - опять эстрадиол и прогестерон. (отсчитайте от конца цикла 7 дней).

maila рекомендует Устройство для определения овуляции Fairhaven health Микроскоп Fertile-Focus personal ovulation microscope

07.08.2014
А слюна должны полностью высохнуть? Должно быть просто сухое стеклышко? Или должно быть еще влажноватым?
17.08.2014
да, слюна должна высохнуть полностью. Может понадобиться больше 5 минут на полное высыхание слюны (например, 15 минут - смотря сколько слюны человек нанёс на стёклышко), но надо подождать.