3.4

Ambrozy аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 20:38
Недостатки: нет питьевой воды в номере, на этаже и ресепшене

Добрый день, дорогие путешественники ... Итак, мы решили съездить в Прекрасную Прагу! Отель бронировал тур оператор, поэтому мы не знали до оформления о нем ничего, а приехав домой почитали как положительные, так и отрицательные отзывы, и думали, что готовы.

Приехав из аэропорта, нас встретили неплохо русскоговорящие сотрудники на ресепшене, быстро оформили документы и мы заселились.

О плюсах

• Первое, что нас приятно поразило: номер был двухкомнатный, в одной две отдельно стоящие кровати, шкаф, комод с зеркалом, сейф, прикроватные лампы, столик с 2мя стульями, а во второй - диван, столик с 2мя пуфиками, мини-бар, стол, шкаф и ТВ( есть из отечественных ПЕРВЫЙ канал).

• Во-вторых: завтраки, которые проходят с 7 до 10 утра по чешскому времени (по мск +3 часа), как нам показалось, ОЧЕНЬ плотные! Выбираешь, что хочешь! Мы, слава Богу, не вегетарианцы, поэтому могли есть многое. Из немногого, нами увиденного и опробованного: омлет, сардельки, 2-3 вида колбас, сыр, суп, кофе(доп есть молоко), соки, каждый день разный десерт - то кекс с маком, то рулет с изюмом. Была еще секция с салатами, но до туда объем наших желудков нас не пустил.
  • В-третьих: номера пусть и не с евроремонтом, но чистые, аккуратные, нигде ничего не отваливается (правда дверь в туалет адски скрипела, но это не страшно), сам антураж хорош, в номере убирали каждый день, каждое утро чистые полотенца и наборы с шампунем и мылом.

На ресепшене нам не попались хорошо русско-говорящие сотрудники, но по-возможности, они нам объясняли наши вопросы. Там же есть Free Wi-fi.

Теперь о минусах, собственно, от которых(лично нам) выше 3ки не оценить отель.

Я впервые была в заграничном отеле, а вот в отечественных - довелось не раз побывать. И для меня было дико узнать, что ни в номере, ни ресепшене НЕТ ГОРЯЧЕЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!!! Да и вообще НЕТ питьевой воды!

А теперь представьте картину: вы прилетаете из Москвы в аэропорт Пардубице в 8 утра по местному времени, пока проходите таможню и рассаживаетесь в автобус - 8:30, трансфер до Праги 10 - около 1,5 часов - в итоге вы после самолета (а из своего города у нас был трансфер до Домодедово на микроавтобусе около 10 часов, в течение которых мы особо не спали), в самолете вас покормили (за что им Огромный поклон!) приезжаете в отель в 10 утра - значит на завтрак вы уже не попадаете, уставшие хотите хоть чего-то попить (а в аэропорту отечественном если вы заблаговременно не положите бутылку с водой в чемодан - в салон с жидкостью НЕ ПУСТЯТ!) вам нужно либо покупать воду в автомате, или идти в ближайший супермаркет под названием АЛЬБЕРТ! Как оказалось, он был прямо в 2 минутах от отеля, но мы его сами так и не нашли! А к часам 12 захотелось есть ... еды тоже нет, т.к. ресторан при отеле открывается в 14! Погуляв по району и не найдя хоть какой-нибудь малюсенькой забегаловки, вернулись обратно в отель и ждали до 14.В итоге, подойдя к ресторану к 14 часам были ошарашены новостью, что кухня открывается в 17 вечера!!! Еще 3 часа!!! Но видимо наши глаза были настолько несчастны, что шеф-повар нас пожалел и приготовил нам наивкуснейший стейк с капустой и картошкой! Он просто УМНЯШКА и МОЛОДЕЦ!!!

В комнате с ТВ Очень дует от окон и если вы любите посмотреть телевизор, то лучше узнать на ресепшене о наличии пледов и, конечно взять с собой пару теплых носков (мы взяли и были несказанно этому рады!)

Так что мы оценили отель на 3.

Транспорт около отеля:

Трамваи

• 13 - Остановка "Museum" - и рядом подземный переход к Вацлавской площади и Национальному музею
  • 5 - остановка "Malostranska" и дворами к Пражкому граду
  • 7 - Остановка "Albertov" - Вышеград

P.S.: не обделите вниманием Вышеград - не пожалеете (вход всего 30 крон, а архитектура и витражи стоят того, чтобы их увидеть!

Ниже есть карта, как добраться до Альберта и до остановки и карта, куда мы ходили

По нашим наблюдениям стоит Обязательно посетить ресторан "Фердинанда" Karmelitská 379/18 Praha 1, Praha-Malá Strana (особенно если поедите посмотреть на Прагу на Фуникулере) и "u modre boty" - как только пройдете по Карловому мосту в сторону Пражского Града идете по правой стороне и увидите вывеску и зазывающего мужчину )

Ambrozy рекомендует Fortuna Rhea 3*, Чехия, Прага

Категория: Отели
Звёзд: 3
Страна и город: Прага, Чехия
31.01.2014
О... Вы напомнили мне, как приехав из Пардубице ночью я искала хоть каплю воды, Альберт был закрыт. Спросила на ресепшене, можно ли из крана пить - они грят - да. Пила и правда ничего. Потом уже вспомнила, как хвалили местный водопровод и всю систему ЖКХ мои однокурсники, которые там на ПМЖ.
Здесь можно пить из крана))
А с собой возить малюсенький чайничек)