Опубликовано 11 Январь, 2013 - 09:34

Мы отдыхали на Вилле Елена К летом 2011 года. Такие приятные воспоминания... Итак, ездили мы с начала июля до начала августа, то есть на месяц, двое взрослых и маленькая девочка 1,5 лет. Долго готовились к этой поездке, выбирали гостиницу, искали отзывы, думали, сколько питания брать ребенку – в смысле каши и творожки всякие, взяли полчемодана лекарств – на всякий случай. Отдых нам всем очень понравился. За этот месяц все хозяева стали нам как родные. Они всегда старались помочь и подсказать. На Вилле Елена действительно домашняя атмосфера, такого не почувствуешь в большой гостинице, хозяева всех знают, всегда поинтересуются самочувствием, посоветуют куда сходить, чем себя развлечь, и все это по-доброму и искренне. Да и гости, которые на неделю-две приезжали все друг друга знали, общались. Вообще не ожидали такого отношения и сервиса на наших югах, привыкли, что у нас совок везде, деньги дерут, а отношения нормального не дождешься. Ну теперь по порядку плюсы и минусы для наглядности и немного лирики:
ПЛЮСЫ:
- из номера вид на море восхитительный, особенно с огромной веранды на крыше, мы там с дочкой каждый вечер тусовались
- питание можно было заказывать каждый день по желанию, вкусные супчики на обед, нам с дочкой готовили отдельно, т.к. я не ем лук, а ей надо было из определенного мяса, на ужин огромные порции, горячее плюс салат - каждый день что-то новое, за месяц раза 2-3 повторилась только! По цене дешевле, чем в кафешках, а по вкусу все вкуснейшее, домашнее, и точно не отравят. Т.к. мы с ребенком не сильно могли куда-то ходить, то почти все время в отеле ели. Завтраки были включены в стоимость, т.к. я на завтраки много не ем, чай плюс пару тостов и хватит, мне было много того, что давали: и овощи, и кашу, и йогурты, и сосиски, сыр, булочки иногда – ну не слишком разнообразные завтраки, в отличие от обедов и ужинов. Пару раз хозяйка Наталья делала оччччень вкусные оладьи, до сих пор вспоминаю – ммм. И девочка-работница пекла вкуснючие тортики – мммм. Можно ей отдельно заказать кофе, она варит настоящий в турке, уж насколько я равнодушна к кофе и то попробовала – до сих пор помню как вкусно!
- бесплатная парковка (по крайней мере в 2011 году была)
- бесплатно стирка белья (по крайней мере в 2011 году была)
- радушные хозяева! пару раз брали с собой в большой супермаркет, я там все для ребенка закупала вплоть до горшка и мяса, и другой еды. То есть для ребенка можно не набирать большой контейнер вещей, все можно купить, жалко потом все оставлять, но тут уж никуда не денешься – и бассейн покупали надувной, и игрушки для пляжа и много-много всего!
- гостиница немножко особняком стоит от всех санаториев, поэтому тишина
- пляж достаточно близко (15 минут, и самый чистый в Мисхоре) в санатории Морской прибой, по причине того, что этот санаторий тоже далеко от центра, народу там мало, пляж чистый. На пляже большой загон для матрасов и игрушек, который вечером закрывают, можно там все оставлять и не таскать каждый день.
- очень много есть чего посмотреть, дворцы, дельфинарий, зоопарк – даже нашей полуторагодовалой козявочке понравилось – особенно восхитил ее дворец графа Воронцова, что уж говорить о детях постарше.
- не зря наши монархи ездили в Крым поправлять свое здоровье, дышится там легко! Я как бронхитик со стажем могу подтвердить, что воздух там целебный, да и ребенок тому подтверждение – засыпала за 5-10 минут (дома на это уходит час-полтора) и спала днем по три часа, вместо двух. Эхх, сейчас опять мучаемся с укладыванием…

МИНУСЫ (скорее не на вилле, а рядом):
- небольшая территория вокруг виллы, не погуляешь особенно по территории, хотя мы выходили из положения прогулками по террасе на крыше.
- рядом дорога, через которую надо переходить, чтобы идти к морю, движение на ней не интенсивное, и из номера вообще не видно дорогу и не слышно.
- везде горки и пригорки, идти очень тяжело, особенно с моря, вызывали такси, т.к. с коляской идти в 2 раза тяжелее
- дороги ужасные, говорят, многие дороги строил еще граф Воронцов, тротуаров кое-где вообще нет, приходилось топать по дороге – это минусы скорее городка, просто наболело
- пляж платный – 20 грн. с человека, дети до 14 лет бесплатно,
- в связи с тем, что гостиница не в самом центре – до ближайшего магазина, по моему мнению, далековато – минут 15-20 идти, с ребенком особо не находишься.
- мне надо было на процедуры в санаторий ходить, тоже далеко, брала такси, благо не очень дорого – около 70 руб., много автобусов-маршруток ходит.
- рядом с виллой нет никаких развлечений и парков, вечером некуда сходить погулять, но это минус только для тех, кто с маленьким ребенком и без машины, т.к. при желании можно вызвать то же такси – через 10 минут оно уже вас ждет или поехать на машине
- убираются в номере 2 раза в неделю, думаю, можно было попросить, чтобы каждый день убирались и нам бы не отказали
Несмотря на минусы, плюсов гораздо больше!!! Сидела минусы просто из пальца высасывала, никак они не хотели вспоминаться, только положительное впечатление осталось. Очень надеюсь, что мы еще туда вернемся и здоровье поправим и еще раз окунемся в эту приятную атмосферу Виллы Елена.
Извините, если длинно, спасибо, что дочитали!
Достоинства
  • *Вкусно
  • - Красивые виды
  • Бесплатная парковка
  • Есть кухня
  • Лечебный воздух
  • Можно заказывать индивидуальное меню
  • Новые номера
  • Радушные хозяева
  • С ребенком удобно
Недостатки
  • Гористая местность
  • Маленькая территория (ее почти нет)
  • Мало пешеходных дорожек
  • Море далеко
Loranceрекомендует