Опубликовано 11 Август, 2015 - 09:40

Данный отель, а именно Garden Resort Bergamot Hotel 4*(г.Кемер) выбрала исходя из отзывов и фотографий(очень красивая природа – горы, зелень). Ездили с мужем и ребенком 3,5 года с 29.07 по 8.08.2015. Отель больше позиционирует себя как семейный. Расположен в 55 км от аэропорта (что также стало значимым фактором, все-таки данное расстояние не такое уж большое). Тур оператор у нас был «Pegas Touristik».

Приезд, встреча.

Вылет самолета у нас был в 14.20, прилетели, забрали багаж и на выходе из аэропорта нас ждал с табличкой «Pegas» - представитель этой фирмы, который сказал куда нам подойти. Затем прошли еще через одного представителя, который посмотрел документы и указал нам на наш автобус. Буквально зашли в автобус, убрали багаж в багажное отделение, всех в автобусе пересчитали и тут же поехали. Ехали примерно до отеля 45 минут, наш отель был самым первым, пока ехали - гид рассказывала нам нюансы поездки, какие документы и куда могут потребоваться, как звать отельного гида и когда у нас будет с ним встреча.

Заселение.

В отеле за стойкой ресепшена заполнила небольшую анкету только на себя и тут же нам дали ключ-карту, надели браслеты и проводили в номер. И еще мы сразу оплатили сейф, стоимость – 2$ в день.

Комната. Уборка

Что касается комнаты, то все понравилось. Была 1 двуспальная кровать и 1-односпальная, диванчик, который трансформировался в детскую кроватку, с перекрытием, чтобы ребенок не упал ночью, также пуфик, диван, тумбы, телевизор с парой русских каналов и международным детским каналом с мультиками, шкаф-купе, кондиционер(сильно шумит), холодильник-мини бар – в котором было 3 бутылки воды и 3 сока бесплатные, последующее пополнение шло за отдельную плату(мы не пополняли), как приехали сразу убрали в холодильник все привезенные нами лекарства. (фото сделаны в ночь сборов перед отъездом, поэтому несколько затемненные и не четкие)

В ванной комнате – ванная, фен, мыло, гель для душа и шампунь(банные принадлежности пополнялись). Лежало 3 больших белый полотенца, 1-ножное и 3 для лица, и в шкаф купе положили 3 синих полотенца(пляжных). Белые меняли во время уборки, синие можно было менять самостоятельно ежедневно в отведенные часы.

Также был маленький балкончик (примерно 100*120см) с 2мя пластиковыми стульями и 1 пластиковым табуретом, и сушилка для одежды.

Вид был на мечеть и баскетбольную площадку.

Балконом пользовались только для сушки белья, так как достаточно жарко на улице, и работал кондиционер (при открытом балконе он не работает). Из мечети в определенные часы сильно пел мула. Но это напрягло только в первую ночь, когда в 3 часа ночи выключили кондиционер и решили открыть дверь на балкон, так как жара спала на улице и в 5 утра вот запел мула, перепугались побежали закрывать балконную дверь. А в остальные дни совершенно «пение» не напрягало, даже выходила на балкон послушать.

Уборка - для уборки была табличка, когда нужна была уборка номера – вешали табличку зеленой стороной, когда не нужна – красной, что считаем было очень удобно. Уборку проводили у нас примерно с 13 до 14, пока мы были на обеде. Мы за 10 дней уборку проводили 3 раза.

Рестораны, бары.

Был главный ресторан и ресторан аля карт(который мы так и не посетили, так как ребенок 2 дня к основному привыкал, к обстановке и народу).

Главный– шведский стол, автоматы с кофе, соком, холодной и горячей водой для чая, заварные пакетики, также была заварка в чайничках, наливали алкоголь ( белое, красное, розовое вино, виски, раки, водка, пиво), газированные напитки – что-то вроде колы и фанты, делали вкусное фруктовое мороженное, вообще очень переживала, ребенок очень консервативен в еде, но все обошлось, всегда было чем его накормить.

3 раза в неделю были тематические вечера – турецкий-понедельник, рыбный-пятница и итальянский – среда.

Завтрак с 7-11 (включая поздний завтрак, мы примерно приходили к Cool – молочная кашка, омлеты, яичница, блинчики, йогурты, хлопья, мед, курага, изюм, молоко, различные варенья, сиропы итд. Кашка немного специфическая, ребенок подпривык на 3й день.

