Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 20:08

Частная мыловарня "Живица" производит необычные натуральные косметические продукты. Особенно мне полюбился твердый шампунь. Выпускается несколько видов, и все они хороши, но мой отзыв будет посвящен шампуню "Золото Сиф".

Попробовать этот шампунь мне порекомендовала подруга, сказав: "С ним голову можно не мыть по три дня!". Мои волосы - более жирные, чем у нее, поэтому в восторженный отзыв я не поверила, но все же решила попробовать. И не пожалела!

Шампунь представляет собой твердую квадратную плиточку зеленоватого оттенка. В составе - мягкие ПАВ растительного происхождения, масло зародышей пшеницы, ромашка, увлажняющий комплекс, витамин B5, эфирные масла. Вес плитки - 50 г,, стоимость 295 р.

Шампунь имеет натуральный горьковатый запах. Мне он нравится, но если кого-то смущает - могу сказать: после мытья на волосах он не ощущается.

В использовании шампунь довольно удобен: плиткой нужно помассировать влажные корни волос, после чего образуется хорошая пена, чуть менее обильная, чем от обычных жидких шампуней. Мои волосы промываются с одного "намыливания".

Положительный эффект от шампуня я заметила очень быстро, буквально с первого применения. Хотя я и продолжаю мыть волосы каждый день (давно привыкла), но вечером и утром следующего дня они сохраняют "товарный вид", выглядят чистыми и блестящими. При использовании магазинных шампуней часто уже к вечеру одного дня мои волосы становятся несвежими, теряют объем. А блеска на волосах я раньше вообще никогда не видела.

После смывания шампуня волосы становятся мягкими, легко расчесываются. Несколько раз я применяла его даже без кондиционера, хотя все же с кондиционером привычнее.

Одной плиточки мне хватает на 3-4 недели ежедневного использования.

У шампуня есть один недостаток: когда плитка подходит к концу, ей становится неудобно пользоваться: она распадается на обмылки. В остальном продукт очень нравится, возвращаться к фабричным шампуням совсем не хочется.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Хороший эффект для жирных волос
Недостатки
  • Неудобно пользоваться, когда плитка заканчивается
  • Сложно купить
Nataly_Bulatovaрекомендует