Обед с 12.30 до 14.30 – всегда 3-4 вида мяса(курица, индейка – всегда были, также давали периодически говядину и очень вкусную баранину), супы(но они для нас оказались слишком специфическими, поэтому их не ели), овощи – свежие и тушеные, гарниры – рис, картошка (была всегда или отварная или фри), макароны, иногда была рыба, правда мне по вкусу понравилась только пару раз за 10дней, фрукты (яблоки, сливы, апельсины, арбуз, дыня(неспелая) – были всегда, также давали черешню, виноград зеленый и красный),очень большой выбор сладостей – это была моя любимая часть стола.

Ужин с 19 до 21 – примерно также как и в обед ассортимент, но без супов, обед и ужин конечно не повторялись. В обед и ужин был детский стол – по мне так вот тут не очень, ребенка кормили с основного.

Персонал замечательный, все быстро убирают, смотрят чтобы на шведском столе ни чего не заканчивалось, каждый день выходил шеф повар и не по разу, наблюдал за всем происходящим. Как таковых очередей за едой не было, пару раз было много народа и столики свободные были только на террасе(но там жарко), поэтому приходилось подождать пока кто-нибудь поест.

В перерыве между обедом и ужином работал Снек бар с гамбургерами и слойками (не посещали, с лихвой хватало обеда).

Бар есть у бассейна и вечерний рядом с детской площадкой (с алкогольными и безалкогольными напиткками), на пляже (безалкогольные напитки и закуски), в релакс зоне также с безалкогольными напитками.

Территория отеля(к сожалению не изучила на 100%, но все что увидела –опишу)

Очень красивая убранная зеленая территория, кругом апельсиновые деревья, горы, «поют» цикады.

На территории 4 бассейна, 1 крытый детский – 30см глубиной, 2- с горками 115см, 3- 150см, 4 – в релакс зоне – 140см. Лежаки у бассейнов большинство занимало полотенцами сутра, поэтому многие так и стояли весь день с полотенцами без людей.

Релакс зона – через дорогу за воротами – аллея из апельсиновых деревьев, прыгают кролики, есть бассейн и бар. Пускают только лиц 16+. Но можно попросить покормить кроликов с ребенком, недалеко от ворот.

Есть детская площадка, теннисный корт, тренажерный зал. В главном корпусе(где ресепшен) внизу магазин с плавательными принадлежностями и мелочами(дешевле будет конечно купить в городе), на этом же этаже находятся гиды (примерно с 10 до 20 часов).

Также в отеле продают турецкое мороженное в шариках (оплата на ресепшене сразу или во время отъезда) – по 1,5 $ за шарик, но если отойти буквально 5 минут от отеля, то можно купить 3 шарика за 2$.

Интернет

Интернет у бассейнов(слабый) и в лобби(получше).

Пляж, море

До и от собственного отельного пляжа каждые 30 минут едет трансфер с 8 до 19часов. Ехать на автобусе примерно 4-5минут, если идти пешком на данный пляж спокойным шагом – займет около 20 минут, примерно 2км. Но можно выйти на другой пляж(до сих пор не поняла городской он или другого отеля, но не выгоняют) это по прямой и примерно занимает 10 минут – тихим шагом, но там заход в море – крупные камни и пляж крупная галька, что не очень приятно.

Что касается отельного пляжа – все зеленое, вокруг горы, пляж песчаный, заход в море – мелкая галька. Море прозрачное до самых буйков. Видно рыбок, черные и серебристые, которые кусают волосики(если они есть) на ногах, когда зайдешь по пояс в воду, мужа активно кусали, меня нет.

Но 2 дня море было грязным, в один день вечером , а в другой сутра – прямо мусорка(видимо скидывают с кораблей), а не море, и чего там только не плавало – пакеты, пленка…зайти брезговали.. Хорошо, что к вечеру поднялся ветер и море немного заштормило и вынесло весь мусор на берег, который сложили работники в кучку. За чистотой пляжа хотелось бы, чтобы наблюдали лучше.

Спуск на море достаточно крутой, выстлана дорожка.

Лежаки достаточно близко расположены, но всегда можно выдвинуть, переместить.

Еще там были вот такие не совсем как по мне презентабельные "беседки", платные, при мне их ни разу ни кто не купил)

На территории пляжа есть песочница, бар, качели, шахматы, настольный теннис, туалет и кабинка для переодевания.

На пляже сотрудник отеля предлагает записаться на хамам, массаж(от тур оператора Пегаса – 25$). И еще предлагают – парашют, банана и еще чего то там)

Анимация, детский мини клуб.

Анимация мне понравилась, хоть я и редко на нее попадала, так как выработался у нас определенный распорядок дня. Для взрослых – видела аква-аэробику, соревнования в настольный теннис, дартс, игры в бассейне. Каждый вечер, часов в 21.30 были достаточно интересные развлечения, правда попадала и на них редко – приезжали танцоры, фокусник, устраивали вечеринку у бассейна в релакс зоне… В 23 часа автобус вывозил желающих в клубы.

Детей тоже хорошо развлекали в мини клубе, дети до 4х лет могли находиться там с родителями. Большинство детей ходили в восторге. Вечером каждый день была дискотека для детей. Очень много детишек танцевали(конечно танцы это была прерогатива девочек – их было на танцплощадке 90% и 2-3 мальчика, танцевали с аниматором от души) К сожалению мой ребенок не проникся танцами и мини клубом, в силу возраста или может интересы были другие. Но тем не менее от фокусника например был в восторге, смотрел с другими детьми мультики (правда хватило его на 10минут), и под конец поездки даже стал выходить на сцену во время дискотеки, но не танцевать, а скорее постоять там, походить, попрыгать со сцены, подергать шторки, и подсмотреть что там за ними.

Отдыхающие

В основном отдыхающие как нам показалось большинство русские, но и иностранцев достаточно – Англия, Венгрия, Германия, Украина, Турция и другие страны. Большинство с детьми. Все очень вежливые и дружелюбные. Но есть и контингент, который можно думаю встретить в любом отеле – нарвалась я на такую даму 1 раз. Столик наш был в углу и народу пришло много. А ребенок вышел, чтобы налить сок. Вернулся и не может пройти, смотрю сидит в русская не толстая, но полная женщина лет 50 одна за пустым столом, но в проходе, видимо ждет остальных, но уже живот набивает от души. Подошла к ней, извинилась и попросила подвинуться на пару сантиметров к столу, пропустить ребенка, этого было бы достаточно, чтобы пролезть ребенку к нашему столику. На что она стала долго, тяжело и демонстрационно вылезать из-за стола и фырчать, « вам что пройти негде?» Мужчина за соседнем столом от такого поведения этой дамы был в шоке, даже стал свой стол с едой двигать, чтобы видимо ту не слышать. Вообще очень стыдно за таких вот наших соотечественниц, которые не умеют себя вести и приезжают отбить стоимость путевки набиванием брюха, таких в народе называют «хабалки». Я еще раз извинилась за то, что побеспокоила и провела ребенка, смысл таким что-то доказывать?

Ну и еще ряд людей курят у бассейнов, даже детских, как мне показалось в основном - это иностранцы.

И немного о экскурсиях

С ребенком ехать на экскурсии не хотелось - не мучить ни его ни себя. Да и с нынешним курсом это очень накладно. Вот цены на экскурсии, в долларах. 1ая колонка-взрослые, 2ая дети с 7 до 12 лет и 3я дети до 7 лет.

Например съездить в аквариум(в 10 минутах от отеля) – 2 взрослых и 1 ребенка обойдется в 110$ - почти 7000руб, хотя в открывшийся в Москве – москвариум(также туннель с рыбками) – обойдется на троих 1600руб (в определенные дни и время). Хотя я ни там ни там не была, но по стоимости очень существенно.

Отъезд

Накануне отъезда после 19 часов на ресепшене проверила не изменилось ли время вылета(так как рейс был чартерный) и заказала 3 ланч-бокса в дорогу. Самолет у нас был в 7.40, а трансфер из отеля забрал в 3.40(в 3.30 уже позвонили нам в номер и сообщили, что трансфер приехал). На ресепшене отдали ключ-карту и срезали браслеты, а нам выдали ланч боксы(достаточно объемные коробки) со следующим содержимым.

Ехали примерно час с технической остановкой в 15 минут, во время которой можно было купить сувениры и сладости, если они еще не были куплены.

Тем кто собирается ехать в этот отель -фото, где более подробное описание территории, услуг и правил

Резюме: замечательный отель для семейного отдыха. Очень понравилась природа, сервис, еда, отношение, есть конечно некоторые недочеты, но это если особенно придираться, но в целом не раздумывая ставлю 5 звезд и рекомендую.

OlyaRaрекомендует
11.08.2015
как хорошо! я тоже хочу в Турцию!
11.08.2015
очень красиво - и номер, и бассейн, и горные пейзажи просто класс!
11.08.2015
Очень интересно было почитать:) в Турции ни разу не была..
11.08.2015
Первым делом искала фото с морем в вашем отзыве! Очень хочется на море! Место замечательное, отель классный!
11.08.2015
Здравствуйте! Про этот отель я особо не слышала...
В Кемере я ещё не была, но немного посматриваю этот регион, но как-то меня не привлекает, т.к. ассоциируется с "русским-украинским" Черноморьем)) или что-то типа турецкого Крыма с галечными пляжами, где 90%- русские.
Пожалуйста, ответьте на вопросы:
Отель в самом Кемере или в посёлке - каком?
Что находится в радиусе 100-150 метров от отеля?
Напишите пожалуйста цену тура в рублях (и-или долларах) на момент покупки.
Неплохой отель!
Кемер мне не очень понравился, в Алании поинтересней Wink
11.08.2015
Обожаю читать отзывы об отдыхе или отелях.
Ваш отзыв для меня очень полезен,т.к. в следующем году планирую поездку в Турцию.Спасибо Wink
11.08.2015
Номер уютный) и фото с отдыха прекрасные)
Номер вполне не плохой
И окружающая среда замечательная
Но еда в конце путешествия Sick
Как там красиво!!! В Кемере была однажды, очень хотелось бы вернуться Smile
11.08.2015
Какой информативный и очень интересный отзыв!!! Природа в этом месте просто потрясающе красива!
11.08.2015
Классный отель и вокруг все красиво и номер хороший. Smile
11.08.2015
Отель классный, все красиво и аккуратно, номер понравился )
11.08.2015
Спасибо девочки - CardiacAnna, Oquarius , La_Sirene, Arsenia2015, Detka-Konfetka - ответила в личку Wink
Спасибо теринаterina - поинтересней в плане погулять?)) с маленьким ребенком и его капризами особо не нагуляешься, удавалось выйти по территории погулять всего раз и на 10 минут Big smile Отель именно семейный, классный для отдыха с детьми, думаю шумным компаниям, молодежи будет скучновато Wink
11.08.2015
красота какая. Smile Понравился отель и вообще. Все так уютно и со вкусом. Smile Мило.
Очень красивые виды Smile
11.08.2015
Отдых - это прекрасно, очень интересно было почитать.
Очень подробный отзыв! Про тетку толстую повеселили Big smile
Красиво и аккуратно! Smile и я хочу на море Shy
11.08.2015
Красиво снаружи и уютно внутри. Очень удачно отдохнули)
11.08.2015
выглядит отель, конечно, потрясающе!
11.08.2015
Хорошая четверка, есть с чем сравнить. Даже то что до моря 20 минут пешком, прогуляться хорошо. Спасибо за Отзыв!
11.08.2015
Как же я хочу в отпуск... очень-очень-очень... спасибо, что поделились.
Я, как и многие, в Кемере не отдыхала, в основном Алания и ее окрестности. Но это лишь подзадоривает желание туда попасть.
Чудесный и красочный отзыв))спасибо..а Вас поздравляю с замечательным отдыхом
11.08.2015
С удовольствием посмотрела фото!
11.08.2015
Сложилось приятное впечатление об отеле!
11.08.2015
Все, хочу на пляж теперь.)
11.08.2015
Скромненько для 4 звезд. Но мне на отдыхе лишь бы было где спать, что есть, и хороший пляж)
11.08.2015
Хороший отдых, очень красивые виды природы Love
11.08.2015
Спасибо девочки - kroshka_01_ , milla_920 , PKV7772 - в качестве завтрака сделать бутерброд с колбаской и сыром в самолете почему бы и нет)а вот упаковка уж очень объемная((
Спасибо большое Lena-Luna , Risha82 ,Grunez, Аришка топтыжка , Наталья Король , Shalimar1984, Sevmaria , ЕваГринТри - вот оно подходящее слово - "тетка" Big smile
Спасибо ХулиГaнКа - я сама на море выбралась первый раз за последние 6 лет Shy
Спасибо девочки - Lilandra13 , tvoyakisa , Kate L , ЮляЛ - я сама тот еще путешественник Big smile мало где была Shy
Спасибо большое Матрёна Васильна ,Julits, Lady Shalott , Бобби, Damiana , Olgywwka Smile
11.08.2015
Слышала много положительных отзывов об этом отеле Smile
Здорово отдохнули)
11.08.2015
Отлично отдохнули! И отель хороший)
11.08.2015
Отличный отдых! Smile Хороший отель. Жаль только эти денечки так быстро пролетают.. Innocent
Какая же там красотаааа Love
11.08.2015
отличный отзыв, прям на море захотелось Puzzled
Интересный обзор, спасибо!
11.08.2015
Какая красота, море! Laughing out loud И номер прекрасный! Отдых - всегда хорошо)
11.08.2015
экскурсии лучше у уличных агентств брать, а так накладно конечно
Красивая там природа. Smile
11.08.2015
Ох, на любимый, на мозоль=) Все в отпусках, а я работаю=)
Поздравляю тебя с замечательным отдыхом! И завидую молча=)
Обожаю читать подобные отзывы! Будто сама путешествуешь! Love
11.08.2015
Шикарный отель! Такой вид красивый, что и мне сразу захотелось в Турцию на отдых Smile А меня вот услуги няни удивили - впервые такое вижу в отеле Wink
11.08.2015
Здорово там Innocent Спасибо за отзыв! Хорошо, что отель понравился, да и места красивые на фото!
11.08.2015
Вполне достойное место для отдыха. Если придется еще в Турцию ездить на отдых, рассмотрю этот вариант, спасибо.
Молодцы, хорошо отдохнули!!!! Smile
11.08.2015
так подробно и интересно)) довольно уютный номер))
не без огрехов, но тем не менее я бы туда поехала отдохнуть))
12.08.2015
Мне понравился вид на горы,обожаю горы).А с ребенком тосно на экскурсии не съездить
12.08.2015
У меня дети сколько раз ездили в Турцию, всегда были довольны. Особенно понравился отдых на яхтах.
12.08.2015
ох, как же хочется на море, и купаться-купаться-купаться))))))) в Турции не была, но виды (судя по фото) там потрясающие
12.08.2015
хочу отдохнуть, в такое место хотела бы съездить Love
Какая красота
12.08.2015
Спасибо девочки - bonina, Sunnyloveшка, priz, СъЮ, Оксаночка..ksuxa , pe4enka777 , Агент Провокатор , д_Eva, Татьяна Л, Gwen , Higher high, Gabriellla, gold_sunny , Катер , Medio , Sv4483 , Artemizia, malvinochka , BELAY VORONA , Элли_С, Николяша , Alena7 Smile
лето бы продлииить Smile
12.08.2015
Кемер... Love смотрю фото и так на отдых захотелось)
12.08.2015
Море и солнце - это всегда так чудесно!!! Отличный у вас отдых получился!
13.08.2015
Подробный и полезный отдых. Может реально кому-нибудь помочь в выборе отеля.
Сколько фото! С удовольствием рассмотрела всю красоту природы, а море...!!! Вам даже удалось поймать блики солнышка на воде. Чудесно! Smile
Здорово как. Smile
Понравился бассейн, и в море вода такая чистая и красивая. Smile
13.08.2015
Отдых удался!! Прекрасный отель и море развлечений!
Очень уютно и красиво! Smile
13.08.2015
Как же там красиво, сразу захотелось именно в этот отель Smile
13.08.2015
Какая красотень кругом, и номер такой уютный попался, и отдых удался Smile Оля, по-доброму тебе завидую Wink
13.08.2015
Замечательный отдых, красиво очень.
14.08.2015
В очередной раз убеждаюсь, что в Кемере отели 4* намного круче чем в Алании некоторые 5*. Smile
14.08.2015
хнык-хнык, а нам отпуск не светит!
16.08.2015
Очень интересно было почитать ваш отзыв. В Турции уже лет 5 не была, правда в Кемере не отдыхали, два раза были в Анталии.
16.08.2015
Тоже хотела бы отдохнуть!
Отзыв очень понравился: написан легко и подробно, и много классных фото. Спасибо Smile
17.08.2015
страшно ехать в тунис после терориста на пляже
Какая красота!!! Так захотелось на море Love
17.08.2015
Спасибо девочки - Ольга 777, zhahanutik , Nat31, Ice Cat , Bagirra , Svetlana431, Framboise , Анюта24, Жанна, butterfly 1987 , ElenaViktorovna , Моргана , Sweet_Cherry, AnnaS , Destruction , Evgeniya23 - в Тунис поэтому даже не рассматривали Sad
Спасибо Crazy Mama №1 Smile
17.08.2015
Была в Турции 3 года назад, но для отдыха Кемер даже не рассматривала - меня больше на тот момент интересовали песчаные пляжи, поэтому выбрала Аланию. Но природа в Кемере действительно очень красивая! Love
17.08.2015
Спасибо за классные фото, погрузилась в атмосферу отдыха Smile
18.08.2015
Если откинуть пару нюансов, то в целом отличный отдых у вас получился и это здорово Smile
19.08.2015
Отдыхала в те же даты в Белеке, тоже встретила такую хабалку, а с виду приличная "тетя" , ха ха. К сожалению , встречаются такие.. Портят отдых своим мрачным настроем, видите ли Big smile

Мусор в море и удаленность пляжа - печалит.. А так, все вроде бы прилично ))
19.08.2015
Очень уютный и просторный номер, и природа красивая! теперь с наших югов хотя бы до турции добраться) С отдыхом!
19.08.2015
Ой здорово..отличный отдых..Ещё и взамен на браслетики ланч-бокс с собой))Какая забота!!Отличный сервис!
19.08.2015
Хороший отель судя по всему, а на "контингент" действительно в любом месте можно натолкнуться Glasses
20.08.2015
Спасибо Tann4ig - я тоже больше песчаные пляжики хотела, но до отелей ехать далеко было, которые понравились в Аланье(
Спасибо девочки - Alfada,Belle Labbra Rosse, alesandra, e-NOTik, Тишина, Femme Fatale - дааа...таких персонажей везде можно встретить((
21.08.2015
Хороший отель Glasses
22.08.2015
Слышала об этом отеле только хорошее. Smile С удовольствием прочитала Ваш обзор.
22.08.2015
Спасибо девочки -Bella1985 и Flo-ra Smile
Отель классный. По описанию и фото очень понравился. А курс доллара и правда такой невыгодный, что многие покупки зарубежом теряют смысл. У нас ведь дешевле. И платить за экскурсию раза в два больше, чем раньше не хочется.
23.08.2015
спасибо за информацию)) Smile очень интересно было почитать про ваш отдых Smile
29.08.2015
Спасибо девочки!! Smile
30.12.2015
Очень красивая природа в Кемере, я тоже там отдыхала. В этом году в Белек летали.
23.01.2016
Спасибо TatiynaK Smile
06.06.2016
с удовольствием прочитала ) отдых - это хорошо ))
18.06.2016
Спасибо entente13 Smile
22.10.2016
Отзыв интересный! Море почему-то наше море напомнило! Smile В Турции я еще не была.
12.11.2016
Спасибо GenshinaY Smile
25.11.2016
Я был в Турции в 2014, с удовольствием бы вернулся Shy
28.11.2016
А мы там были в 2009 году и у отеля было 5 звезд Puzzled Интересно отдохнуть не только семьей, отель почти в центре города, можно гулять и в клубы ходить. Так что понравится многим Smile
11.12.2016
Обожаю читать отзывы об отдыхе или отелях.
18.12.2016
Хочу к морю)
24.03.2017
Хороший отель, вид из окна на горы понравился Smile
Столько фоток, замечательный отель) мечтаю об отдыхе
03.11.2017
Smile
07.12.2018
Уютное местечко. Жаль, что не на первой береговой линии отель - далековато до пляжа
13.05.2020
Да, КРАСОТА! Просто - мечта! Smile
26.12.2021
Эх, на отдых захотелось!)
Рейтинг высокий))) Да и отзыв у вас такой полезный и нужный в наше время